Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уход за лежачим больным (взрослым)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Уход за лежачим больным (взрослым)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 18:21    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

катя10
Да, интересует.

Девочки, ваши родственники таких больных носили мыть в ванну или мыли, как и в больницах на месте? Просто это нереально тяжело, а он toto и орет дурниной, когда его шевелят. Что-то я сомневаюсь в рациональности этих процедур.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 18:25    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

......................

Последний раз редактировалось: Суповарка (Пт Фев 26, 2010 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 18:29    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

А мыли сначала в ванную носили,а когда совсем перестал ходить на кровати мыли.Удачи и терпение.Про сиделку в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 18:57    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

...................

Последний раз редактировалось: Суповарка (Пт Фев 26, 2010 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 20:43    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Он не ходит и не будет


Аня, а откуда такая уверенность? У меня отца после инсульта домой выписывали тоже парализованного (правая сторона) и говорить не мог, а врачи ничего не прогнозировали и надежды така сказать нам не давали. Тоже думали, что не оклемается Sad . Но все пошло на лад, нужно только заниматься, мы вызывали специалиста на дом (который ставил капельницы и делал иглоукалывание). Мама сама за ним ухаживала, обтирала на месте. Месяца через четыре он начал ходить с палочкой правда, т.к. у него жуткий тромбофлебит и нижняя часть ноги (ниже колена) не восстановилась. Т.е. он ходит за счет бедра, а пошевелить ступней не может. Отцу было 54 года, когда случился инсульт, через полгода он уже поехал к родственникам в подмосковье справлять свое 55 летие...
Надеюсь и у вас все наладится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 21:07    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

............................

Последний раз редактировалось: Суповарка (Пт Фев 26, 2010 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 23:00    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Суповарка
извини, больше лезть не буду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 18:35    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Lulushka
Да, ничего страшного.

Девочки, если у кого-то остались, купим дешево товары и предметы по уходы по теме. Особенно есть спец. присобления для мужчин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 19:05    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Суповарка
бедненькие.терпения вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6120
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:36    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Девочки
у меня тоже куча вопросов. Прочла все высказывания. Мне бы кто-нибудь кинул тел. сиделки. Или посоветовал куда обратиться.
И памперсы я бы тоже купила. Нам надо 3.
В метро покупала "АRO". Получается дешевле чем в аптеке.[/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:33    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Суповарка
Носить в ванну не рекомендую, мы бабушку так "помыли" и у нее повторный инсульт случился, хотя дела шли на поправку.Я понимаю, что пишу дебилизм, но...если приобрести маленькии детский надувной бассейн, надуть его и мыть в нем. просто возлле кровати ставить, можно в бассейн стул поставить и сидя помыть человека( если может сидеть). Ну это если есть такая возможность.Это мне по ходу такая мысль пришла, извините, если это маразм...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 12:03    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Суповарка
Ничего, к сожалению, не осталось. Свекровь умерла 3 года назад.
Что касается ухода... Если есть пролежни, не знаю почему, но многим помогает таз с водой под кроватью. Средства по уходу за кожей покупали разные. