Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Управление личными финансами

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Управление личными финансами

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 21:59    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Интересная тема. Я года 2 вела учет. В связи с бессмысленностью забросила это дело. Ну знаю я сколько трачу в месяц и что? Мне не понятно, какой смысл вести учет в случае, если ежемесячный доход не меняется (отсутствие дополнительного заработка), расходы те же самые (обязательные платежи+кредиты+продукты+еда и т.д.). Не покупать колбасу и игрушки детям (в разумных пределах, разумеется), это не выход!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 9:04    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Nataava
Исходя из вашего сообщения, могу сделать вывод, что у вас нет мотивации. Вас устраивает картина ваших расходов, она стабильна, никаких долгосрочных целей нет, в случае непредвиденных расходов есть откуда взять деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 14:55    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Я тоже веду учет. мне просто удобно. раньше постоянно вспоминала почему нет денег и куда я их потратила. и куда они так быстро делись. Сейчас все записываю, наглядно видно куда что идет. можно посмотреть когда были не нужные траты, и где можно сэкономить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 8:53    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
откладывать получается?


У меня только на 3й год ведения учета расходы-доходы стало получатся откладывать.
Муж получает зарплату на карточку, а я наличкой. Половину его зарплаты перевожу на депозит в банк, остальное тратим.
На каждый месяц планирую одну относительно крупную покупку(одежда/обувь, бытовые приборы,техника и т.п)

Вот только заначку мужа контролировать не получается Sad Очень ЖалЬ cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 15:29    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

kenyj
Заначка мужа - вопрос склада характера)
У вас очень интересная финансовая схема, кстати.

А учет состояния движимых активов ведете? состояние техники и плановое обслуживание/ремонт/замена?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 12:51    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
А учет состояния движимых активов ведете? состояние техники и плановое обслуживание/ремонт/замена?


Нет не ведем Sad , наверное надо. Но дело в том, что у меня очень дотошный муж в плане покупки техники, материалов и тд. Он пока все не изучит - весь город не объездит- серьезной покупки не делает. Поэтому техника работает долго, а ее ремонт стоит копейки, но сейчас запас средств небольшой держим (холодильнику 15 лет - чтоб он еще столько же работал!!!)на всякий случай ттт. oops

То же самое с ремонтом, делали долго но основательно, на материалах не экономили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 13:07    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

kenyj
Грамотный подход!
Нам весной тоже ремонт предстоит, уже заранее боюсь,честно говоря, во что это выльется.
Сижу, считаю, что будет лучше - заплатить тому, кто умеет и сделает хорошо или пробовать самим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 18:42    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Лиза.Ру

До того как мы начали ремонт, я даже не представляла на сколько это дорого оказывавется shock

kenyj мы тоже ведём учёт уже лет 10-12 наверное Wink и планируем крупные покупки, но учёт в основном ведём для того, чтоб в один прекрасный момент, когда денюшки на исходе - глянуть и удивиться куда же мы их потратили - просмотришь и поймёшь, что всё как обычно hysterical - не скажу что учёт нам чем-то помогает - так скорее дело привычки и склада характера... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 18:48    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

nadinka
я примерно представляю, что это дорого, но если в художественно-оформительских работах я сама тяну, то всякие там сантехника и прочие счетчики меня морально убивают. Хорошо хоть электрик есть знакомый, очень по-божески делает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 22:00    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Лиза.Ру

Мы сейчас делаем кап-ремонт в двушке, я для себя сразу решила что сантехника (разводка труб, замена стояков, батарей) и электрика - должны быть сделаны качественно, хорошими материалами и грамотными специалистами, чтоб в дальнейшем проблем не возникало smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:18    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
я для себя сразу решила что сантехника (разводка труб, замена стояков, батарей) и электрика - должны быть сделаны качественно, хорошими материалами и грамотными специалистами, чтоб в дальнейшем проблем не возникало

+100000

Нам один только электрик обошелся в 10 000руб, 6 лет назад, зато ни разу проблем небыло. По сантехнике у меня муж сам все делал. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 0:31    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

очень интересная тема)) тоже хочу начать вести учет (попробую с февраля начать), вот только проблема в том, что у нас с мужем разные бюджеты, я не знаю сколько он получает, да и не спрашивала никогда если честно, у него зп от отработанных часов и каждый месяу по разному может быть, а сколько я зарабатывала он тоже никогда не знал, да и сейчас сидя в декрете тоже есть свои доходы, о которых я ему не говорю и трачу только на себя любимую oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 22:51    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна* писал(а):
вот только проблема в том, что у нас с мужем разные бюджеты, я не знаю сколько он получает, да и не спрашивала никогда если честно,

ну тогда можно учитывать только то что он Вам отдает на ведение хозяйства smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Управление личными финансами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543