Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Проблемы с щитовидкой при беременности.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Проблемы с щитовидкой при беременности.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:12    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Елена Александровна
Мне еще во время планирования беременности поставили такой диагноз. Я была у эндокринолога в АЦЛД на 20-летРККА,15. Она отправила меня на прокол (пункционная биопсия), это не страшно и не больно, просто неприятно немного. По результатам поставили более точный диагноз и назначили эутирокс 75 мкг.
Когда забеременела пошла в Городской эндокринологический центр, этот как раз поликлиника № 13 на Яковлева,145. Была у Быковой. Она по результатам анализов ТТГ4 и свободный ТТГ назначила мне эутирокс 100 мкг и йодомарин. На след.неделе опять пойду. Всю беременность надо контролировать функцию ЩЖ. А сходить на консультацию надо обязательно и лучше с этими анализами. Чтобы успокоить себя или принять меры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 19:20    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
Похоже ,у меня тоже пробоемы с щитовидкой.

на УЗИ напечатали:

Диффузные изменения в щитовидной железе, характерные для тиреодита с узлообразованием.


Наконец-то смогла попасть сегодня к эндокринологу.
Все из-за того, что 2 недели ждала результаты на гормоны.
Беременным на прием надо принести (на двери кабинета висит, без этого даже можно и не заходить в кабинет):
1. узи щитовидки
2. результаты крови на гормоны.
3. кровь на сахар.
Посмотрела моя врач и сказала , что все в порядке, гормоны хорошие, прописала пить йодомарин в дозировке 250.
А подруга напугала, что мне будут прокол делать, пункцию, назначат конкретное лечение и т.п.
Контроль узи после родов.
В общем все благополучненько, чему очень рада, а так переживала, так переживала...
В общем главоное тут оказалось не узи щитовидки, а анализы крови.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 8:55    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Елена Александровна
Куда ходила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 9:08    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Олясь писал(а):
Куда ходила?


Все делала в нашей поликлинике в Амуре.
Там анализы сдала на все гормоны (по 200 р. за каждый)
и там же у нас хороший эндокринолог - Ступак Марина Анатольевна.
(прием беременных во вт и чет. 9 -15 ч.)
И так болячек хватает, хоть тут одной меньше.

Мамочки, не переживайте сильно, если что-то не очень хорошо на УЗИ щитовидки. Главное потом сдать анализы на гормоны, на сахар, сходить к хорошему эндокринологу.

Олясь
Что там у тебя по эндокринологии? Все разрешилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 9:29    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Елена Александровна
Да ничего...Так еще и не сходила.Т.е. как первый раз была,так больше и не ходила.Толкнулась в Эндокринологический,там талончик с 7 часов.А я в Ст. Кировске живу,вообще не реально.А к своей д... я больше не пойду,даже бегунок сменила на новый,чтобы не морочили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 10:50    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Ну давай там, не затягивай. Все равно придется к какому-нибудь спец-ту в конце концов идти.

Последний раз редактировалось: Zolotko (Чт Мар 04, 2010 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюньчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 539
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:41    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

у меня тоже по узи в щитовидной железе диффузные изменения. сдала анализы на гормоны. когда получила результат обрадовалась что гормоны в норме. пошла к эндокринологу (в 13 п-ку) а она мне сказала, что у меня завышен уровень ТТГ (у меня 2,02, а норма 0,4-4,0 - ну как может быть завышен?????). сказала, что при этом может быть выкидыш. короче, напугала меня и отправила сдавать еще на антитела к ТПО. вот теперь жду результата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 15:32    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Ксюньчик писал(а):
сказала, что при этом может быть выкидыш. короче, напугала меня и отправила сдавать еще на антитела к ТПО. вот теперь жду результата.


мда. Врачи наши "умеют" успокоить и подбодрить.
Нет чтобы сразу дать направление и на ТПО. Гоняют туда сюда, кровушку нашу жалко.
Мне в направлении сразу давали и на ТПО, рез-т 8 ,при норме 0-30.
Все у вас будет хорошо, не переживайте так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 14:59    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Нужен совет и поддержка )
Такая ситуация. На узи с щитовидкой все хорошо, но гормон ТТГ к сожалению очень повешен около 5 ед, при норма до 2 ед. В интернете начиталась и знаю, что это оч оч плохо, влияет на умственное развитие ребенка. Назначили пить эутирокс самую маленькую дозу 25мг и йодомарин 200. Уже месяц пью. скоро пойду заново сдавать на гармоны анализы.
Кто встречался с такими ситуациями и с таким повышением этого гормона во время беременности, какие детки рождались? получалось ли восстановить гормон и родить абсолютно здорового ребенка. Сейчас срок уже 12 недель.

Заранее спасибо за советы и ободрения )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татусик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 261
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 13:58    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Lips-kiss
у меня тоже были проблемы с щитовидной железой,гипотериоз,нашла хорошего эндокринолога в клинике Шаталовой,пила всю беременность эутирокс ,благополучно выносила беременность и родила здоровенькую доченьку!
sun sun sun sun Не переживайте,все у вас будет хорошо!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 16:36    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

татусик
Вот и я пью эутирокс, вроде сказали, что всю беременность пить буду... Ну и надеюсь все хорошо будет!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татусик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 261
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 14:47    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Lips-kiss
ПО ДРУГОМУ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!ПО-МОЕМУ ЕГО НУЖНО ПИТЬ И ПОСЛЕ РОДОВ......НО Я КАК-ТО ЗАБРОСИЛА,НАДО СХОДИТЬ АНАЛИЗЫ СДАТЬ shock Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 15:54    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Будущие мамочки не переживайте, никакого привыкания и др. ерунды л-тироксин не вызывает.Это действительно нужно во благо вашего здоровья и здоровья Ре. smile
Я наблюдалась в полик. №13( ул. Яковлева).Диагноз был субклинический гипотериоз ( высокий нормальный). за месяц до родов показатель ТТГ был у меня 1,51 - Быкова сказала , что для послед. месяца Бе-норма, и что я добилась этого благодаря таблеткам( и йодомарин в т.ч.)Когда я вставала на учет было-3,64.
Мне кажется , что я побывала у всех эндокринологов, что там принимают..... hysterical На первые два приема пришла к Перфентьевой-молодая,немногословная девушка, которая затем ушла в декрет, и меня плавно направили к Павловой -у нее я вообще ничего не понимала.....Для меня тема эндокринология была до какого-то этапа жизни темным лесом- так она вообще меня запутала.....Потом Павлова ушла то ли в отпуск , то ли на больничный... и я попала к Чабановой( она по-моему зав. отделением и прием "особо" не ведет, но меня приняла, потому что я была Бе и сильно к ней попросилась). С ней я разобралась с гормонами окончательно. sun Ну и последний прием волею судеб был у Быковой( так все медле-е-ено рассказывает, я не люблю такую манеру общения ranting )
Надо было после родов еще раз сдать ТТГ ..... oops Мне и направление на анализы дали....Вот, все иду...... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 15:57    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

татусик
После родов мне врач сказал л-тироксин не принимать..... no Зачем? Может это все индивидуально......?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 17:18    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Полинкинамама
О, ну значит я не одна такая. Я заметила очень на ранних сроках повышение этого гормона и слава богу сразу начала принимать эутирокс. Сейчас уже сдала повторно ТТГ- в норме- но врач сказал продолжать пить. Значит все у меня будет с ребеночком хорошо )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Проблемы с щитовидкой при беременности.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543