Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры)

      Поделиться:
Автор Сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24622

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 15:32    Re: Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, какой ингалятор лучше купить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 19:01    Re: Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Shani писал(а):
А нам почему-то не помогает небулайзер, уж не знаю почему,

и нам не помогал тоже, я через год использования продала его знакомой oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 19:36    Re: Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Пользуемся только при обструкции при бронхите, и только с беродуалом. А просто при остальном тоже смысла нет, а тем более если только физ раствором дышать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Александровна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 3414
Откуда: пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 11:29    Re: Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
Девочки, посоветуйте, какой ингалятор лучше купить?

я в свое время брала специально компрессионный. он хотя и тарахтит сильно, но в нем можно любые лекарства использовать. ультразвуковой, как пишут, может чего-то там разрушать в некоторых лекарствах, зато бесшумный практически. мы после больницы покупали, там тоже ингаляции делали, ребенок 3 лет уже шума не боялась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 11:00    Re: Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Компрессионный лучше, там еще нужно смотреть по мощности. У нас старенький, совсем слабенький, хочу поменять его не более мощный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 1:30    Re: Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Пошла в тему почитать, как пользоваться небулайзером, перечитала все истории и теперь вообще сомневаюсь, а можно ли им так свободно пользоваться - чуть что при простуде и для профилактики. Заказала на WB небулайзер Филипс,жду и теперь вот думаю, брать ли. roll Вроде и отзывы сплошь положительные. У сестры сын часто простывал, последние несколько раз брали погонять у знакомой небулайзер и она меня уверяет, что за два дня простуда проходит, не успев развиться. А мой сын что-то последнее время бронхит за бронхитом. То ли детсад так наше здоровье подорвал, то ли это наша индивидуальная особенность, но я уже устала его лечить, просто руки опускаются. Особенно после того, как заразил малышку и мы после недельного безуспешного лечения угодили в больницу. Теперь вся в сомнениях, поможет ли Н. в нашем случае. И ещё - допустим, какой-то вирус подхватит в д/саду, не усугубим ли мы наоборот болезнь, надышавшись и "загнав" инфекцию ещё дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 6:58    Re: Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Небулайзер снимает пристут одышки, у нас по крайней мере, при бронхите или просто когда болеет и начинает закашливаться, и нужо снять спазм, тогда и дышим, но с лекарством. Иногда один два раза подышим и все, но это я сейчас знаю когда и сколько раз дышать, тк ребенок за год раз по 10 бронхитом болел, а по началу только по назначению врача. А так что бы для профилактики или при легкой простуде никогда не пользуемся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 10:19    Re: Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Пошла в тему почитать, как пользоваться небулайзером, перечитала все истории и теперь вообще сомневаюсь, а можно ли им так свободно пользоваться - чуть что при простуде и для профилактики. Заказала на WB небулайзер Филипс,жду и теперь вот думаю, брать ли. roll Вроде и отзывы сплошь положительные. У сестры сын часто простывал, последние несколько раз брали погонять у знакомой небулайзер и она меня уверяет, что за два дня простуда проходит, не успев развиться. А мой сын что-то последнее время бронхит за бронхитом. То ли детсад так наше здоровье подорвал, то ли это наша индивидуальная особенность, но я уже устала его лечить, просто руки опускаются. Особенно после того, как заразил малышку и мы после недельного безуспешного лечения угодили в больницу. Теперь вся в сомнениях, поможет ли Н. в нашем случае. И ещё - допустим, какой-то вирус подхватит в д/саду, не усугубим ли мы наоборот болезнь, надышавшись и "загнав" инфекцию ещё дальше.

Со старшей намучались тоже с бронхитами , были ЧБР часто болеющим ребенком, к тому же приносила из сада инфекции малышке младшей, педиатр сказала ,что нам необходимо купить небулайзер, мы естественно как порядочные родители сразу побежали его покупать, нас очень он выручал, обходилось без осложнений и курсов антибиотиков,как было до него...
Нам пригодился однозначно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 13:08    Re: Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Скорпионша, очень похожая на нашу картина.. А вы им начинали дышать сразу, как только начальные признаки простуды появлялись или когда уже кашель начинался?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alexa89



Зарегистрирован: 29.09.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 1:47    Re: Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какой небулайзер лучше выбрать для поездки? Интересует, чтобы был с аккумулятором и весил немного
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 2:12    Re: Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Мадам Лето, в общем нужно, я так понимаю, не заниматься самодеятельностью, а пользоваться первое время по назначению врача..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 6:51    Re: Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Romantica
Ну так сказать, на всякий случай. Хотя я покупала когда еще первому ребенку было 6 мес, покупала по назначению врача, и мы пользовались пару раз, а вот когда младший родился, через 3 года, вот тогда я и поняла необходимость этого аппарата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543