Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дресскод для воспитателя

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дресскод для воспитателя

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:38    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Оля писал(а):
от папочек? hysterical

hysterical Умереть - не встать! Куда нас с вами тема завела. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:38    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Вот уж не знаю, от кого, но точно не от мамочек hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:40    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Вот уж не знаю, от кого, но точно не от мамочек hysterical

Да уж, подозревать папочек у нас гораздо больше оснований hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:04    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Plakamoto
Перед своей первой цитатой прочитайте,о чём я писала котику. И поэтому я не считаю уместным мне писать Цитата:
"владелец частного сада может себе позволить такой выбор и критерии может сам устанавливать". Теперь кто из нас ведёт разговор глухого со слепым? Где -то Вы давали кому-то совет не читать по диагонали. Так следуйте своим советам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:27    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Я к сожалению прекрасно знаю, как ведут себя взрослеющие девочки, если в раннем детстве упустить за ними контроль, а начинается все просто - с дополнительной дырки в ухе, пупке, языке..._____
Любимое выражение совдеповских училок. Как правило у них не было веских аргументов обосновать не ношение серёжек ,то они всегда так говорили. а про джинсы нам зачитывали статьи " великих мужей от науки" ,что ношение джинс приводит к бесплодию!
Plakamoto писал(а):
Monochka!!!

мне кажется, что вы преувеличиваете Пирсинг и татуировки уже давно никого не шокируют и даже не удивляют.


Тогда почти все написали бы : Да если ей ( воспитательнице) нравится,то пусть носит ,это же не мешает ей заниматься с детьми.

У нас каждое украшение "внедряется"в жизнь с такими "проблемами", просто слов нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:22    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Мамино писал(а):
Plakamoto писал(а):
Monochka!!!

мне кажется, что вы преувеличиваете Пирсинг и татуировки уже давно никого не шокируют и даже не удивляют.


Тогда почти все написали бы : Да если ей ( воспитательнице) нравится,то пусть носит ,это же не мешает ей заниматься с детьми.

У нас каждое украшение "внедряется"в жизнь с такими "проблемами", просто слов нет.


Ну очень плохо, если взрослый человек не разделяет очевидные понятия. То, что эти украшения никого не шокируют и, собственно говоря, никого и не интересуют из посторонних окружающих - это одно дело. А понятия приличия и требований к внешнему виду для людей определенных профессий - это совсем другое. Я и мои дети - совершенно толерантные люди. И совершенно нормально относимся ко всем людям. А вот, как прилично одеваться, выглядеть и вести себя в разных жизненных сферах - это уже вопрос воспитанности, а не терпимости. И этому я своих детей тоже учу.

Ни у кого же не возникнет вопроса, что если ты устариваешься работать в налоговую инспекцию, значит тебе придется принять определенные правила внешнего вида для этого государственного учережденя. Не может быть места налоговому инспектору с бусинкой в носу и бабочкой на плече. Этот человек не может вызвать уважения и серьезного отношения, потому что, если он на работе в таком виде, значит он не имеет представления об элементарных правилах, сложившихся в обществе. А не потому, что он надел "диковинное" украшение. Да пусть надевает, что ему вздумается - только не здесь.

Не может так выглядеть и политический деятель. Речь, естественно, идет о рабочем месте. Как он ведет себя и одевается на даче - уже никого не интересует. Хотя. Выбирая определенную профессию, иногда надо быть готовым к тому, что и в нерабочее время тебе придется вести себя подобающим образом. например, так должно быть учителя. Не возможно быть авторитетом для подростков в школе, если по выходным они видят, как ты бухаешь у школы на лесенке.

Садик - тоже государственное учереждение. Вряд ли кто-то стал бы орать о терпимости, устраиваясь в престижную фирму офисным сотрудником. Тебя в таком случае просто не возьмут на эту работу. Ну так и устраиваясь в садик, тоже не стоит себя так вести.

Воспитанность и терпимость - одно другому не мешает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:33    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Суповарка
согласна на 100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:34    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Суповарка
+100000

И вообще, вспомнила, как мы булавкой в детстве сами себе уши кололи, бррр! И где только насмотрелись! А доча у меня, когда стала просить бусину в пуп, после моего живописного рассказа о всяких не придуманных природой дырках в своем теле напрочь отказалась от этой идеи пока ей не исполнится ...надцать лет и она сама сможет решать, нужно ли ей это!


