Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 12:12    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Все это делала и делаю. Чаи пью, только контакт кожа к коже не получается, у нас холодно дома и еще сын категорически отказывается на животе лежать, орет взахлеб. Получется лишь сек на 30, а потом врубается в тему и орать. Спал сегодня со мной всю ночь (обычно спим 50 на 50 со мной и в кроватке - бабушка наша очень переживает что я его грудью могу задавить, носик пережать и говорит чтоб рукой придерживала ямочку делала, а я читала что так можно пережать проток и возможен застой) Вообщем бьюсь из последних сил, сцеживаться просто некогда, либо сын у груди, либо я бегу поесть, попить чай на 10 минуток... вот такая история((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Акимова
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 13:36    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ефимушка
спасибо ))) мы стараемся....а молочка очень мало!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 14:14    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Екатерина Акимова
Все мамы переживают, что не хватает молочка Sad хотя иногда это только кажется, что мало.
Вы странички 2 назад в этой теме почитайте. Найдете много интересного. Или сразу к консультанту обращайтесь сюда http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=9457&start=0 тему ведет консультант по ГВ.
Вы еще маленькие совсем, идет становление лактации - все поправимо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 14:42    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко
Яблочко писал(а):
Екатерина Акимова

Все мамы переживают, что не хватает молочка хотя иногда это только кажется, что мало.

Вы странички 2 назад в этой теме почитайте. Найдете много интересного. Или сразу к консультанту обращайтесь сюда http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=9457&start=0 тему ведет консультант по ГВ.

Вы еще маленькие совсем, идет становление лактации - все поправимо

Да, мой малыш в первый месяц сосал грудь по 6 часов подряд. Насасывал на будущее. hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 18:49    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Sad у нас уздечка короткая на язычке... вот в чем причина... superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 19:19    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
У меня у сыночка тоже подъязычная уздечка короткая, но это ни на что не влияет. Хотя еще в роддоме пугали, что плохо грудь брать будет. Вам просто нужно успокоится. У меня с дочей по началу были очень большие проблемы. И я наслушавшись всех "специалистов" получила ребенка - искусственника. Потом успокоилась, настроилась, послала всех советчиков с их благими намерениями и стали учиться по-новой сосать грудь. И потихонечку перешли на ГВ. Вам нужна консультация Лианы. Сходите к ней. А все остальные вам могут сейчас только навредить. Удачи вам sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 23:34    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

3 числа поедем подрезать (у меня тоже была короткая - подрезали и я стала лучше захватывать груди и сосать - опыт моей мамы) Я прочитала в интернете что с короткой уздечкой труднее становится сосать и ребенок не досасывает молочко, оно соответственно перегорает если его не сцедить и его становится меньше. Поправьте если я не права. А этот воздух даже в небольшом количестве попадает в желудок, потом в кишечник и вызывает колики. Уже больше суток мучаемся с коликами (хотя принимаем плантекс и саб симплекс и бифиформ бэби) до этого было получше, давали только на ночь лекарства. А теперь вот... Стала сцеживаться, тьфу-тьфу, сегодня хватило молока, еще сцедила 40 мл на всякий случай, пусть постоит до утра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 0:21    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
Маринка-мандаринка писал(а):
А этот воздух даже в небольшом количестве попадает в желудок, потом в кишечник и вызывает колики. Уже больше суток мучаемся с коликами (хотя принимаем плантекс и саб симплекс и бифиформ бэби) до этого было получше, давали только на ночь лекарства. А теперь вот..

Я своего столбиком держала, чтобы дракошки вышли. Надо, чтобы малыш пукать научился, сразу же легче ему будет. Я своему ни разу не давала ничего от коликов. Наверно, у нас их не было, малыш не плакал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:27    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
Да, короткая уздечка не дает ребеночку правильно приложиться к груди - отсюда возникают неприятности. http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms чуть пониже в статье про уздечку.
Короткая уздечка некоторым людям жить мешает - логопедические проблемы, неправ. прикус, желудочно-кишечные проблемы, неудобно целоваться oops Вот тут читала http://azbukamama.ru/pdf/frenum_rus.pdf smile
Вам консультант по ГВ подсказал? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:16    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Вам консультант по ГВ подсказал? smile


Нет, сама догадалась. Вернее, нас в один момент с моей мамой осенило oops Она еще когда я малявкой была догадывалась(мне тоже в месяц стриганули), а тут Ленька подтведил. Завтра, слава богу, нам отчикаю эту уздечку. Надеюсь быстро привыкнет к язычку своему новому и научиться кушать нормально sun

А еще у нас воздух не выходит, мы малыша по полчаса носим столбиком, а когда положишь на бочок, он корчится пару секунд, язычок пытается поднимать и звуки как при рвоте, а потом воздух выйдет. Редкий раз когда столбиком подержишь и воздух выйдет, обычно лежа slow Либо во время кормления, выпустит грудь, отрыгнет и дальше сосать (сосет он долго, с перерывами)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:19    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
Быстро привыкнет, можно сразу после чика кормить smile
Цитата:
Либо во время кормления, выпустит грудь, отрыгнет и дальше сосать (сосет он долго, с перерывами)
Да, Ленечке сейчас сложно сосать... ничего, скоро все будет хорошо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 13:02    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Уф... подрезали язык нам))) Спал, чикнули, пискнул и опять спать hysterical Сразу разрешили давать грудь, но сын решил поспать hysterical Получилось покормить только дома. По ощущениям... ну мне кажется сильнее язычком прижимать стал, больше ничего не почувствовала да и спать малышок сильно хотел (ночью колики беспокоили) А еще теперь язык изо рта высосывается и Ленька удивляется так забавно hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56657
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 23:06    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
Вот видите с одной проблемкой расправились, теперь и сосать станете superstition Удачи и здоровья Вам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 382
Откуда: КАО, 6 мкр-н

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 21:06    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибуь, что-нибудь знает про ГВ во время беременности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 21:14    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Mystery
Можно кормить, потом будет кормление тандемом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 12 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543