Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 12:17    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Как увеличить количество грудного молока? Когда мне надо было увеличивать, то пыталась пить чай Лактавит, но эффекта совсем не заметила. А Вам он помог? Молока потом само прибыло, после того, как ребенок несколько дней подолгу сосал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 12:20    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

у меня увеличивается количество молока при долгом сосании... как любой кризис лактационный - РЕ вырос и потребности больше - на недельку почти живет с грудью, а дальше молока хватает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 12:32    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

У меня так же как у надежды, еще я вечером пила кефир, почему то на утро было много молока, мороженное тоже мне помогало, мясо, после съеденого у меня становилось больше молока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 13:53    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Мне кажется, это больше плацебо. Говорят, орехи лактацию стимулируют. Мне просто пить достаточно надо, хотя бывали дни, когда ребенок почти весь день у груди и не наедался. Прошло само.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101495

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 2:05    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

ой, больная тема для меня. Сына кормила до 3,5 мес, потмо молоко ушло. хотя что только не пила: лактовит, лактогон, млекоин, апилак, чай хип, хумама, фемилак, семя укропа и т.д. делала иглоукалование физиона грудь, но ничего не помогло. висел на груди денно и ношно.
сейчас с дочей все тоже самое, пока кормлю, надеюсь протянуть подольше.
вот кефир не пробовала, точнее пила, но не замечала эффект, надо попробовать еще раз и понаблюдать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 11:07    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ташенька
а может обратиться к консультанту по ГВ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101495

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:47    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

может и стоит. хотя проблема моя и так понятна ( у меня проблемы с эндокринной системой, пролактин низковат для ГВ) Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 10:15    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ташенька, отвечает консультант, но лучше конечно самой обратиться... а вдруг что-то реальное можно сделать...

Цитата:
Выработку пролактина можно увеличить правильным прикладыванием, и конечно ! "режим" исключаем. Тут многое зависит от конкретной ситуации, можно кормить " по требованию мамы", конечно кормить ночью!!! не менее 2-3 раз в период с 3 до 8 утра!!!


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ГВ - 46-73-66, 8-908-103-87-03 Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101495

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:07    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Надежда, спасибо огромное за внимание к нам. мы кормимся по требованию, иногда через 3 часа, а иногда и через 1 час получаеться. и ночью кормим. буду надеяться прокормить как можно дольше!!!! Wink за телефон отдельное спасибо!!!!!!!![/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 13:35    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, у меня тут наблюдение такое. В медовых магазинах продается мед с прополисом. Так я как попью чаек с ним, молоко ТАК прибывает, как в первые дни прямо, аж грудь твердеет. Хотя нам уже 9 месяцев. Понятия не имею, как он работает, есть личное предположение, что каким-то образом повышается на какое-то время уровень пролактина. Потому что результат незамедлительный, буквально в течение нескольких минут. Кто-нибудь еще пробовал так, какие результаты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~AnGeL~
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 435
Откуда: Стамбул, Турция

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 14:49    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

я для увеличения лактации пила чай с медом и маточным молочком (продукция Тенториум, называется Апитонус). Как действуют прополис и маточное молочко я знаю (здесь писать не буду, но если что, можно в личку задать вопрос). Может быть увеличивалось поступление молока не совсем из-за прополиса, а из-за меда, причем с горячим чаем, а это действительно рекомендуют все: пить горячий чаек, но мед обязательно должен быть в прикуску, потому что положив его в горячий чай, вы убиваете 50% его полезных свойств!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101495

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 14:53    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

девочки, спасибо за советы! попробую еще и мед. уже не знаю что и делать, чтоб ребенка покормить подольше cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 14:59    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ташенька
нам на курсах говорили что количество молока увеличивается когда ешь-пьешь горячее.Просто горячий чай,можно попробовать если не пили какой-нибудь Лактавит.Удачи вам!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 15:01    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

девочки, а я пила МамилМаму (сухая молочная смесь для кормящих и беременных), мне хорошо помогало. я этот напиток вместо чая пила. а вот лактавит и правда эффекта не давал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 15:02    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ташенька
С медом поаккуратнее будьте - он очень аллергенный!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543