Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:12    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

МамОля
А если писун немного надувается при мочеиспускании - это повод для операции? 6 лет. Сама трогать я боюсь. Год назад нам ничего не сказали, а в ДКБ-3, жалею, была возможность, и не спросила... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:16    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
МамОля

А если писун немного надувается при мочеиспускании - это повод для операции?

это свидетельствует о том, что есть сужение крайней плоти, а повод это или нет- вам должен хирург сказать, я думаю- да, но я же не видела-это раз, я не хирург-это два.
Лучик Света
ну в самом деле- ребёнок вообще не знает, что должно открываться, что нет... жил и не обращал внимания, а в 14 лет оно без спроса по утрам открывается- вот он может и определил для себя- что открывется в 14 лет
_________________
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:26    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
это свидетельствует о том, что есть сужение крайней плоти

Сужение то-есть, но вот как определить, пройдёт ли оно само с возрастом, или "надо резать"... Кто знает хорошего хирурга? Или опять нам консилиум устраивать, как с аденоидами... Скоро у нас в садике будет участковый хирург, скажет что-нибудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:29    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

моему сыну поставили этот диагноз после выписки из роддома.открывала,промывала тихонечко.растянулось потихоньку oops свекр,кстати как узнал,прям настаивал на обрезании.убеждал что плюсов больше,чем минусов oops ему,кстати,видней,он мусульманин hysterical был. cry
у подруги сыну делали обрезание,тоже лет в 6-7. ничего страшного. помоему часа через 2-3 домой уже отпустили,если ничего не путаю. oops парнище вырос ого-го какой.
мусульманский мир вааще не парится,режут всем подряд,да и все. считают так гигиеничнее,даже oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:31    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

МамОля они говорит ходили, им давно фимоз ставили, но хирург говорил, давайте подождем, может откроется.
Хотя я слышала, некоторым спайки как-то убирают и открывают, если видят что проблемы есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelenaDK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 81
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:32    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Нам тоже ставят. Тогда с аппендицитом я растерялась, а можно было бы заодно и там подрезать... 17го у нас в садике "диспансеризация", заранее скажу медсестре, чтобы внимание обратили...

Насчет и там подрезать так нельзя, вырезали племяннтку грыжу, а фимоз сказали на следующий год. А моему сыну делали в 6 лет, единственное что плохо, больно после наркоза, ч/з час уже и забыли а на следующий день домой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик Света
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1216
Откуда: ост. Дмитриева,Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:33    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

DiminaMama
Сколько врачей, столько мнений. Мы до года у хирурга были в 3 месяца и в год, так вот, он не выявил ни фимоза, ни паховой грыжи. Когда проходили мед. комиссию для дет.сада в 1,10, хирург поставил диагноз "Фимоз крайней плоти и пупочная грыжа". После этого у педитра на участке я просила еще раз посмотреть, у платного врача консультировались (не хирург), оветили, что ничего выше перечисленного они не видят. В 3 года будит мед. комиссия, посмотрим, что скажут, стоит ли бить тревогу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:34    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

HelenaDK
Вашему делали, расскажите подробнее пож-та. Прямо на следующий день домой, а им сказали 5 дней в больнице., А в какой больнице делали ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:36    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

HelenaDK
У нас другу так оперировали водянку яичка и немного подрезали кожицу, как-то так - всё одновременно, но они два дня лежали после операции. Я не знаю, как теперь уговаривать на операцию, если придётся, не дай Бог...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
HelenaDK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 81
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:41    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Tina писал(а):
HelenaDK
Вашему делали, расскажите подробнее пож-та. Прямо на следующий день домой, а им сказали 5 дней в больнице., А в какой больнице делали ???

Делали в больнице на Магистральной, правда 5 лет назад это было, хирурга, который делал уже нет, операция длится минут 20, потом ребенок спит, а когда начинае просыпаться писюн болит (вполне возможно что не у всех, у нас были спайки после перенесенного балонопастита) потом все утихает, на след день домой отпустили, ванночки с маргонцовкой делали несколько дней... Все нормально, пережить можно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 17:00    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

DiminaMama
nadulecek
а вот нам сказали "трогать" и мы не столкнулись с проблемами, о которых пишет автор темы.

