Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
brionca
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:40    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

вр время ГВ главное спокойствие и еще раз спокойствие. Кто в деревне у бабушки с коровкой был, может знает - если животное испугано, то молока не даст. Ну и подготовительные мероприятия очень важны - определенная обстановка, спокойная атмосфера, правильный ритм сцеживания, правильные мысли. Когда я кормила грудью, то очень смешно было как в самом начале сын сосал часто-часто, а потом менял ритм на менее частый, а потом довольненький и сонный отпадал от груди. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша83



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 23:24    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

а еще пила-разводила фемилак. вначале ну очень не понравился вкус а потом настроила себя, что это все для малыша и вкус понравился и молочко прибыло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина77



Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 23:50    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Когда у меня такая проблема была - купила лактамил, увеличила объем питья и сцеживала по 100 раз в день. Там нет ничего, а я все равно молокоотсос прикладвывала. У меня был двухфазный нук с фазой стимуляции. Не знаю, что из этого помогло, но через пару дней молоко прибыло. Кормила до 2-х лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinder Shminder
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 13:35    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Я никаких средств не пила. Самое главное прикладывать почаще к груди ребеночка. И тогда молока больше будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелитина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 42
Откуда: Омск-Русская Поляна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:59    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Только сейчас (с третьим ребенком) узнала что есть "млекоин" 5 гранул 2 раза в день - 100%! и где он был раньше smile Советую!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i Natushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 66
Откуда: Омск, САО, проспект Мира

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 11:41    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

мне очень помогал чай hipp для лактации. а еще он вкусненький - без сахара можно пить, при диатезе самое то!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruza28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 63
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 11:51    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

девочки а где можно купить "Лактамил"??????я вчера оббежала все близлежащие аптеки от Химика до автодора и нигде его нет!!!!!!!!!!!!!! млекоин я уже 5 дней принимаю и эффекта ноль,хотя мне его подруга так нахваливала.а смесь купила "НАН" так доча её выплевывает аж до рвоты и не ест!!!!!я уже не знаю,что делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 17:10    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ruza28
Здравствуйте! А что случилось? Вы волнуетесь, что доче не хватает молока? Вполне можно обойтись без Лактамила, это не панацея.
Расскажите, как вы кормите доченьку? Через какие интервалы времени днем и ночью. Есть ли докорм? Используете ли бутылку, соску?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruza28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 63
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 22:10    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко
Здравствуйте. да ей не хватает молока т.к. она ест минут 10,а потом начинает психовать.хватает грудь,соснет и выбрасывает я ей даю другую.она начинает её сосать и засыпает.а я потом сцеживаю и набираю еле еле 15 мл. Мы перешли уже на интервал 3,5 часа между кормлениями,но как стало пропадать молоко стали кушать опять через 3 часа.а ночью она спит с 24 до 7 утра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 8:15    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ruza28
Мой личный опыт показал,что такое поведение малыша зависит от маминого рациона.Я никогда не любила молоко,а в последнюю БЕ начала его пить и сейчас пью много,особенно на ночь(у нас практикуются ночные перекусы).Днём,перед тем,как сцедиться для каши,я выпиваю пару кружек чая.Планирую кормить грудью до 2 лет.
Моя мама очень любит лук и чеснок,и во время ГВ не стала от них отказываться.И я,и брат отказались от груди очень рано.Причём,мама искренне не понимала,почему её дети предпочли бутылочку.
Как уже выше писали,очень важен мамин настрой и побольше питья.Молоко-это жидкость,и она должна откуда-то в организме мамы появляться.Удачного вам ГВ!


Последний раз редактировалось: TOTALL (Пн Ноя 12, 2012 8:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 8:25    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Недавно,после конфликта с мужем,молоко стало пропадать.Я начала пить "Апилак",ни с того,ни с сего,поднялась температура.Прекратила приём таблеток-стала лучше себя чувствовать."Фемилак"-классная вещь,но он влияет не на количество,а на качество молока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Ruza28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 63
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 17:32    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

ну и что вы думаете девочки! нашли мы лактомил.я стала его пить и на 2-й день приема нашу дочу так стошнило......... Sad меня ночью затошнило,но пронесло и я значения этому не придала.встала утром выпила коктейль и в обед после еды на тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!как вы думаете это может быть от лактомила? нас первый раз вырвало вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 18:14    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

У меня стоит для повышения лактации Хипп, но скорее он для успокоения мозгов, а не для увеличения лактации.
Бывает иногда что молочка меньше становится. Но я заметила, что перед этим пару дней детки неактивно грудь сосут, по чуть-чуть, перерывы большие между кормлениями (для нас большие перерывы во всех случаях - часа 3). Разумеется молочка меньше начинает вырабатываться.
А когда аппетит вдруг просыпается, интервалы уменьшаются до 1,5 - 2-х часов, то и молочка становится, разумеется, меньше. Но через несколько дней непрерывного весения на груди всё восстанавливается, молочко прибывает прям огромными темпами, детенку много становится.
Это я к чему? А что если кажется, что молока мало - пусть деть висит на груди сколько ему вздумается. Придет молочко. Ведь чем больше сосут - тем больше молока. Чем меньше - тем, соответственно, меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 19:29    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
У меня стоит для повышения лактации Хипп, но скорее он для успокоения мозгов, а не для увеличения лактации.
Бывает иногда что молочка меньше становится. Но я заметила, что перед этим пару дней детки неактивно грудь сосут, по чуть-чуть, перерывы большие между кормлениями (для нас большие перерывы во всех случаях - часа 3). Разумеется молочка меньше начинает вырабатываться.
А когда аппетит вдруг просыпается, интервалы уменьшаются до 1,5 - 2-х часов, то и молочка становится, разумеется, меньше. Но через несколько дней непрерывного весения на груди всё восстанавливается, молочко прибывает прям огромными темпами, детенку много становится.
Это я к чему? А что если кажется, что молока мало - пусть деть висит на груди сколько ему вздумается. Придет молочко. Ведь чем больше сосут - тем больше молока. Чем меньше - тем, соответственно, меньше.
+100 согласна! Как у вас дела? Как растете?В болтушке не планируете прописаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 8:56    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ruza28
Цитата:
Мы перешли уже на интервал 3,5 часа между кормлениями,но как стало пропадать молоко стали кушать опять через 3 часа.а ночью она спит с 24 до 7 утра
Это ключевой момент. Мало кто может кормить с такими большими интервалами и сохранить лактацию. Для такой маленькой детки лучше кормиться по требованию с интервалом не более 2 часов днем и не более 4 часов ночью. Очень важно кормить детку ночью или хотя бы организовать 2-3 подутренних кормления до 8 утра.
ГВ - чисто гормональный процесс, мы об этом много говорили)) Лекарства, чаи лишь немного поддерживают маму. Но если детенок не будет часто стимулировать грудь сосанием, вряд ли получится увеличить количество молока Sad
Малыш чаще сосет - больше в крови пролактина (гормона лактации), больше пролактина - больше молока!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 23 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543