Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Проблемы с щитовидкой при беременности.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Проблемы с щитовидкой при беременности.

      Поделиться:
Автор Сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32197
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:23    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Кот_Лето
ты ж еще завтра на узю идешь ))))
а у меня на 12 явку назначили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:26    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

tweety03
завтра на узи, ага

а у меня терапевт и Г независимые величины, так сказать... одна одно пишет пить, другая другое, а назначение первой отменяет... развлекаются, что ли)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32197
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:27    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Кот_Лето
я к своему терапевту ни разу не ходила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:30    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

tweety03
я вообще не знала, что он там есть)) думала, что они про поликлинику по месту жительства говорят) еще удивилась, чего ругаются, я ж прошла давно. а они, оказывается, про своего говорили... ну вот сходила на свою голову) отметилась в карточке главное, т.е. моей Г не настучат по голове за то, что она меня не заставила, и ладно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 13:33    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

хвалили тут Петунину на 1 стр., а я просто в шоке от нее!! была на приеме у нее в клинике "ВАш доктор", как только я зашла и объяснила что мне от нее нужно она спросила : "че беременная уже чтоли??" хотя мне не 17 и не 20 лет уже...уже вообщем-то нормальный возраст....потом отправила на гормоны кровь сдать. Пришла через неделю с результатами крови и у меня был свободный т4 ниже нормы..и тут эта дама мне изрекает: "ОООО, так это капец! иди на аборт, дауна родишь!"...я вышла оттуда почти со слезами...
странный как минимум доктор...очень!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 14:13    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

TORRRI
shock shock Ну ничего себе......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:58    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Девочки, а воликлиннике на Яковлева эндокринолог платно принимает? Какова цена вопроса? И что это -кровь на сахар - отдельный анализ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:59    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

cvigunenochka писал(а):
кровь на сахар - отдельный анализ?
Кровь на сахор / или глюкозу. Эндокринологи назначают во время БЕ. Это чтобы снять подозрения на сах.диабет, если не ошибаюсь, чему есть риск при нарушении работы эндокринной системы заработать. Впрочем на 100% утверждать не буду. Я сдавала. Сдача анализа занимает что-то около часа 1,5 -два в больнице. Т.е. сутра приходишь натощак с бутылочкой питьевой воды. Сдаешь кровь. Тебе выдают пакет глюкозы (сахарная пудра, в общем на вид), ты делаешь в кружке безумно приторный напиток, выпиваешь, сидишь что-то около часа. после чего тебе повторно берут кровь, уже со впитавшейся всей доп. глюкозой. Я для облегчения глотания сиропа брала с собой лимон, выдавила туда четверть фрукта, получилось приемлемо. Врачи не возражают, кстати против лимона, мне даже как раз на участке медсестра и посоветовала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 22:40    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

У меня тоже было незначительное снижение гормонов щитавидной железы, но более существенные проблемы начались после родов и кормления, по совету с форума пошла в Евромед к Пропп ЕБ, осталась очень довольна ,она мне помогла разобраться и в причинах, и лечение назначила. Так что у кого проблемы с щитовидкой во время беременности - будьте к себе внимательны Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 18:40    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Девочки, а кто был у эндокринолога в ЖК КРД1? Врач там действительно все изучает, или только для галочки ставит что прошел осмотр? Проблемы со щитовидкой были ранее, периодически пила таблетки,последний раз вроде йордомарин,но анализы не сдавала. Стоит ли идит вообще к этому эндокринологу, ли уже сразу пойти в поликлинику 13 к Быковой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина_88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 549

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 16:15    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Подскажите, как часто вы ходили в врачу-эндокринологу при проблемах с щитовидкой? Как они назначают частоту сдачи анализов и консультаций? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миранде
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 21:48    Re: щитовидка Ответить с цитатой

Екатерина_88 писал(а):
Подскажите, как часто вы ходили в врачу-эндокринологу при проблемах с щитовидкой? Как они назначают частоту сдачи анализов и консультаций? smile

Тоже интересует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иланка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 1112

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 23:23    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Екатерина_88 писал(а):
Подскажите, как часто вы ходили в врачу-эндокринологу при проблемах с щитовидкой? Как они назначают частоту сдачи анализов и консультаций? smile

Мне назначили раз в триместр сдавать ТТГ и Т4 и на прием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 10:55    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Девочки, доброго морозного утречка! Подскажите, где подешевле сдать кровь на гормон ТТГ, в омтесте 400, в диагностическом 330
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Турбанова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 845
Откуда: Омск Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:46    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Olchik
Я точно не знаю, надо уточнять, но по прайсу в НИИ природно-очаговых инфекций 230 р получается (анализ 160 + забор крови 70).
Секретный код :
http://oniipi.org/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E/%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D1%8B-%D0%B8-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B/

Попробуйте позвонить туда, думаю, скажут точную стоимость. 65-16-33
пр-т Мира, 7.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Проблемы с щитовидкой при беременности.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543