Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кто-нибудь лежал в стационаре?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

кто-нибудь лежал в стационаре?

      Поделиться:
Автор Сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 16:02    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

Не болейте, дорогие мамочки и лялеяки daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 1:44    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

ходила сегодня в стационар, чтобы вме разузнать про платную палату.
мне сказали что все платные палаты заняты и когда освободятся не известно....((((
я в полной растерянности, я так настроилась на платную палату, аж руки опустились.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 13:06    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна* писал(а):
ходила сегодня в стационар, чтобы вме разузнать про платную палату.

а вы у кого узнавали?
я, когда поняла, что в платную хочу, сразу м/сестрам сказала и врачу лечащему, тк они в первую очередь узнают о выписке из палат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 15:50    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

Lapik-t87
я пришла, подошла к столу справок, тетенька мне сказала, что ничего не знает и сказала звонить в ординаторскую по местному телефону, я позвонила от туда в ординаторскую и мне там ответили....

я очень надеюсь, что в понидельник кто-нибудь выпишиться или хотя бы во вторник....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 23:27    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
в платные там такая же очередь как и в стационар.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 23:50    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

девочки скажите, там выдают постельно белье или можно свое брать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 0:02    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
там стелят свое, но я брала с собой комплект, поговорила с медсестрами (тк они там не особо любят таких, которые со своим уставом, лучше лишний раз спросить), что свое буду стелить, они согласились
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 16:20    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

Lapik-t87
спасибо!, а электрочайник можно с собой брать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 21:24    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
я не брала, сказали, что в палате строго настрого никакими электроприборами пользоваться нельзя ,мы даже телефон заряжали на посту, приходилось оставлять и через каждые 10 минут бегать поглядывать за ним, в платную палату мне уже и фен привезли и подогреватель бутылочек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 23:48    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*, не слушайте ужастики про инфекционку, в урологии все намного лучше. Не санаторий, конечно, но вполне терпимо. Лежали несколько раз. Лично я только за общую бесплатную палату, особенно когда мелкий ребенок. Мне на соседей всегда везло можно было оставить или на больших девочек присмотреть в кроватке или на других мамашек, а в платной сама по себе и ни в туалет не сходить, ни до столовой, ни помыться, ни к мужу спуститься, страшно оставлять даже спящего, уже же может и из кроватки вылезти. Кипятильником я пользовалась в коридоре, там есть розетки. Против стульчиков и своей постели, мне кажется, никто возражать не будет. Если на обследование, то вообще можно домой отпрашиваться на ночь, на выходные отпускают практически всех. Если будете уходить, то вообще смысла в платной палате никакого, вы там и находиться-то не будете, только вещи оставлять, сделаете все обследования утром и свободны.
Персонал там очень хороший, во всяком случае когда мы лежали было так.
На толпу визжащей малышни не попадали ни разу. Или с родителями дети маленькие были, или детишки постарше, с которыми вполне можно договориться. Свой режим пытались подстроить под больничный, спали в тихий час.
Перейти в платную палату можно будет когда лежать уже будете.
Если не сильно привередливые в еде, то вполне можно питаться в столовой. Прикормы я тоже в столовой брала, вполне съедобные. Можно баночки купить в киоске внизу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 1:39    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

Афина
спасибо)))) завтра уже будем ложиться там и видно будет))

самое главное чтоб анализы были хорошие))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 9:02    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а в платной сама по себе и ни в туалет не сходить, ни до столовой, ни помыться, ни к мужу спуститься, страшно оставлять даже спящего, уже же может и из кроватки вылезти.