МамОля
Так а как головка сама откроется хоть к 3-м, хоть к 5-ти годам, если ее не трогать??? И как тут ждать до 3 хотя бы лет, если вот например у моего племянника уже в два года началось воспаление, появились спайки, ему писить больно было... А вот начали бы сразу постепенно открывать и промывать - гораздно проще было бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 17:06    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

HelenaDK
а вам делали после операци обезбаливание ??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 17:16    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Ни одному из своих мальчишек писюн не открывала, проблем не было. У старшего открылся с половым созреванием, а младший сам открыл, очень ему одно время играться писюном нравилось oops
Я бы писюн без особой на то необходимости не трогала вообще no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 20:06    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Хотя я слышала, некоторым спайки как-то убирают и открывают, если видят что проблемы есть.

так, давайте не путать.. Спайки, они же синехии крайней плоти- это не фимоз. Это когда головка не открывается из-за сращения листков крайней плоти, но при этом её отверстие может быть и нормальным. Синехии убирают обязательно. Фимоз-это когда маленькое отверстие и из-за этого головка не открывается.
Лучик Света писал(а):
Сколько врачей, столько мнений. Мы до года у хирурга были в 3 месяца и в год, так вот, он не выявил ни фимоза, ни паховой грыжи. Когда проходили мед. комиссию для дет.сада в 1,10, хирург поставил диагноз "Фимоз крайней плоти и пупочная грыжа". После этого у педитра на участке я просила еще раз посмотреть, у платного врача консультировались (не хирург), оветили, что ничего выше перечисленного они не видят.

До 3 лет фимоз считается физиологическим и поэтому до 3 лет его не лечат. растёт ребёнок, ткани его эластичны и вполне возможно, что к 3 годам головка откроется. если не открылась в 3 года, дают время на "упражнения" до 5 лет. Но если сужение такое, что даже при мочеиспускании моча не выходит свободно, а надувается крайняя плоть- такое не разработаешь, и гигиена затрудняется.
DiminaMama писал(а):
Я не знаю, как теперь уговаривать на операцию, если придётся, не дай Бог..._________________

А зачем уговаривать? Зачем травмировать ребёнка, он все равно не поймет и только напугается. дадут наркоз, все сделают, потом скажете- царапинку помазать, там делов-то на 2-3- дня и всё, больше разговоров. При нормальном течении домой отпускают сразу, операция считается амбулаторной, покажетесь хирургу после операции пару раз и ве.
kiitty писал(а):
МамОля

Так а как головка сама откроется хоть к 3-м, хоть к 5-ти годам, если ее не трогать??? И как тут ждать до 3 хотя бы лет, если вот например у моего племянника уже в два года началось воспаление, появились спайки, ему писить больно было... А вот начали бы сразу постепенно открывать и промывать - гораздно проще было бы.

давайте не путать, частично ответила выше. Воспаление и спайки-это не фимоз в чистом виде. Речь идёт о сужении крайней плоти, когда кроме этого не беспокоит ничего. Не всегда же фимоз осложняется, некоторые вон до 20 лет живут.
Оля писал(а):
Я бы писюн без особой на то необходимости не трогала вообще

мнение мамы имеет право расходиться с мнением врачей. Это на ответственности мамы. Дело врача объяснить маме наиболее доступно и полно и предупредить о возможных последствиях. Решение принимать только родителям.
И ещё, на всякий случай хочу предупредить, а то прямо вижу как особо ответственные сейчас побегут крайнюю плоть сдвигать у мальчишек- делать это нужно очень аккуратно, в теплой воде, во время купания, очень-очень осторожно, по чуть-чуть, иначе риск развития парафимоза- ущемление ( головка откроется путём насильственного сдвигания крайней плоти и ущемится, обратно не закроется- это очень опасно и требует срочной операции, т.к. наступает нарушение кровоснабжения головки полового члена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:08    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
мнение мамы имеет право расходиться с мнением врачей. Это на ответственности мамы

Не спорю smile Но мнения врачей на эту тему тоже диаметрально противоположны. Поэтому остается выбрать врача, мнению которого мама будет доверять, и только smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543