Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дресскод для воспитателя

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дресскод для воспитателя

      Поделиться:
Автор Сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 23:10    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Занимательное чтиво было представлено выше. У нас с дочкой как раз сегодня был разговор в тему. В дочкиной группе за 4 года сменилось великое множество воспитателей. И вот предпоследняя была с пирсингом и с тату на том участке спины, который граничит с верхом брюк. Для родителей это было шоком, "как так, воспитатель и с таким "украшением", а детям "по-барабану". Дочка говорит, что это была хорошая воспитательница и что когда она вырастит, то сделает себе такой же рисунок на спине и проткнет пупок. А "хорошая" она была потому (это я долго пыталась у дочки выяснить), что ничего не заставляла делать и можно было бегать, скакакть и никаких занятий и правил.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winter-cherry
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 22:44    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Когда начинала читать тему, была настроена очень критично nono : - типа белый верх, черный низ", пирсингу и тату - "нет" и т.д., так как ищем воспитателей в частный сад.
"Потом посчитали и стало понятно, что зарплату на период адаптации детей (6 ходят и 2-3 остаются на весь день) мы большую не потянем (предложили пока 6000, через день), и после тех педагогов, которых мы увидели, я мечтаю увидеть опрятную женщину с грамотной речью, с хотя бы мытыми и расчесанными волосами, в чистой одежде, которая не говорит детям "ложь сюда", "Айда" и "не ори как резанная" wizard и если при этом она будет профессионалом в своем деле, неуставшей от общения с детьми, я готова "простить" и тату и пирсинг, несмотря на мою изначальную категоричность. А если по делу, скажите пожалуйста, какой должна быть зарплата, что бы увидеть принципиально других кандидатов в воспитатели???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 0:47    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Winter-cherry
Сколько у Вас родители платят за садик? Вот умножьте эту сумму на 2-3 oops Чтобы воспитатель своего ребенка (одного хотя бы) могла куда-то пристроить и еще что-то есть, покупать одежду и шампунь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 9:15    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Слышала такое мнение. Малыши лучше воспринимают воспитателя в одежде, похожей на домашнюю. А когда воспитатель одет по-деловому или празднично (в обычный день) детки напрягаются, как если бы это была мама, собирающаяся уехать на работу или по делам.
Мне кажется, это вполне логично. smile


Полность согласна, пусть воспитатель ходит в удобной одежде, джинсах, футболке, главное чтобы было прилично и чисто-опрятно, а форм нам и так хватает на работе и вокруг
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winter-cherry
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 16:04    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

[b]iriska
Спасибо, я понимаю вашу иронию, про шампунь и одежду, но я не могла предположить, что 12 тыс. Х 3, за работу с 5 детьми, через день до 13.00 и 2 ребёнка до 17.00 - тогда можно сворачивать бизнес! Это реально так, при меньшей зарплате, я не найду професионалов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 17:30    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Почитала и задумалась - а правда, как должна выглядеть воспитательница в д/с....и должна ли?
Когда сын ходил в садик часто слышала от воспитателей требование одевать девочек в юбочки-платьица, дабы воспитывать в них чувство прекрасного.... Наверное исходя из такой позиции д/с и воспитатель должна одеваться в юбки, но это не всегда удобно no Значит одежда должна быть удобной, аккуратной и не вызывающей...
Украшения? Я не против украшений, но не все они могут быть безопасными....сама одно время работала в д/с и была свидетелем не очень приятной ситуации: воспитательница причесывала ребенка и непонятно каким образом прядь волос запуталась на длинной цепочке педагога....обошлось без потерь - распутали, но напугались все Sad Так же кольца с крупными камнями могут оцарапать ребенка....еще меня смутили бы длинные ногти, особенно у воспитателя младших групп....
В общем я за разумность и чувство меры с обеих сторон Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 17:46    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Winter-cherry, если непосвященный человек прочтёт Ваши посты, то у него сложится весьма эээ.... неадекватное представление о контингенте педагогических работников дошкольных образовательных учреждений hysterical
По долгу службы, так сказать, я вижу их десятками, этих опрятных женщин
Winter-cherry писал(а):
с грамотной речью, с хотя бы мытыми и расчесанными волосами, в чистой одежде, которая не говорит детям "ложь сюда", "Айда" и "не ори как резанная"

Вам просто не повезло. А з/п здесь ни при чем. Если "лахудра" работала в саду за з/п в 4-5 тыс. рублей, то вряд ли она перестанет быть лахудрой, если её з/п возрастет в два раза. И компетентность тоже не прирастет ни с какого боку.
Winter-cherry писал(а):
Это реально так, при меньшей зарплате, я не найду професионалов?

Ищите о обрящете (с) Wink Но я бы на месте опрятного профессионала hysterical не пошла бы работать в первый попавшийся детский сад, будь он муниципальным или частным. Есть профи, которые могут позволить себе выбирать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 23:03    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Winter-cherry, я всегда прикидываю на себе, будь я такой опрятной и профессиональной воспитательницей, то на какую бы з\п я бы пошла и куда. Пожалуй выбрала бы семью с одним послушным ребенком тысяч за 20 в месяц. А еще бы задумалась о том, что меня бы держало в д\с на з\п в 4 т.р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 23:54    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Winter-cherry писал(а):
iriska
Спасибо, я понимаю вашу иронию, про шампунь и одежду, но я не могла предположить, что 12 тыс. Х 3, за работу с 5 детьми, через день до 13.00 и 2 ребёнка до 17.00 - тогда можно сворачивать бизнес! Это реально так, при меньшей зарплате, я не найду професионалов?

Ну почему не найдете? Есть люди, которые готовы работать за идею, им нравится сам процесс. Я даже знаю такую женщину. Но она уже работает в муниципальном саду :-) "Ложить" не говорит :-)

Я считаю, что зарплата 24 тыс. за 176 рабочих часов (22 рабочих дня по 8 часов) не такая уж и большая. В эти 176 часов входят не только часы нахождения воспитателя в саду, но и "домашняя подготовка" (в любом случае человек готовит какие-то материалы для игр, занятий, я даже дома для одного ребенка что-то готовлю во время ее ночного сна). И не важно 5 детей приходит "новеньких" или 15 "стареньких" (на мой непрофессиональный взгляд первое - гораздо хуже). Если сейчас рабочий день короче (официально прописано в договоре), то логично платить меньше, не спорю. Но ведь в начале работы и "домашней подготовки" больше oops [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Winter-cherry
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 18:47    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Plakamoto, спасибо! Я рада, что у меня сложилось неaдекватное впечатление, очень порадовало, что нам просто не повезло!
Идея организовать садик, впервую очередь родилась из невозможности устроить сына, поэтому приходиться крутиться.
Афина, iriska спасибо за отзывы! Будем искать ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:46    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Winter-cherry
Удачи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Winter-cherry
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 8:47    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tima
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 2635

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 16:20    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

не поленилась прочла все 9 стр. Ух, как здесь давече было жарко. Plakamoto в роли рефери - это такт, терпение, уважение и самоуважение. Цветы Вам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 13:18    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

tima
+10000 sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 19:40    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Я бы еще добавила что макияж у воспитателя тоже должен быть в меру hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дресскод для воспитателя

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543