согласна, это существенный минус, оставлять одного не в коем случае!!!!
Тк я лежала все-таки и в общей палате сначала, я там с замечательной мамочкой признакомилась, потом, когда в платную перешли, она приходила нас проведовать, и я все успевала сделать, сбегать за палату заплатить и тд.
А помыться и туалет - там в палате, так что с этим проще, я ставила напротив коляску и побытрому мылась, пока сына спал.
*Наталья Сергеевна* писал(а):
уже будем ложиться там и видно будет))

да, конечно, посмотрите по ситуации, видите у каждого свое впечатление об общей палате.
Главное в любой ситуации там не отчаивайтесь и не падайте духом, мы за вас и за сыну держим кулачки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 23:33    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

наконец-то добралась до компа, чтоб отписаться.....


нас не положили в стационар)))))

напишу по порядку:
1) мы пришли со всеми авоськами, чтоб лечь, долго стояли в очереди - ждали пока нас примут...
2) когда дошла до нас очередь - оказалось, что у нас просроченные анализы shock shock shock когда нам сообщили что мы должны лечь в стационар, я первым делом показала весь список своему педиатору, она нас очень тарапила со здачей анализов, т.к. они очень долго готовяться ..... в прошлый вторник были на взвещивании, она спросила "Вы же в понидельник ложитесь", я ответила, что да, она сказа, что тогда нам выпишет еще справку, что мы здоровы.....
а мене там с большим возмущением сказали, что эта справка действительна только 3ДНЯ shock shock shock
3)оправдываться было бесполезно... их же не интересует, что я и понятия не имею какой срок годности имеют анализы....
4)меня отправили к заведующему, чтоб я с ним договорилась, чтоб за нами оставили место пока мы здаем анализы заново.
5)заведующий посмотрел наши анализы и узи и предложид нам сдать новое узи в клинике ДО 16, т.к. все анализы на протижении всего времени у нас были хорошие...
6) мы съездили в эту клинику - заплатили 450руб сделали узи, потом с результатами в четверг снова к заведующему
и О ЧУДУ - у нас все нормально ..... можно сказать хорошо, надо будет только сделать контрольное узи в год......



вот такая вот история - если б не просроченные анализы, пришлось бы там лежать, и как сказал заведующий делать кучу анализов и что-то типо ренгена (не запомнила точного названия)...

я очень рада, что мы туда не попали, т.к. там идет ремонт (строительной пыли куча, хоть и видно что моют, но тольку....), всего пару платных палат "свободно" в остальных ремонт, проход в палаты закрыли одеялом, чтоб пыль не проходила, но не очень то это помогает, особенно если учесть, что в столовую надо ходить практически через ремонт.... а у меня аллергия на пыль (начинаю сразу чихать и зуд), я постояла в коридоре минут пять, потом весь день чихала.

вроде все написала daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 21:42    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна* писал(а):
и О ЧУДУ - у нас все нормально

ну вот и слава Богу

быстро вас обследовали и вылечили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 23:09    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

Девочки простите, наобещалась рассказать а сама ушла в семью oops
В общем список необходимого(кстати сама недавно с дочей лежала у себя же) Sad
1. Полис + копия
2. если госп. плановая то
-справка от педиатра об отсутствие инфекций в доме(действительна 3 дня)
-сведения о прививках ,их выдает педиатр на участке
3. Постельное белье(оно конечно есть, но в ограниченном количестве, если это воскресенье, или праздники сестер хозяек нет, зачит и белья нет))4. сменная обувь для мамы и ребенка.
4.горшок и туалетная бумага9про нее почему то очень часто забывают)
А в остальном берите все что вам необходимо для малыша, стульчик для кормления я думаю это конечно перебор, но если он небольшой, легкий и складной то почему бы и нет)
Точно не разрешат затащить коляску( просто был скандал на этой почве)
Платных палат у нас нет! Но у нас очень хорошо отремонтированное отделение для детей раннего возраста с ОРЗ ну и аллерго, В первом отдельные боксы максимум на 2 мамы, есть детские кроватки, что для меня очень важно. Ну и у нас в приемнике два бокса с отдельными туалетами)
если есть еще вопросы пишите в личку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

кто-нибудь лежал в стационаре?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543