Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
docrmama



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 13:39    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко, у меня не выскакивало когда я заходила, бывает такое к сожалению на некоторых сайтах, уж поверьте не было у меня плохих мыслей! На счет эффективности могу сказать что мне реально помог апилак, потом я обсуждала с девочками и даже мальчиками которые его тоже принимали и убедилась, что не только мне это было в пользу. А стимуляция у меня была казалось вообще бесконечной, даже когда казалось, что грудь вообще пустая я всё равно прикладывала а толку было не много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 15:42    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

docrmama
Да у меня тоже нет плохих мыслей, совсем. sun Просто ссылка действительно подозрительная.
А насчет эффективности препаратов - это я к тому, что не стоит на них полностью полагаться. Без определенных мероприятий по увеличению лактации, все таки не обойтись. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 18:12    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

docrmama писал(а):
Я на собственном опыте знаю, что это такое и что мне помогло, о том и пишу, миллион раз повторять и писать о совместном прибывании, питании и кормлению по требованию не вижу смысла.

Действительно у каждого СВОЙ ОПЫТ,чем и ценен!А,если у кого-то другой и они не совпадают-не значит,что плохо.Просто по-другому.Главное работает и положительные изменения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klu6a
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:46    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

И вот. что еще очеь важно..так это поменьше сцеживать и потом кормить из бутылочки. И еще пустышку выкинуть, у когоо получится конечно))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 18:12    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

да и у нас были периоды, когда ребенку не хватало молока. самое главное не опускать руки, полноценно питаться, соблюдать питьевой режим, читала , что помогает держать ноги в тепле во время кормлени (к примеру теплая ванночка), готовила специальные настои, рецепты кот . читала в журнале, ну а самое главное мне кажется это регулярное кормление, кот. в первую очередь и способствует выработке молока, или если кормление пропущено-сцеживаться, и не пропускать ночные кормления, так как именно ночью молоко хорошо вырабатывается sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klu6a
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 23:19    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Техника прикладывания, кстати, очень важна! Вот тут как раз такая техника прикладывания, когда сосок как бы "вкатывается" в ротик ребенка, называется Glover technique по имени австралийской акушерки Ребекки Гловер... а я и не знала..как то сама дошла интуитивно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 20:51    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, помогите! Нам 3 недельки, а молока мне кажется уже стало мало. У груди дочка ведет себя более-менее, но иногда психует, выплевывает, открывает ротик и крутит по соску, но не берет грудь. Потом сосет, бросает и снова просит. Грудь даю по очереди, раз из одной, раз из другой. Сосет как мне кажется мало, бывает минуты 2-3 всего пососет и все, бывает правда минуты просветления и сосет минут по 10, но в основном не больше 5 минут. И на грудь свою смотрю она у меня постоянно мягкая, как будто совсем молочко не прибывает. Sad Первую неделю приехали когда из РД грудь была постоянно каменная, сцеживала иногде даже, так как ребенок не мог взять ее, сосала минут по 20 а то и больше грудь. Ходила радовалась что я такая молочная мама, а сейчас не понятно что происходит. Вроде и кормлю по требованию и ночные кормления не пропускаю, кушает раза 3 иногда 4 за ночь. Молоко правда сейчас не сцеживаю уже. Боюсь что она не наедается у меня. И что молоко так совсем пропадет. Опытные мамочки подскажите как быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 21:12    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Роднуля
Если вес нормально прибавляет (вы взвешивались дома или через недельку пойдете?) и если писиит не менее 12 раз в день, то все в порядкеsmile
Знаете, у меня тоже была подобная ситуация с двумя ребятишками, так бывает: или животик беспокоит, или просто что-то другое беспокоит (ведь совсем недавно они были в животике, где было все тихо, спокойно и уютно, и тут здрасьте-пожалуйста - непонятно что творитсяsmile. Ну так вот, я тоже переживала. А в месяц взвешались +2 кгsmile
Так что вряд ли не наедается. Пусть прикладывается почаще, вы только не волнуйтесь, детки это чувствуют. Валяйтесь с ним почаще, успокаивайте и все будет хорошоsmile Конечно нужно взвешаться, чтобы исключить вероятность ваших страхов. Ну и пописы посчитать. У Лианы так много в темках про это написано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 22:51    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Роднуля
bonichka писал(а):
Конечно нужно взвешаться, чтобы исключить вероятность ваших страхов. Ну и пописы посчитать.

