Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Во сколько начинать присаживать на горшочек?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Во сколько начинать присаживать на горшочек?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 22:34    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

SAMARA писал(а):
я объясняю это тем, что он в год тигра рожденый ,еще и лев, а вы тоже тигрята коты же все так делают, нагадят, а потом вытирают лапой

ух ты даже не задумывалась, может и так
ну у нас бывает, что мы и маски "шоколадные" делаем на себе, я посажу на горшок - пойду довольная посуду мыть, думаю, что ребенок сидит какает... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 13:56    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Здесь подробно описано, почитать полезно:
Секретный код :
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44427
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RitaTa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 15:19    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Мы начали в годик, сразу хорошо все пошло. Правда иногда сядет - сидит и не делает ничего. Звуки издаю, чтобы начал smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGYYRD
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 348
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 15:28    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Duimovochka писал(а):
Нам год и 2 м., неделю назад сняла подгузники и теперь ходим в обычных трусиках дома, подгузники только на сон и прогулку. На горшочек начала садить до года периодически (после еды, сна, прогулки) и сейчас сажу почаще, но если раньше доча хоть иногда делала дела в горшок, сейчас вообще никак smile посидит-посидит, встанет и напрудит, хотя кукол-игрушек садит на горшочек hysterical Будем ждать. Тоже считаю, что от ребенка зависит



У нас то же самое происходит))) Нашей год и месяц))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 21:23    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

у меня доча еще не родилась
как она отнесется к горшку пока неизвестно
но моего племянника стали садить на горшок сразу как начал сидеть
делала это моя мама
так как сестра в универе училась
сидел на горшке по десять раз в день
иногда пописиет покакает
иногда просто сидит играет
как подрос и стал что то понимать с горшком они уже были товарищи!
с дочей я поступлю также!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenifer_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 158
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 16:03    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

ребенку 7 месяцев, а врач на очередной явке сказала,что уже пора. а ведь рановато еще думаю.. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mother-to-be
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 844
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 23:04    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Jenifer_77, если вам пора в 7, то нам уже поздно, получается....)))) Сыну 9 мес, категорически не хочет сидеть на горшке, как не просим. Хотя играет с ним временами... oops Будем ждать подходящего времени, говорят, все дети по разному сами "доходят" до определенных вещей, кто-то в 7 мес, а кто-то к 1,5 годам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mamairina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 21:23    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Нам тоже 7 мес. решили приучать к горшку, доча села посидела, посмеялась и на этом все закончилось. В следующий раз уже со слезами усадили, но сидеть так и не стала. Консультировалась у врача, говорит, ребенка нужно приучать с 1 года до 1,5. Мы решили не мучить малышку и не нервировать ее. придет время научится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 13:13    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Я мамаша безответственная))))) Не считаю, что есть смысл раньше 1-1.5 лет вообще горшок покупать. Своему показала в 11 мес, ноль реакции, ну не понимает ребенок.
Потом постепенно показывала, не настаивала. Был период вообще отказывался садиться, около 2 лет было. Особенно бабушка наша переживала, как же так УЖЕ 2 года, а он на горшок не ходит. Ужас, надо к врачам.
Я игнорировала предложение таскать ребенка по врачам. И в 2.4, ровно за месяц до похода в ясли ребенок стал проситься на горшок. Потом постепенно понял, что можно и самому садиться.
Сейчас 3.3 нам. Все на автомате, промахи оооочень редко, когда в незнакомой ситуации и компании сильно заиграется.
Так что не вижу смысла себе и ребенку нервы мотать, с первых месяцев высаживать, формировать условные рефлексы этим "пись-пись".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 16:32    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Девочки, я эту тему когда-то создавала и сейчас могу тоже сама сказать, что раньше года не вижу смысла. Моей почти 1 и 5мес, вот сейчас она ПОНИМАЕТ, а не просто условный рефлекс пись-пись))))) Не просится, просто сама подходит к горшку, снимает колготки и вперед)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 16:18    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Сорбонна, смысл есть, если ребенок не круглосуточно в памперсе smile смысла нет расстраиваться, если не получается smile и что плохого в условном рефлексе "пись-пись" smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:04    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Ясная
Плохого нет ничего в "пись-пись")))) Просто моя доча подходит, садится и писяет, а многие детки в садике и в 2 годика сидят на горшке и никак ничего не могут, пока воспитательница заветное "пись-пись" не повторяет возле каждого))))) Мы без памперсов полностью (даже на сон и прогулку) с 9 мес, так что здесь дело не в лени, просто у каждого свой подход))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 23:24    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

В год и 3 не раньше. У нас раньше никак не понималось ,что такое горшочек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 14:32    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Сорбонна, умничка доча у вас smile daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 16:53    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Ясная
спасибо daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Во сколько начинать присаживать на горшочек?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543