Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

спираль после родов !

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

спираль после родов !

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:29    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Ольга Пашко
обычная медная спираль, я поставила Cu-T
со спермицидами нет спирали.. спермициды - немного другой метод предохранения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 22:16    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Сама медная спираль обладает спермицидным эффектом за счет того, что медь окисляется, и в этой кислой среде сперматозоиды и гибнут.

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не теряйте меня, интернета месяца 2 у меня не будет... no daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:37    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

sanflauas, подскажите: мне в жк дали спиральку, чтоб поставить после родов. А вот если матка двурогая, то от неё же наверно толку не будет? у своего врача еще не успела спросить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:49    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

__Маришка__
ну смотря какая двурогая... если оба рога полноценные то тогда да, вообще конечно лучше как-то по-другому предохраняться oops

просто у нас иногда ставят диагноз двурогая... а она никакая не двурогая оказывается oops
пусть хорошо на УЗИ посмотрят! не во время беременности, а через пару месяцев после родов, как спираль надумаете ставить...
А сразу после родов мы редко ставим.. только социально неадаптированным... кто до ЖК не дойдет потом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 0:54    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Мазайка писал(а):
А кто знает , если долго стоит спираль , что будет?

Передомной в очереди, в жен конс, женщина проходила 7лет со спиралью и она у нее приросла!! Вышла она из кабинета вся в слезах и проблемах.Так что ,мне кажется положено ходить 5 лет и не стоит рисковать ходить больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 15:32    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

после 5 лет спираль уже не предохраняет от беременности, так что и смысла нет ходить с ней дольше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 15:22    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Анабелл
Предохраняет, пока стоит. Только матку пожалеть надо. Через 3-5 лет медная спираль подвергается коррозии, тк постоянно идет окисление меди. Что с маткой : хроническое воспаление слизистой- эндометрит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 8685
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 23:06    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

а вообще больно ее ставить и вытаскивать? говорят еще, первое время поясница сильно болит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 10:08    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Лисичка
и ставить было не больно,т.к. мне обезбаливали местно!да и поясница не болела вообще!про вытаскивания не знаю-пока и года не хожу с ней smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бонди
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 1888
Откуда: р-н ЖД

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 20:58    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Девочки , меня стоит спираль мультолоад, так кажись, уже достала, месячные по 2 недели, все мажет, думаю перейти на ОК, но теперь чтобы вытащить в консультакции сказали надо сдать мазок и кровь оказывается, неужели без этого никак? времени совсем нет туда бегать по 10 раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 20:14    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Бонди
Спираль надо в месячные удалять: шейка матки приоткрыта, зайдите в любую клинику ближайшую или врача своего попросите удалить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 21:28    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Лена
скажите, может уже что-нибудь придумали в медицине, как остановить мазню( кровотечение) , если стоит спираль...как и Бондинадоели мне эти бесконечные месячные.... спираль убирать не хочу, а кровотечения надоели... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 21:57    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Полинкинамама
нужно проверить.. как спираль стоит... Но вы же еще на ГВ... эта мазня может быть связана не со спиралью, а с ГВ... Или не кормите?
У меня тоже бывает... Особенно в середине цикла... Думаю, что связана именно с ГВ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 22:16    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

sanflauas
а разве мазня в середине цикла-это не признаки эндометрита(вроде правильно написала hysterical )?
я кормлю грудью,но мало-раз в день!и периодически мажет,но я все на спираль списывала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 6:18    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
нет))) не признак)))
при эндометрите выделения мутные, с запахом, могут быть боли или просто дискомфорт, + может быть темпертарута..
мазня связана с овуляцией... с резкой сменой гармонов...

При ГВ может быть мазня, также, как при приеме гестагенов (эксклютон, овретте) и т.п.... Смысл тот же)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

спираль после родов !

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543