Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дресскод для воспитателя

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дресскод для воспитателя

      Поделиться:
Автор Сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31895
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:39    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Monochka!!!
вот представьте ситуацию - у воспитательницы Вашей девочки, дочечки - пирсинг в носу. И девочка пристает к Вам с ножом к горлу - МНЕ НАДО!!! И как Вы ей будете объяснять почему не надо? Или проколете дочке нос следом за примером для подражания?


Ну, вы уже прочитали, что моя дочка отказалась! даже уши не хочет колоть!
Хотя я вот не вижу разницы уши или нос! Я из тех родителей, кто возражать не будет. Если дочь решит, что ей надо проколоть - пусть колет! А как по другому учить ребенка принимать решения и отвечать за них?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:40    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Девочки, опять же. Вот ходим мы на танцы, у девочки-руководителя пирсинг не только в носу, но и на бровях и в пупке, пупок открыт - но это восточные танцы, и тут эти украшения вполне уместны и не вызывают вопросов ни у родителей, ни у детей.
А на концерты малышкам тоже клеят на лицо всякие блестящие стекляшки - но это скорее праздник, чем норма жизни.
А воспитатель находится с детьми порой весь день, с раннего утра до самого вечера.
Нам повезло с воспитателями, и если честно я не знаю, что бы я делала, если бы одной из воспитательниц была бы вот такая экстравагантная девочка. Наверное постаралась бы мягко намекнуть, что не стоит детям такой пример показывать smile И точно знаю, что не только я, и не так мягко и вежливо, как сделала бы я smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:43    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
А Ваш ребенок просит пирсинг?

У меня уши проколоты smile И доча меня уже 2 года изводит - ну когда же проколем ей Wink Я же считаю сережки на малышах не самой безопасной вещью, поэтому хотела бы чтобы девочка все же стала постарше smile У меня сорока, она обожает все яркое, блестящее,сверкающее smile Monochka!!! а вообще - напрасно Вы так близко к сердцу принимаете, не стоит оно того smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31895
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:45    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Оля
Вот как раз ребенку нужно объяснять, что если человек ходит с пирсингом, значит он считает, что это красиво. Кто-то сережки носит, кто-то в нос бусины вставляет, кто-то ходит на каблуках, кто-то волосы красит, кто-то ногти... каждый хочет быть красивым!

А не так как у нас "не мягко и не вежливо" народец реагирует на все, что выходит из рамок "серость обыкновенная"!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:47    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Цитата:
А не так как у нас "не мягко и не вежливо" народец реагирует на все, что выходит из рамок "серость обыкновенная"!

Monochka!!!
мне кажется, что вы преувеличиваете smile Пирсинг и татуировки уже давно никого не шокируют и даже не удивляют.

Кстати, у меня нет ни того, ни другого, даже ухи девственно чисты, "серостью обыкновенной" себя не считаю. hysterical Умом надо выделяться, а не шубами (с) - так наш декан на дошфаке говорил hysterical


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Ср Фев 03, 2010 22:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:47    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Monochka!!!
вот тут поддерживаю целиком и полностью)
даёшь политкорректность!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31895
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:48    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Оля
Просто я за терпимость к людям! Во всем и везде!
Ведь главное, что внутри...
Это ведь всем понятно и доказывать не приходиться.
Так почему же мы можем так зацепиться за некий внешний атрибут, готовы человека на работу не брать или увольнять из-за бусины?
Главное же чтоб человек был хороший! Правда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:50    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Цитата:
Главное же чтоб человек был хороший!

Вооот! Это я ещё на прошлой странице написала. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:55    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Monochka!!!
каждый воспитывает детей так, как считает нужным, не правда ли? smile
Я к сожалению прекрасно знаю, как ведут себя взрослеющие девочки, если в раннем детстве упустить за ними контроль, а начинается все просто - с дополнительной дырки в ухе, пупке, языке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:59    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Это не говорит о том, что уволить или не брать на работу. Это прежде всего о том, что прежде всего - вкус и чувство меры, во всем, включая деликатность и терпимость
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31895
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:00    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Оля

А я к сожалению знаю взрослеющих девочек, которым не давали в детстве шагу ступить, а потом в подростковом возрасте они "вырывались на волю" как бешеные...

но это не в этой теме диалог...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:07    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Ой, девочки, уморили вы меня! Сразу вспомнила, всех знакомых чуднЫх или чУдных (кому как удобно) педагогов. Одна у нас ходила "с брильянтом в зубу и пирсингом в пупу", но так как рот она открывала редко, ей было лениво это делать, то мы радовались, что она хоть на работу во-время приходила, другая - по-жизненно в бордовой юбке (блузки не запомнились) чуть ниже колена, а из под юбки жутко волосатые ноги в белых носочках и китайских шлепанцах. Третья постоянно носила белый халат, четвертая - очень нравилась папам, т.к. была вся такая, приятная во всех отношениях, юбки до пола, блузки с легким декольте, копна черных волос, спадающая на плечи мягкими волнами. Высокая и стройная - папы в Д/с ходили с друзьями толпами смотреть на нашу паву. На самом деле очень красивая женщина! И дети ее любили, не за красоту, а потому, что она им все позволяла, стояли они у нас в группе на ушах, за то такая красота рядом! И когда мы ее увидели в джинсовом комбинезоне, то всем сразу стало все понятно! Музыкант наша на утренниках появлялась исключительно в миниюбке (это как раз тот случай, когда чуть попу прикрывает) и вся в гипюровых рюшах и воланах, в остальное время могла появляться в брюках, но кофточки хоть и до горла, но обязательно прозрачные. Остальные наши воспитатели, кто помоложе, те были в брюках, кто постарше традиционно -юбки, верх произвольный.
На мой взгляд, человек, работающий с детьми, должен быть, в первую очередь, чисто вымыт (а то был и такой случай, когда воспитатели заставили мыть голову перед утренником музыканшу, но это не у нас в саду), во-вторых, опрятно одет в удобную для занятий с детьми одежду, удобную как воспитателям, так и детям, а это не всегда может быть красиво, но какой-то эстетический вид должно иметь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:13    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
И когда мы ее увидели в джинсовом комбинезоне, то всем сразу стало все понятно!

Что понятно? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:14    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Оля
Забеременела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:25    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

от папочек? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дресскод для воспитателя

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543