Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Управление личными финансами

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Управление личными финансами

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 19:18    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Katusik
А в каком магазине обычно закупаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 19:34    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

В основном, в Триумфе, редко в Ленте.
Правда, мясо лучше на базаре покупать. Здесь, конечно, очень дорого. Но мы его и не часто кушаем. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленка_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 238
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:57    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Девочки, попытаюсь тоже по-экономить. Составила свою книгу учета затрат и доходов. Вот ссылочка кому интересно http://files.mail.ru/YEQTX0 Выделила отдельной статьей "заемные ср-ва" - это те которые занимаются у родителей и друзей, желательно чтобы там всегда стоял "0". И отдельной строкой расходов Платежи по кредиту. А также итоги недельные и месячные. Наглядно можно прогнозировать свои расходы как пример - моя таблица. Планируемые платежи выделены синим цветом. Фактические черным. По мере окончания месяца, ячейка "Остаток на следующий месяц" все скуднеет и скуднеет - она покрашена желтым. smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:02    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Аленка_55
Хорошая у вас табличка, удобная! Взяла себе на заметку! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalikruch
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 892
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 21:18    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Сейчас заполнила таблицу в Экселе и оказалось, что я на эту неделю в минусе на 4,5 тысячи. Впечатлило.

Спасибо за тему, очень актуально и, главное, своевременно. daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 22:45    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Natalikruch
smile

В ЖЖ нашла сообщество
Секретный код :
 http://community.livejournal.com/cheap_life/


Интересные вещи пишут ,которые могут быть полезными всем нам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 17:16    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Что-то темка затихла....оживлю Wink
Я тоже много раз начинала вести домашнюю бухгалтерию, но то сбои в компьютере, то собственная лень - и все сходило на нет Sad Хотя польза от этого занятия бесспорная...я научилась планировать(теперь и не только расходы....муж говорит, что я становлюсь педантом, но мне так удобнее и спокойнее жить oops )....к сожалению не удается выдернуть деньги на "финансовую подушку безопасности", но траты стали продуманнее и на более качественные вещи...как-то так smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 18:29    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Эсмеральда
Знаете, как ни смешно, мы стали откладывать железные 10ки. Оно и не особо ощутимо, но некая сумма собирается. Потом, конечно, обмениваем железо на бумажные деньги, но работает же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 20:00    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Я уже 2-й год веду такой учет. Сначала хотела посмотреть, потянем ипотеку или нет. Сейчас уже привыкла. Полезное занятие, особенно, когда нужны срочно деньги на обязательные платежи, мужа очень подстегивает smile
У меня такие статьи расходов:
-обязательные платежи(квартплата, садик, школа, J&S,кредит, интернет)
-бензин (т.к. мне часть за бензин возвращают с работы и мне важно знать, сэкономила ли я здесь)
-машина(ремонт, обслуживание)
-подарки (иногда очень существенная статья расходов, поэтому выделила отдельно)
-продукты (записываю просто суммы за день)
-товары для дома и одежда

Потом у нас еще есть 2 копилки- для "5" и "10" и вторая- от приносимых в дом денег 100рублей в нее- это на отдых. Мы получаем деньги не раз в месяц, я еженедельно, муж ежедневно, если есть выручка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 910

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 20:34    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Какая интересная тема и очень полезная!!!! Надо попробовать))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 910

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 20:58    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Gallachka
Katusik

Хотела скачать, а получается, что демо версия!!! Не подскажите как вы это делали???? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А*лен*А
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 1190
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 13:44    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Отличная тема, столько всего полезного. Несколька раз пыталась начать вести бюджет, но все никак, а прочитав тему, прям захотелось, да и интересно на что деньги тратятся? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kassandrа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 521
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 10:20    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

ОТМЕЧУСЬ,БУДЕТ ВРЕМЯ НАПИШУ hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 10:58    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

У меня муж ведет бюджет, 6 лет женаты и бюджет за все года, автоматизированная таблица в формате ексель, расходы - разные статьи, он периодически модернизирует. Мне сначала это смешным казалось, иногда раздражало, когда он мне давал чек с магазина - иди вбей в бюджет, а сейчас без этого никуда. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 12:49    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

хомячок
откладывать получается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Управление личными финансами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543