Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дресскод для воспитателя

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дресскод для воспитателя

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:23    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Мамино, я все понимаю, кому-то нравится, но лично я не приняла бы на работу воспитателя с серьгой в носу и бабочкой на плече , пускай и супер красивой и не зэковской...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 13:09    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

nadulecek

да не в деньгах тут дело. если у неё внешний вид такой, что же у неё тогда с внутренними миром? тоже такая же заср-ка? (sorry). а если по натуре грязнуля, то и к детям так относится.
пусть одета будет простенько, без изысков, но опрятно.

з.ы. у моих знакомых РЕ покушал, облизал ложку и в стол положил.
родители в шоке. он говорит, нам воспитатель так сказала, что бы посуды меньше мыть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 13:12    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Котик Тогда это должен быть Лично Ваш садик ! А так не имеете права из личной неприязни к каким-то элементам украшений не принимать на работу.

Хотя вот мы и "договорились", чем действительно частенько " грешат" иные принимающие на работу . Докапываются уже до загара! Ну вот не нравится и всё тут! А сказать адекватно нечего!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 13:34    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Мамино
владелец частного сада может себе позволить такой выбор и критерии может сам устанавливать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 13:43    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Мамино, воспитатель - пример для детей, а мне не хотелось бы, чтобы у детей был ТАКОЙ пример...Еще раз повторюсь, что речь идет об украшении лица и открытых частей тела, доступных для взоров окружающих...Если все будет прикрыто, то почему бы и нет (мы, скорее всего, никогда не узнаем, что у такого-то человека есть на интимном месте пирсинг и тату на спине, пока он нам его не выставит на обозрение).
Цитата:
Хотя вот мы и "договорились", чем действительно частенько " грешат" иные принимающие на работу
речь идет о дошкольном детском учреждении!!! Если уж во всякие банки не принимают с ТАКИМИ украшениями (а там, простите, взрослые люди, сформировавшие свое отношение к данному вропросу), то зачем это нужно ВОСПИТАТЕЛЮ, который своим видом подает пример для детей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:26    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Мамино

владелец частного сада может себе позволить такой выбор и критерии может сам устанавливать.

Вы собственно о чём пишите?
Котик ,ну понятно,пусть лучше примером будет с облезлым лаком и ещё с чем там выше писали...А про банки, там как раз ранее упомянутый дресс-код! И тут уж,простите,все на одно лицо должны быть . Представьте - приходите в садик ,а там просто загляденье,а не воспитатель при маникюре и причёске,стильная и опрятная,в носике маааленькая бусинка,а где -то (мы только можем догадаться где...) татушка,ещё от неё приятно пахнет свежестью,она встречает вас и ваших детишек белозубой улыбкой и ласковым голоском приветствует вас...Плохой вид? Тогда надо вводить жёсткий дресс-код,например комбинезоны от запястья до щиколоток и никаких колец,серьг,вредных тату и пирсинг .И деткам комбезики.Кстати, удобно отличать по цветам группу от группы. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:34    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Мамино, ну это просто с издёвкой уже... Где, интересно, я написала, что воспитатель
Цитата:
пусть лучше примером будет с облезлым лаком
????

Я - за
Цитата:
воспитатель при маникюре и причёске,стильная и опрятная, а где -то (мы только можем догадаться где...) татушка,ещё от неё приятно пахнет свежестью,она встречает вас и ваших детишек белозубой улыбкой и ласковым голоском приветствует вас..
Если татушку не видно...

Против -
Цитата:
в носике маааленькая бусинка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:36    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Цитата:
Вы собственно о чём пишите?

Я собственно, о Котике пишу hysterical А Вы о чем подумали? Wink
Котик имеет "некоторое отношение" к частному ДС. И может говорить о том, каким бы она хотела видеть кандидата на должность воспитателя.
Наташ, прости, oops hysterical Я тут тебя в пример привожу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:54    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Plakamoto, все нормально smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 17:46    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Котик
Честное слово - никакой издёвки , мы вроде дискутировали...Но конкретики я от вас не получила,поняла ,что ПРОСТО не нравится .Plakamoto Я не зря вашу цитату обвела, но и это не помогло. Прочитайте повыше - там где моя цитата ,ладно обведу
Мамино писал(а):
Котик Тогда это должен быть Лично Ваш садик !
Вот и спросила я ,к чему ваши вопросы?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:14    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и спросила я ,к чему ваши вопросы?!

