Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты

      Поделиться:
Автор Сообщение
valeri_angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 129
Откуда: г. Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 15:06    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

Девочки, я - мать-одиночка.
Хочу оформить скидку на оплату ЖКХ, кажется это называется субсидии. Где это оформляется, какие документы нужны и на что рассчитывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:24    Re: Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

valeri_angel писал(а):
Хочу оформить скидку на оплату ЖКХ, кажется это называется субсидии. Где это оформляется, какие документы нужны и на что рассчитывать?


Вся информация - здесь: http://www.omskmintrud.ru/default.asp?objValue=59969&objType=2&m=18200&
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeri_angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 129
Откуда: г. Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:20    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

Сориентируйте, я правильно поняла, поскольку квартира находится в моей собственности и кроме меня и дочки пяти лет там ни кто не прописан. так же в свидетельстве о рождении дочке в строке отец стоит прочерк, а так же я не замужем, то мне будет 20% скидка на ком. платежи? А как ещё рассчитать коэффициент который прибавляется (я тут совсем не поняла)?
И там ещё написано рассчитывается исходя из доходов семьи, а если я не работаю и у меня доходов 0р.?

И через 6мес. нужно будет повторно подавать документы на субсидию?


Последний раз редактировалось: valeri_angel (Чт Ноя 17, 2011 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valeri_angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 129
Откуда: г. Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:22    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

А где ещё можно почитать про пособия для неработающих матерей-одиночек? Что полагается?
И ещё такой вопрос, когда родиться второй мой малыш и в св-ве о рождении будет указан отец и фамилия будет стоять отца, я тогда всё ещё буду считаться матерью-одиночкой (если я не замужем)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 17:57    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

valeri_angel писал(а):
Сориентируйте, я правильно поняла, поскольку квартира находится в моей собственности и кроме меня и дочки пяти лет там ни кто не прописан. так же в свидетельстве о рождении дочке в строке отец стоит прочерк, а так же я не замужем, то мне будет 20% скидка на ком. платежи? А как ещё рассчитать коэффициент который прибавляется (я тут совсем не поняла)?
И там ещё написано рассчитывается исходя из доходов семьи, а если я не работаю и у меня доходов 0р.?

И через 6мес. нужно будет повторно подавать документы на субсидию?


Думаю, чтобы получить ответы на все вопросы, нужно обратиться непосредственно в территориальный отдел Министерства труда и социального развития Омской области: smile http://www.omskmintrud.ru/default.asp?objType=2&objValue=22616&&m=18226
http://www.omskmintrud.ru/default.asp?objType=2&objValue=51239&&m=18226
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeri_angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 129
Откуда: г. Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 19:07    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

Спасибо большое, завтра позвонить сначала попробую. потом напишу, что узнала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 22:14    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

valeri_angel

вы будете считаться матерью-одиночкой даже если вы поженитесь с отцом второго ребенка. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeri_angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 129
Откуда: г. Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:22    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

Да?! вот это для меня новость!!! Да какая положительная, а то думала, если мы распишемся официально, то я потеряю льготы....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:22    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

valeri_angel

льготы вы будете на первого ребенка получать, пока муж его не удочерит oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 12:14    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

Девчонки, можете смело все вопросы задавать по субсидиям мне, я уже собаку съела)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 12:25    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

valeri_angel писал(а):
Сориентируйте, я правильно поняла, поскольку квартира находится в моей собственности и кроме меня и дочки пяти лет там ни кто не прописан. так же в свидетельстве о рождении дочке в строке отец стоит прочерк, а так же я не замужем, то мне будет 20% скидка на ком. платежи? А как ещё рассчитать коэффициент который прибавляется (я тут совсем не поняла)?
И там ещё написано рассчитывается исходя из доходов семьи, а если я не работаю и у меня доходов 0р.?

И через 6мес. нужно будет повторно подавать документы на субсидию?

Субсидию оформлять надо до 14 числа, если хотите, чтобы она была начислена на текущий месяц. Если со следующего, то уже после 15го числа.
Ваша квартира сколько квадратов? Потому что рассчет берут только с учетом того, сколько положено на двоих.
20% или сколько-то там - нельзя так сказать. Четких правил нет.
НО вы должны получть детские пособия и стоять на бирже труда! Вот эти доходы будут учитываться и исходя из них начислять субсидию.
Я оформляла субсидию как мать-одиночка первого ребенка,а в животе носила второго. Брак не зарегистрирован. Мне начислили 2512 рублей.
Через полгода, у меня добавился малыш, я снялась с биржы труда, и мне начислили 3000 рублей в месяц. smile

Вот только маленький совет! Я оформляла субсидии у самого мерзкого инспектора, которого я встречала в каком-либо бюджетном учреждении за всю жизнь! Она просто издевается над такими мамочками как я! И все мои знания законов не помогли, пока я не положила на стол ДИКТОФОН!!!!!!!!!!!!!! Она сразу успокоилась и делала все молча!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valeri_angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 129
Откуда: г. Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 11:23    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

У нас квартира 53 кв.м. Я сейчас наконец-то получила паспорт, теперь начинаю заниматься оформлением всего что полагается. в квартире прописана на данный момент я и дочка.
Talina, вы говорите
Цитата:
Мне начислили 2512 рублей

это значит субсидия - это то, что начисляется отдельно? Я полагала, что это просто скидка, которая указывается в квитанции.....
И теперь мне ещё нужно встать на биржу труда? можно это провернуть как-то через интернет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valeri_angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 129
Откуда: г. Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 11:43    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

а какие пособия, выплаты и пр. ещё мне полагаются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иринок21



Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 20:16    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

Девочки,меня это тоже сейчас интересует. Какие пособия,где,когда оформлять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilium-k
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 21:04    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

аналогично )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543