Тест мокрых пеленок самый точный.
Роднуля писал(а):
Грудь даю по очереди, раз из одной, раз из другой.

В период становления лактации я кормила так: кажая грудь "дежурила" по 2 часа, т.е. в течении 2 часов кормила одной друдью, ч/з 2 часа грудь меняла. Плюс контакт кожа к коже, гнездование, у меня на руках все время был, грудь в свободном доступе. И, конечно, обильное питье и полноценное питание. У меня в 1 месяц висел на груди оч. долго и часто, насасывал себе питание на будущее. До сих пор у нас титя-главная любовь. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 0:13    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Роднуля
Самое главное еще не паникуйте, просто делайте все то, что делаете, и то что девочки выше советовали () а особенно "мокрые пеленки", они то и скажут хватает молока или нет. У меня тоже бывали периоды, когда кажется, что молока не хватало, но как правило этот период длился около недели, а потом все вставало на круги своя. Так что, самое главное терпение, упорство и уверенность. не останавливайтесь на полпути, и не бросайте делать все то что делаете.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:16    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Роднуля
враг любой мамочки слово "кажется", ребенок может волноваться у груди по другому поводу, полная или пустая грудь не определяется на вид) больше спокойствия (гормоны для молочка окситоцин и пролактин, а значит нужно быть просто счастливой мамой).
Лиана - консультант по ГВ, и есть тема про "много/мало молока", почитай, там советы давались не раз)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 13:58    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

bonichka
Вес при рождении был 3320, выписались 3240, сейчас 4400-4500 примерно по весам электронным. Взвешиваюсь вместе с ней.
Ефимушка
Цитата:
Тест мокрых пеленок самый точный.
Мы ночью в подгузнике и с утра спим до 11 примерно, следовательно все еще в подгузе и днем в подгузе гуляем. Поэтому незнаю как правильно посчитать...
Цитата:
В период становления лактации я кормила так: кажая грудь "дежурила" по 2 часа
А я даю каждую по очереди. Может поэтому у меня с грудью так. А как долго лактация устанавливается? Или у всех по разному?
Наталья Викторовна
Стараюсь не паниковать конечно, но не особо получается.
Цитата:
У меня тоже бывали периоды, когда кажется, что молока не хватало, но как правило этот период длился около недели,
Это лактационный кризис был у вас или нет?
nadulecek
С первым ребенком наверно постоянно что-то "кажется". Стараюсь не паниковать как могу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 14:57    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
был 3320, выписались 3240, сейчас 4400-4500

Роднуля писал(а):
Вес при рождении был 3320, выписались 3240, сейчас 4400-4500

о какой нехватке молока тогда идет речь?smile Ну-ка успокаивайтесь и спокойно кормитеsmile
А пописы считать очень полезно, что успокоить себя. Прислушайтесь к таким советам - он вам пригодится не один раз!smile Старайтесь без памперса держать какое-то время, чтобы максимально точно посчитать...и правда так спокойнее становитсяsmile
Роднуля писал(а):
Цитата:
В период становления лактации я кормила так: кажая грудь "дежурила" по 2 часа
А я даю каждую по очереди. Может поэтому у меня с грудью так. А как долго лактация устанавливается? Или у всех по разному?

Хороший тоже совет. Я тоже так делала. Чаще чем через 2 часа грудь не меняла...
А вообще -почитайте у Лианы рубрики - меня только они и поддерживали, и вдохновляли, и успокаивалиsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 18:44    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

bonichka
Посчитала сегодня пописы с 12 до 19 получилось 9 раз, еще и покакали пару раз. Думаю наверно это не мало и можно не переживать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 18:50    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Роднуля
это не мало!smile Вот видите - вы сразу успокоились!smile Так что в следующий раз уже знаете, что делать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 15 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543