Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кашки промышленного производства

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кашки промышленного производства

      Поделиться:

Кашки промышленного производства. Какого производителя вы предпочитаете?
Нестле
16%
 16%  [ 36 ]
Хайнц
41%
 41%  [ 88 ]
Фруто-няня
3%
 3%  [ 7 ]
Бэби
8%
 8%  [ 18 ]
Малютка
13%
 13%  [ 29 ]
Агуша
2%
 2%  [ 5 ]
Винни
4%
 4%  [ 10 ]
Готовлю сама
8%
 8%  [ 19 ]
Всего голосов : 212

Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 13:26    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Афина
да не может быть 7 месяцев.. больше oops
у меня сейчас детю 7.. он выглядит гораздо младше.. хотя не маленький... и зубов 6 в 7 мес - ну это крайне редко...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 13:26    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Афина
friends
У нас и тарелка точно такая же hysterical
Мы ни разу и не пробовали покупные кашки. С самого начала варила сама (вернее муж в основном oops ) обычную крупу на воде без ничего, и не размалывали. Ела и ест до сих пор с удовольствием, уже больше, чем я (подсоленную и подслащенную и с маслом). Мне показалось, что проще обычную сварить, чем разводить и заваривать специальную детскую - кинул пакет любой крупы в хоть сколько воды и идешь себе моешься, одеваешься и т.д. И то, что не размалывали тоже никакой проблемы не возникло (в смысле не переваренная каша не выходила, извиняюсь за подробности), Катёна сразу стала еще и жевать.
Но мы на ГВ. А искусственникам, наверное, надо более внимательней к этому вопросу подходить. Может в спец. детских кашах какие-нибудь еще полезные вещества добавляют, которых в простой крупе нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:17    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

А мы покупаем Хлопья от "Увелки" (с 8 месяцев). С ними возни вообще мало - кипятком заливаешь и 5 минут в микроволновке или на плите. И быстро и вкусно и большое разнообразие (есть 5 и 6 зерновые, но есть и просто рис, гречка, овсяные хлопья). Ну и я потом добавляю сок из перекрученных ягод - процесс окрашивания кашки у нас уже ритуал.

sanflauas писал(а):
и зубов 6 в 7 мес - ну это крайне редко...


А вот 8 зубов в 8 месяцев вам как? hysterical
А сейчас, в год и четыре уже 14 зубов shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:21    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

мама Ксюша, спасибо.
sanflauas, фото размещено на яндекс фотках 8 января 2008, это можно увидеть ткнув по фото, изменить эту информацию невозможно, дата размещения ставится автоматически, а родился он 8 мая 2007г
Старше он смотрится, может быть потому, что у него нет складочек, он очень мелкий и худенький. Он сейчас в 2,5 года весит 8 кг. Зубы у нас вылезли в 5 месяцев и почти сразу 6 штук. В 6 месяцев было 6 зубов. Потом перестали вылазить и в год так и было 6 зубов. Затем в 1г1м вылезли еще несколько зубов одновременно и стало опять по норме. Андрей у меня вообще ни в какие возрастные рамки не укладывается, нестандартный во всем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:21    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

юга
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:23    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Галка, кстати да, у моего старшего тоже в 8 месяцев было 8 зубов, но у него зубы росли постоянно, по одному. Просто нескончаемый процесс был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:27    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Афина

Неее, у нас как-то партиями. В 6 было два, в 8 уже 8, потом бооооольшой перерыв. И вот последние 6 зубов вылезли в течении января (получается год и три-четыре). Но зато настроение у него просто жуть, конечно shock shock shock . Зато теперь так старательно и смешно жует и откусывает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик Света
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1216
Откуда: ост. Дмитриева,Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:29    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Мы до 2-х лет ели промышленные кашки Винни и Фруто няня, только безмолочные. А чтобы было вкуснее, я отваривала курагу или чернослив, перемалывала блендером и добавляла в каши, очень вкусненько получалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:38    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Афина
да ладно))
просто он такой взрослый на фото kez

у меня по сравнению с Вашим совсем малыш.. и зубов нету пока))

а промышленные каши вообще элементарно заваривать - водой при 60 гр... охладить и давать))
Экономит время катастрофически!
А с курагой и черносливом или с фруктовыми пюрешками вообще будет супер!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:55    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
А с курагой и черносливом или с фруктовыми пюрешками вообще будет супер!!!

я ещё творог добавляла. просто так не ел, а с кашей нормально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 17:48    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Лучик Света писал(а):
А чтобы было вкуснее, я отваривала курагу или чернослив, перемалывала блендером и добавляла в каши, очень вкусненько получалось.

Я тоже попробую курагу и чернослив добавить. Думаю, что так и вкуснее, и полезнее будет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 17:51    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
я ещё творог добавляла. просто так не ел, а с кашей нормально

DiminaMama, и с творожком тоже надо будет потом попробовать дать кашку sun . Читала, что творог можно после 6 месяцев давать деткам sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 19:57    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

MARINA`
творог - с 8 мес.. я даже позже буду... разные мнения... с курагой и черносливом тоже осторожнее в вашем возрасте oops

тут классная статья на 3 частях
Секретный код :
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 0:03    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Мне вот эта статья нравится(ссылка не работает) о вреде растворимых кашек и баночных пюрешек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 6:53    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Афина
ну это не статья.. а просто мнение нескольких человек..
но я считаю, что готовить самим пюре из того, что продается у нас в магазине и выращено непонятно где и с непонятно какими химикатами - вредно! ИМХО!!!
с удовольствием буду готовить сама, если будут продукты дачные замороженные... но дачи у меня нет...
кстати, в той ссылке, что я дала - также написано.. что лучше готовить из дачных овощей.. НО до нового года.. после нового года в них уже нет ничего.. они пустые... Замороженные продукты - другое дело!
Вот если будет дача (огород) свои - буду замораживать овощи-фрукты и давать... А так пока будет баночное пюре))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кашки промышленного производства

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543