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Чт Фев 04, 2010 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:34    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Суповарка, молодец! Я, вроде, не страдаю косноязычием, но почему-то не смогла донести Простые истины в массу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:45    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Анабелл
MeriAnn
Котик
sun sun sun ой, деваньки, ну спасибо, потошили самолюбие! smile

Да мне, кажется, здесь и нет никакой массы. Просто почему-то девочки так все воспринимают, словно это их на работу из-за бусинки не взяли. shock Да, сейчас нет никакой конкретной моды на одежду, прическу и аксессуары. Да, и у нас наконец-то настала свобода выбора. Но лично я, для себя, очень хочу верить, что какие-то вещи все-таки останутся базовыми и неизменными. Ни одна попытка полностью разрушить устоявшиеся годами нормы не закончилась успехом. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:31    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):


Но лично я, для себя, очень хочу верить, что какие-то вещи все-таки останутся базовыми и неизменными. Ни одна попытка полностью разрушить устоявшиеся годами нормы не закончилась успехом. Wink


Вот сейчас передача была про то, что раньше на балах верхом неприличия было одевать кольца на руки!!!
А десять лет назад из школ увольняли за брюки...
А двадцать лет назад нельзя было красить глаза и губы...
А тридцать лет назад за клечатую юбку и зеленую кофточку можно было срок получить в местах не столь отдаленных...

Вот Вам и нормы приличия! "Базовые и неизменные"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:37    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Угу, а еще можете посмотреть массу передач о том, как появлялись различные неформальные движения. Они отстаивали свободу одеваться, жить и вести себя, как им вздумается. И бросали вызов "неправильным" требованиям общества. И жили ведь и одевались, как хотели. Просто на работу в серьезные, а уж тем более образовательные учереждения их никто не брал. А так в основном, пусть бунтуют - почему нет-то, раз нравиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:44    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Угу, а еще можете посмотреть массу передач о том, как появлялись различные неформальные движения. Они отстаивали свободу одеваться, жить и вести себя, как им вздумается. И бросали вызов "неправильным" требованиям общества. И жили ведь и одевались, как хотели. Просто на работу в серьезные, а уж тем более образовательные учереждения их никто не брал. А так в основном, пусть бунтуют - почему нет-то, раз нравиться.


И что это хорошо?
Вот ни в одном цивилизованном обществе не будут "не брать" на работу, потому что ты другой веры, другого цвета кожи, из другой страны...
Это только наша привилегия, воспитанная совдепом!

Вот если воспитателем Вашего ребенка будет "афроамериканец" - Вы его тоже не будете за человека считать?
А если человек одет в очень удобные, но Вашему "взгляду не комфортные" восточные брюки (у которых мотня между колен) - он по Вашему не достоин?

И вы говорите о терпимости и толерантности?
"Я человек толерантный, но воспитанный, поэтому сережек сама не ношу и другим не позволю!"
Просто смешно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:54    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

и еще благодаря этим "неформальным движениям", например феминисток, мы сейчас с Вами можем ходить в брюках, есть в одной комнате с мужчинами, работать на любимой работе и т.д.

В конце концов, люди отстаивают свое право быть самим собой.

Я не оправдываю крайне радикальные движения, типа националистов, а вот всякие реперы, рокеры (тоже не радикальные), любители востока и прочие - почему нет? Люди разные!

Вот есть вещи просто не нужные для детской психики, например футболки с черепами, тату со скелетами, пирсинг с шипами, также как футболки с голыми женщинами - такого рядом с детьми не должно быть.

А вот тату бабочки или стрекозы на плече - испортить ребенка ну ни как не смогут.


Последний раз редактировалось: Monami (Чт Фев 04, 2010 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:55    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Monochka!!!
Ну что на это ответишь. Все, что вы здесь пытаетесь здесь нарисовать - в моем представление как минимум, не красиво, но не как не смешно. Очевидно, что в "слово" красота" здесь вкладывается разный смысл. Как можно объяснить?

Отредактировано и выдано Предупреждение за нарушение п.1.9. Правил форума. Модератор.


Последний раз редактировалось: Суповарка (Чт Фев 04, 2010 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дресскод для воспитателя

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543