Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кашки промышленного производства

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кашки промышленного производства

      Поделиться:

Кашки промышленного производства. Какого производителя вы предпочитаете?
Нестле
16%
 16%  [ 36 ]
Хайнц
41%
 41%  [ 88 ]
Фруто-няня
3%
 3%  [ 7 ]
Бэби
8%
 8%  [ 18 ]
Малютка
13%
 13%  [ 29 ]
Агуша
2%
 2%  [ 5 ]
Винни
4%
 4%  [ 10 ]
Готовлю сама
8%
 8%  [ 19 ]
Всего голосов : 212

Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:04    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

nadulecek
+1000!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:10    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Девочки, ну что вы привязались к слову "каша" hysterical ... Я просто неправильно сформулировала....наверное, это все-таки смесь, как мне выше сказли, и найти я её не могла, потому что в кашах искала.
Всё равно спасибо за участие smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:25    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Котик
я ни к чему не привязывалась, просто донесла информацию, которую у нас не все знают (или не могут сформулировать)... можно и супы из бутылки дать... а зачем смесь как прикорм? смеси - это просто заменили грудного молока - его и можно из бутылки, все остальное пюре и каши - с ложки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:27    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

nadulecek, не хотела обидеть daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:29    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели таких кашек, которые можно сосать из бутылочки больше нет?!

Котик, жидкие каши есть у Фруто-Няни, они в тетрапаках (уже готовые) с соломинкой для питья. Можно, наверное, переливать в бутылочку. Правда, я не помню, с какого возраста их можно давать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:32    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Plakamoto, спасибо! Буду теперь внимательнее смотреть!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 17:09    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

А я в какой-то растерянности, когда состав каш читаю. Во многих сахар, сахароза, фруктоза, ароматизаторы и т.д. и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 18:06    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Mareike
первый прикорм - безмолочные - без добавок - рисовая или гречневая!!!
сахар, фруктоза и т.п.. я своему буду только ближе к году давать.. и с сухим молоком тоже!!! да, выбор безмолочных ограничен
почитайте статью, ссылку на которую я давала!
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 20:20    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

nadulecek, помню, когда я еще даже и не начинала вводить прикорм, ты мне посоветовала давать кашку только с ложечки, скинула ссылку на статью. Честно, до этого момента я и не думала, что есть какая-то разница в том как есть кашку, с ложечки или с бутылочки. Прочитала и поняла всю важность процесса переваривания кашки организмом. Вот ни разу и не дала своему сынке с бутылочки, только с ложечки!!! Да и всем своим подружкам с маленькими детками тоже советую oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 21:01    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

sanflauas
спасибо за информацию. Я в курсе и теоретически и практически, как вводить прикорм smile Я немного в растерянности от состава многих каш, пюре, так как у меня есть немного другой опыт с выбором детского питания. У нас старшая выросла на "био"-кашах, пюре, а в Омске я, к сожалению, ничего подобного найти не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 22:17    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Существуют специальные соски для каш-с крестообразным вырезом.Каши для детей мелких полужидкие.Отлично текут через такую соску.И поверьте доктору,вначале они попадают в полость рта ,а не в горло!А в полости рта прекрасно обрабатываются слюной.С 5-6 мес. смело берите безглютеновые безмолочные Хайнц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:43    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Лена70 писал(а):
Существуют специальные соски для каш-с крестообразным вырезом.

У нас была такая, я долго искала новую, а потом просто также разрезала обычную для смеси - получилось ещё лучше. Мы с ложки кушать не любили, всё из бутылочки - и кашу, и мясо с овощами, и пюре с творогом. Всё пережёвывал, и с пищеварением проблем не было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:48    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Лена70
+1000000000
DiminaMama
Я тоже покупала обычные силиконовые соски, и разрезала, как мне надо.А месяцев с 7-8, когда уже "прочно" сидеть могла перешли на ложку.Так что делайте х-образный разрез на соске, кашку чуть пожиже разводите, и без проблем. Есть у "Малютки" смесь с овсяной мукой, кашки "Bebi" тоже жиденько разводятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:33    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Мы начали кушать безмолочные - кукурузную Малютку и рисовую Фруто Няню Wink . Едим с ложечки, открывает ротик и ждет загрузки, оч. нравится, особенно отобрать ее у мамы и самой засунуть в ротик, да поглубже hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:36    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

у меня тоже есть с удовольствием)
на днях правда был байкот... вообще рот открывать не хотел...
просто у нас как-то с режимом туговато... не могу подобрать момент - когда он голодный, но в то же время не уставший... иначе есть не будет..
хотя каши ест лучше, чем пюре)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кашки промышленного производства

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543