Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ketro
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 1:11    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

klu6a писал(а):
Схема приблизительно такая.. малыш активно сосал титьку около 20 минут или более, и оставил, но не со скандалом, а спокойно, или заснул крепко. Что делаем? легкая пауза, можно поменять ему памперс и предложить вторую грудь. Если крепко спит, подождать пока проснется и тогда предложить вторую. Всегда предлагать вторую грудь, ребенок должен решать, хочет ли он ее взять. Но не забирать грудь по своей инициативе, а дать ему закончить и насытиться. sun

спасибо за хороший рецепт!у меня был консультант по ГВ, все посмотрела, сказала что все я делаю правильно, правильно ест, правильно захватывает, но мол, ленится. Сказала пока 2 груди давать, но Вы еще отличный способ рассчитать время когда какую грудь давать, подсказали, спасибо еще раз! 2 груди я даю, как она сказала, но прям за 1 раз. апилак пить продолжаю, пока сильного эффекта нет, надеюсь позже будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 9:28    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

ketro писал(а):
у меня был консультант по ГВ, все посмотрела, сказала что все я делаю правильно, правильно ест, правильно захватывает, но мол, ленится.

Здравствуйте!
Можно узнать имя консультанта? и как связаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 2:26    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

я лактавит пила для увеличения молока, помогло быстро
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klu6a
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 20:25    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Главное, что помогало. Хотя, лактовит- это сбор травок в пакетированном виде. По-моему, фенхель, анис, тмин и крапива. Я пробовала когда-то- на меня совсем не подействовал этот сбор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 20:48    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

klu6a писал(а):
Я пробовала когда-то- на меня совсем не подействовал этот сбор.

я тоже пробовала - действовалоsmile Но мое мнение - это действует не на молоко, а на мозгsmile Ведь не зря говорят - молоко у нас в голове!smile А так попил, подумал: "Ну всё, сейчас молока завались будет!" Успокоился, перестал нервничать и молочко и появилось - что и требовалось доказать! hysterical Я так думаю, если бы сказали, что от ромашки молоко прибывает - то и от ромашки бы прибывало!smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 7:43    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

bonichka
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
klu6a
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 22:36    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
klu6a писал(а):
Я пробовала когда-то- на меня совсем не подействовал этот сбор.

я тоже пробовала - действовалоsmile Но мое мнение - это действует не на молоко, а на мозгsmile Ведь не зря говорят - молоко у нас в голове!smile А так попил, подумал: "Ну всё, сейчас молока завались будет!" Успокоился, перестал нервничать и молочко и появилось - что и требовалось доказать! hysterical Я так думаю, если бы сказали, что от ромашки молоко прибывает - то и от ромашки бы прибывало!smile

Это точно работает, в медицине еще называться "эффект плацебо" по-моему. Но только далеко не у всех, а у людей в повышенной внушаемостью. Такие же не все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ketro
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 1:46    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
ketro писал(а):
у меня был консультант по ГВ, все посмотрела, сказала что все я делаю правильно, правильно ест, правильно захватывает, но мол, ленится.

Здравствуйте!
Можно узнать имя консультанта? и как связаться?


ой, простите, я закрутилась и не заходила сюда. Сейчас уже не полезу в записи, завтра в личку Вам кину, ладно?
а почему Вас так слово "ленится" смутило?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 10:48    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Мне никакие чаи не помогали, я для себя решила, действовать по проверенным моей бабушкой рецептам.
Проверенные рецепты, которые помогли мне наладить лактацию:
-кормить малыша не по расписанию, а по требованию;
-пейте много жидкости (кормящей маме показано около 2 л в сутки, не больше). За 20-30мин. до кормления выпейте один стакан жидкости, это может быть даже обычная профильтрованная вода; -хорошо ешьте (постепенно вводя новый продукт);
-водный массаж (от шеи к груди);
- гуляйте на свежем воздухе (не ленитесь-это полезно и вашему малышу и вам);
А также не переживайте, ведь настроение, немаловажную роль играет на выработку молока. Побольше отдыхайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ketro
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 2:19    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, я Лиане уже отписалась про консультанта, но тут тоже хочу написать, что я из Москвы с Вами переписываюсь, и консультанта тоже тут вызывали.
а по теме - с груди не спускаю, ночью если спит и вообще не берет во сне грудь, с 3-8 сцеживаюсь немного, чтобы приток обеспечить хороший. чуток полегче вроде с кормлениями, кажется что и щечки появились, но пока не взвешивала еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory&lucky
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 139
Откуда: к-р Космос

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:39    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Alya Semenova
Со всем согласна на 100%!!!! Особенно важно соблюдать отдых и не нервничать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:06    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Alya Semenova писал(а):
-хорошо ешьте

на сколько знаю питание матери никак на количество молока не влияет. На здоровье матери - да. А на количество - no
Я, когда малышу было полгода, на диету села, чтобы в форму себя привести. Никак не повлияло это на количество - сколько было - столько и было. Не, ну если вы, конечно, вобьете себе в голову, что надо есть ведрами, а то молока не будет, то вполне возможно, что его и правда будет меньше. Да еще и форму потеряете. Как я уже выше писала - молоко - в голове женщины!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 13:21    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
на сколько знаю питание матери никак на количество молока не влияет. На здоровье матери - да. А на количество -

+1!!!!!
Это точно. Я когда начала кормить грудью, у всей семьи появилась задача №1 - ОТКОРМИТЬ мамочку (те меня), мне покупали все и мясо, и орехи, и полный холодильник сгущенки, и сало shock ,вобщем закармливали на убой, а мне есть не хотелось,но меня убежали, что я ребенку делаю хуже.....это бред уже доказано, что молоко у нормально питающейся европейки и голодающих кормящих Африки практически идентично (за инфу спасибо всемогущему интернету), рассказала бабушкам об этом, но..бесполезно.
Я за ГВ не набрала, а только потеряла кг, а мой хомяк 11 кг весит, явно на обездоленного и голодного не похож, маловесными не были никогда, всегда шли с прибавкой.
bonichka писал(а):
Как я уже выше писала - молоко - в голове женщины!

я вас прям обожаю daisy
Alya Semenova писал(а):
Мне никакие чаи не помогали

насколько знаю, чаи помогают молоку только прибывать, но на количество никак не влияют, на количество влияет гормоны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victory&lucky
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 139
Откуда: к-р Космос

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 16:14    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
молоко у нормально питающейся европейки и голодающих кормящих Африки практически идентично


smile Все бы об этом знали!!
Lapik-t87 писал(а):
Я за ГВ не набрала, а только потеряла кг, а мой хомяк 11 кг весит

Мы тоже по прибавке были рекордсменами!! При этом меня никто не откармливал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ketro
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:02    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

ого!надо же! то есть на диете или на диетическом питании или не есть после 6-ти - это не скажется на количестве молока?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 18 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543