У меня к Вам нет вопросов. smile И не было. Wink Это Вы у меня спросили, к чему я это пишу. Я пояснила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:42    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Мамино, вот лично мне нравятся девушки с камушком в носу, а у воспитателя детского сада этого быть не должно. Равно как и татуировки на Видном месте. Есть неписанные правила в отношении воспитания подрастающего поколения, и им нужно следовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:59    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Я тоже не считаю, что у воспитателей должен быть какой-то четко оговоренный дресс-код. Но при этом однозначно считаю, что не может быть места джинсам, татуировкам и пирсингу, каким бы безобидным он не казался. И спортивному стилю - нет. У нас никогда не было ничего вопиющего - ни в яслях, ни после. И женщины "постарше", и молодые девочки одеты так, что ты не думаешь об этом, как о проблеме.

На счет пирсинга и тату - есть просто разные сферы человеческой деятельности, и в профессиях тоже. И есть общепонятные правила приличия и хорошего тона. И даже если нет документально оформленных требований к внешнему виду при приеме на работу, это не значит, что нет общего человеческого понимания этого. то, что может позволить себе продавец колбасы, не может позволить себе воспитатель или работник пенсионного фонда. И никто не должен объяснять "почему", просто это должно быть понятно. Как минимум это должно закладываться в педагогическом учереждение.
Не все должно быть прописано на бумаге. На нашем форуме есть прекрасный предподаватель (не скажу где и чего), моя, уже считаю, подруга. Совершенно на днях шел разговор как раз-таки о невинном пирсинге. И человеку по стилю жизни он вполне бы шел. Но она не МОЖЕТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ. Не ей запретили, а она, как педагог не может себе это позволитиь. И не у кого, из участвующих в беседе, не возникло мысли оспорить этот факт.
Это совершенно нормально. Просто хозяин частного учереждения несколько более свободен здесь. Т.е. он может позволить вслух выставить те требования, которые в государственном учереждении точно также должны соблюдаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:12    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Я удивляюсь! Девочки! Вы в каком веке живете! Или мы как в фильме "Стиляги" должны детей под одну гребеночку выращивать!
Есть разумные пределы во внешнем виде! Но не надо уж так строго!

У нас в саду есть молодая воспитатель с пирсингом и тату - очень хороший воспитатель! Не чета многим старушечкам с "облезшим лаком". Одевается она очень прилично (брюки, футболки), попой не сверкает, грудью тоже. Зато с детьми и побегает, и попрыгает, и потопает... И ее бусинка в носу лично меня не смущает нисколько! Вот очень надеюсь, что к ней попадем в следующем году.

И потом! Мы не при Сталине живем! Люди разные - взгляды разные. Сейчас задача воспитания (одна из многих) - это воспитание терпимости к людям! Уважение к их взглядам и мнениям!

А так мы с детства в ребенка что закладываем: если человек с тату - то он "плохой"! Если присинг в носу - обходи стороной!

Гораздо важнее, чтоб человек был одет аккуратно, в чистую выглаженную одежду, чтоб от него ни "потняком недельным" несло, а приятно пахло, чтобы руки были аккуратные с аккуратно подстриженными ногтями (можно и без маникюра дорогого за руками следить), чтобы волосы были чистые, аккуратно уложены (или хоть расчесаны)... Ну и меры приличия соблюдены (это насчет попы и груди)!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:21    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Если по поводу пирсинга и тату, всё же вопрос для меня остается открытым, то по поводу джинс могу поспорить. Если воспитатель активный, знаете, бывают такие молоденькие девчата - живчики, так вот и по ковру с детками полазать (у нас практикуются занятия-игры на полу, в неофициальной обстановке), слабо себе представляю такое занятие, если педагог в классических брюках или в юбке hysterical Всё же, это детский сад и общение с детьми несколько отличается от школьного, которое строже регламентировано. И детки все тоже в джинсе ходят, потому что удобно для игр и практично. Да и красиво тоже, если вещь качественная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дресскод для воспитателя

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543