Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

спираль после родов !

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

спираль после родов !

      Поделиться:
Автор Сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:03    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

sanflauas
sanflauas писал(а):
нужно проверить.. как спираль стоит... Но вы же еще на ГВ... эта мазня может быть связана не со спиралью, а с ГВ... Или не кормите?

У меня тоже бывает... Особенно в середине цикла... Думаю, что связана именно с ГВ_________________

я уже сделала УЗИ ... в июне как-то шло кровотечение 1 день, я решила , что не мешало бы сходить в ЖК-посмотреть как там спираль и вообще проконсультироваться насчет месячных, и что это было за кровотечение 1 день?это я и сделала.гинеколог визуально ничего не обнаружила и отправила на УЗИ.Врач УЗИ заключил, что все в норме( спираль стоит нормально) и скоро ждите полноценную менструацию, а не мазню в один день.диагноз- лактационная аменорея.пришли предсказанные месячные, прошли и через день опять началась , не так обильно, но все же, мазня......вот я и не знаю, бежать снимать спираль или подождать пока не закончу ГВ? что скажите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:15    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Полинкинамама
не нужно убирать!!!
Мазня такая при ГВ норма! Особенно до того, как месячные восстановились! Но и потом при ГВ может быть мазня в середине цикла!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:24    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

sanflauas
а если не в середине , а через день после месячных?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:34    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

sanflauas
Расскажите, пожалуйста, чем плоха мирена?
Я спираль ставить не могу - хронический аднексит. Боюсь воспаления. Слышала, что есть какие-то уколы, пластыри противозачаточные. Про них можете что-то прояснить? Грудью не кормлю уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:46    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

ТУМАНКА
почему плоха.. не плоха..
Но мне кажется, что она скорее лечебная спираль... Я работала в стационаре... Опыта по ее применению у меня нет..
Лена работает в ЖК, как я поняла... У нее наверняка больше наработок в этом плане...

Но мирена это тоже спираль... Просто в нее гармоны добавлены...
Уколы - это Депо-ПРовера... Если вам меньше 30 и вы планируете еще рожать - то очень не советую... Могут быть сильные нарушения цикла...
Пластыри - пож-та!!! Кольца... и все остальние любые КОКи...
Обратитесь к гинекологу на участке - там есть кабинет планирования семьи - сходите!!! После родов ДАЖЕ ДАЮТ таблетки бесплатно!!! (может уже и не дают oops )

Но в любом случае - обратитесь! Вы подберете себе хороший метод!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:48    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Полинкинамама
тоже нормально... при спирали... у меня например - начинается с мазни в течении 3 дней.. затем 3 дня нормальных месячных и потом еще пару дней мазны... Может быть тоже через день... День сухо - потом помажет... Это тоже норма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:39    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

sanflauas
я поняла, что в этом спираль повинна, т.е кровотечение будет всегда?или после завершения ГВ оно прекратится? а так ,постоянно жить с мазней, что-то не очень перспективка.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 17:53    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Полинкинамама
после прекращения ГВ мазни не должно быть уже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 20:56    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

sanflauas
спасибо за конультацию! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 20:58    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Полинкинамама
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Салтанова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 141
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:33    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

приветики всем! daisy у меня вопрос немного в другую сторону... oops стоит спиралька... а бебика хочу очень!!!! муж говорит пока надо подождать, из-за того что нет своей квартиры. а я не могу! хочу сейчас чтобы не была большая разница в возрасте, сейчас дочке 1г 5м. Вот и думаю может стоит убрать спираль втайне от мужа и забеременеть, а мужу сказать что со спиралью получилось? какой процент что со спиралью залет? oops это может как то провериться? (золовка работает в мед.центре поэтому как то хотелось бы грамотно все украсить, чтоб было без подозрений oops ) Буду признательна если не сочтете за глупость! для меня это очень важно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 2:24    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Наталья Салтанова
Особенно с Вашим ником все удастся скрыть hysterical . Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 10:13    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Девочки подскажите у кого-го какая спираль стоит и за сколько покупали, мне сейчас надо её купить, но оказывается во всех аптеках только под заказ, где не спрашивала везде либо за 80 руб либо больше 1000, но как-то не хочется сильно дешевую ставить и дорогую вроде как тоже не очень хочется, неужели нет руб за 300-500 спиралек?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 14:07    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

domiSOlka
я ставила бесплатную в ЖК - Т-образную... простояла наверное пол года, потом начались нарушеня месячных (могло возникнуть на любую спираль) и я ее убрала...

После родов нужно ставить Т-ку с медью... а вот дорогая она будет или нет, мне кажется роли не играет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 14:49    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

ну мне врач тоже сказала т-образную, только вот вопрос ещё в том, что они во всех аптеках на заказ, а им надо точно знать какую заказывать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

спираль после родов !

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543