Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков

      Поделиться:
Автор Сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:01    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Анння писал(а):
мне врач-хурург на обычном осмотре сказал: "Старайтесь, мамочка и ваши старания увенчаются успехом!" Он показал как нужно открывать
Я таким хирургам руки бы по отрывал. Никого не допущу к сыну!
Секретный код :
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342

Секретный код :
До рождения крайняя плоть и головка члена развиваются, как единая ткань и при появлении ребенка на свет крепко «спаяны» друг с другом. В течение долгого времени внутренний слой крайней плоти и наружный слой головки отделяются друг от друга, естественно и безо всякой помощи со стороны.
В конечном счете может потребоваться и 3, и 5, и 10 лет для полного разделения поверхностей, после чего крайняя плоть смещается по направлению к животу. Редко крайняя плоть отделяется еще до рождения; в большинстве случаев – к 5-6 годам, но и задержка разделения свыше указанных сроков сама по себе не должна беспокоить.

Важно понять – если крайняя плоть не смещается в детском возрасте – это нормально, не требует беспокойства и вмешательства.
Оставьте его в покое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:07    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

algoritmos, Комаровский считает, что до 14 лет - физиологическое состояние Wink Буду ждать ещё 6 лет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 13:16    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):

Оставьте его в покое

вот и я за это!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 15:01    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

algoritmos
Цитата:
Оставьте его в покое
+1000
У нас к 7 годам все нормализовалось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina_Martyn
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 13:51    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Когда в школу собирались - пошли к хирургу (направили) так он тут же, на приеме, незаметно все сделал, сказл : мужик! ))) и научил сыночка как и что.
И + теперь с личной гигиеной у нас все хорошо )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна 73 OMSK



Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: 5 микрорайон Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 9:22    Re: Фимоз. Кто в курсе как определить и как лечить. Ответить с цитатой

Девочки, как определить фимоз у ребенка? обязательно к врачу идти? в очереди не хочется стоять. Но и убедиться хочется что все в порядке. Сыну 2,8. А я слышала что многие мамочки жалуются на этот фимоз, что трудно вылечить. Откуда он берется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole4ka_32
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 42
Откуда: Омск, Энтузиастов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 10:05    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

У моего сына был фимоз. Обнаружила я его сама лет в 6 (хотя периодически проходил медосмотр в садике). Да я и сама как то не рассматривала его, с мужскими проблемами не сталкивалась.
Фимоз - это когда не открывается головка. Чаще всего , если было у папы, передаётся сыну. Наш хирург категорично сказал - операция, я повезла к другому специалисту, сказали промывать марганцовкой разбавленной и открывать потихоньку, т.е. тянуть, пытаться открыть. Через некоторое время опять поехали на осмотр, но тот специалист был в отпуске, сидел другой. В итоге, при осмотре, он дёрнул хорошенько (но мы дома всё, можно сказать, хорошо перед этим разработали) и всё - наша проблема исчесзла, никакой операции!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 10:07    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Анна 73 OMSK
Вот эта тема http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=5943
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна 73 OMSK



Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: 5 микрорайон Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:41    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

спасибо большое, девочки ) буду знать где этот вопрос обсуждается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 18:33    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Девочки, подниму тему. Подскажите, пожалуйста, кто-то делал операцию по удалению фимоза в ДО 16-ти мальчишкам? Интересуют отзывы на специалистов и как прошел послеоперационный период. Или может кто недавно делал в урологии на Магистральной - что там требуется для операции - анализы или что-то еще? Есть ли очередь на операцию? Сколько стоит платная? Что входит в стоимость? Кто дает направление? К кому предварительно обратиться на консультацию? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal04ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 23:26    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

tatjana_rush писал(а):
Девочки, подниму тему. Подскажите, пожалуйста, кто-то делал операцию по удалению фимоза в ДО 16-ти мальчишкам? Интересуют отзывы на специалистов и как прошел послеоперационный период. Или может кто недавно делал в урологии на Магистральной - что там требуется для операции - анализы или что-то еще? Есть ли очередь на операцию? Сколько стоит платная? Что входит в стоимость? Кто дает направление? К кому предварительно обратиться на консультацию? help

В этом всем не подскажу, потому что делали в другом городе, когда гостили летом у свекрови. Но скажу, что анализы никакие мы не сдавали. Пришли к хирургу с тем, что у сыночка покраснела крайняя плоть и больно было писать. Ему на тот момент было два годика. Раньше обращались к урологу, потому что ничего у него не открывалось, но врач сказал не трогать, если не беспокоит. В общем мы пришли, хирург посмотрел, сказал, что надо прочистить уже. Забрал сынулю в другую комнату, через минутки две они вернулись уже назад. Он прочистил спайки, вымыл инфекцию, наложил лекарство, сказал промывать магранцовкой, пока заживет. но, так, как было больно ходить в туалет, то я наливала в ковшик водичку, добавляла марганцовку туда, опускали писюнчик прямо туда, когда малыш делал свои дела. По-другому он просто не мог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 0:03    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Gal04ka писал(а):
Он прочистил спайки, вымыл инфекцию, наложил лекарство, сказал промывать магранцовкой, пока заживет

Спасибо за ответ - но это немного другое - разведение спаек, если я правильно поняла... Меня же интересует конкретно хирургическая операция - обрезание
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glazur'
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 8:33    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Подниму тему. Подскажите хорошего доктора, пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люстрик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 227
Откуда: Омск. ОАО Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 19:54    Re: Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Девочки, кто делал недавно операцию на Магистральной? Сколько нужно находиться в больнице после операции? В основном отзывы 2010г. Изменилось что-то с тех пор?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 21:48    Re: Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Добавлю и я свои пять копеек. У старшего сына до 8 лет ничего не открывалось, даже чуть чуть, пару раз был баланопластит, но в общем ничего не беспокоило. При оформлении в 1 класс пошли проходить комиссию и хирург наш местный написал ФИМОЗ, отправил в ДГБ 3, вроде как нужно оперировать, идите на консультацию. Я категорический противник обрезания без повода. тк крайняя плоть - орган иммунитета для половых органов мальчика. В итоге пошли к другому хирургу - причем она в нашей же поликлинике работает, молоденькая врач, видимо после института, она посмотрела и сразу сказала, что никакого фимоза нет, есть спайки (синехии), идите к урологу. Мы пошли к урологу-андрологу, он на приеме ловко всё открыл, показал сыну как надо, сказал, что спайки и вправду есть и довольно большие. Назначил теплые ванночки и каждый день просто открывать в теплой воде и водой полоскать, если спайки не разойдутся, через 4 месяца к нему. В итоге самые большие не рассосались, мы сходили на осенних каникулах на разделение, 5 дней после этого мазали всякими мазями, больно было сыну первые 2 дня. Сейчас ему почти 10, никаких проблем, всё открывается и моется замечательно, ничего отрезать не пришлось. Врач сказал, правильно делали, что не лазили туда сами и не пытались открыть. Ходили к урологу-андрологу Алешину в до16
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543