Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кашки промышленного производства

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кашки промышленного производства

      Поделиться:

Кашки промышленного производства. Какого производителя вы предпочитаете?
Нестле
16%
 16%  [ 36 ]
Хайнц
41%
 41%  [ 88 ]
Фруто-няня
3%
 3%  [ 7 ]
Бэби
8%
 8%  [ 18 ]
Малютка
13%
 13%  [ 29 ]
Агуша
2%
 2%  [ 5 ]
Винни
4%
 4%  [ 10 ]
Готовлю сама
8%
 8%  [ 19 ]
Всего голосов : 212

Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:40    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Янка-Обезьянка
и пить и курить в меру тоже полезно? и чипсы и кириешки и т.п.? oops
да нет... я конечно поняла вашу мысль.. просто считаю, что пока я могу контролировать ситуацию и ограничить ребенка, буду ограничивать... как вырастет и не смогу уже контролировать ситуацию - значит не смогу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 21:14    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

После сладкой каши достаточно водички попить, большая часть смоется. Дочке знакомых в 10 месяцев пломбу ставили - они ей с полугода мандарины давали. Так что кислота опасней, а она во всех соках, в т.ч. без сахара. Я за полгода до беременности начала кальций-актив принимать, во время и после. Никогда насчёт сахара не заморачивались, зубы в порядке, ттт, 3 постоянных, 4 шатаются. Проблему изнутри надо решать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:48    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Детям сладкое обязательно нужно давать для развития мозга...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 7:48    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Оля
ту норму. что нужна для мозга ребенок получает с грудным молоком ну или со смесью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 7:50    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
DiminaMama
я думаю все важно.. в том смысле, когда ребенок привыкает к сладкому вкусу... это же потом не остановить!
у моих знакомых ребенку около 2-х лет.. а уже все зубы пломбированы... ну как это назвать?

возможно наследственность...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:26    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Александра Захарова писал(а):
sanflauas писал(а):
DiminaMama
я думаю все важно.. в том смысле, когда ребенок привыкает к сладкому вкусу... это же потом не остановить!
у моих знакомых ребенку около 2-х лет.. а уже все зубы пломбированы... ну как это назвать?

возможно наследственность...

Именно. + недостаток кальция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:37    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

я никого ни к чему не призываю - здоровье ваших детей - это ваша забота и решение проблем, если они появятся..
просто спросили - что мне не нравится в сахаре - я и ответила))

по поводу наследственности там - спорный вопрос - у них это второй ребенок, любимый, знакомый со сладким с раннего детства)
у первой дочки зубы хорошие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:15    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

я тоже считаю, что сахара не должно быть в кашах и др детский продуктах (пюре, соки).кому надо сами добавят.ИХМО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40487
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:40    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Оля, смотря какое сладкое. Я против конфет и сахара категорически.
Сладкое в виде сухофруктов - пожалуйста.

К сожалению, не все зависит от диеты, наследственность играет большую роль. Но и необходимость контроля продуктов важно.
У моих питание одинаковое. Старший - копия мужа и зубы как и у мужа отличные. Младший - моя копия и зубы как и у меня в 2 года половина леченых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:44    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Девочки, может немного не в тему, вроде каши тут обсуждаем, а не зубы oops
Но хочу сказать и свое слово.
Я тоже против сахара в чистом виде, куда полезнее сахар в свежих фруктах и сухофруктах. Я вот уже лет 15 сахар не ем, но могу себе позволить иногда конфеточку.
Зато мой муж самый настоящий сладкоежка, жить без сладкого не может, у него конфеты на завтрак, обед и ужин.
А зубы все целые, даже ни одной пломбы нету, ходит к стоматологам только на консультацию раз в год (и то со мной за компанию hysterical )
Я уверена, что в первую очередь все зависит от генетики и наследственности, а уж потом от окружающих нас соблазнов...
Здоровья все нашим деткам sun
Уверена, что каждая из нас этого желает своему ребенку sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шепоток
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 1623

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:26    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Мы пробовали Нестле гречневую молочную кашку- ела хорошо. Мне и нашему папе тоже понравилась. НО! она такая сладкая...я думаю такого не должно быть.
Купили рисовую с плодами рожкового дерева того же Нестле, доча уплетает за обе щеки. НО! она еще слаще гречки оказалась.
В итоге вылез у нас диатез, но это на сам рис, а может и сахар сыграл свою роль Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шепоток
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 1623

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:30    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

По голосованию лидирует Хайнц, но, пусть меня закидают помидорами, меня отталкивают сами названия этих кашек. Какие-то уси-пуси...не серьёзно как-то...
Наверно, это мои таракашки голове покоя не дают shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 14:22    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

В " контрольной закупке" каш лидер качества - Хайнц.
После этой передачи я только этой марки брала разные каши, по вкусу они умеренно сладкие в сравнении с Нестле и т.п. И ещё, каши типа Малышка, дешевые которые, вообще не советую деткам брать, моего ребенка с ног до головы обсыпало на эту кашу (дала подруга попробовать), на другие подобной реакции не наблюдала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:07    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

ну не знаю... беру сейчас безмолочную нестле овсянку - чуть сладковатая... и еще помогайка нестле - без сахара идет...
Тут девушка писала ранее, что хейнц сладкие oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:36    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

sanflauas
Я согласна, что есть и в Хайнц и в Нестле некоторые виды каш, которые очень по моему вкусу сладкие, мы такие сразу же исключили из своих покупок. Сейчас уже не вспомню точно с чем они. В Нестле пшенка с какими то фруктами очень сильно сластила, в Ханц гречневая, с наполнителями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кашки промышленного производства

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543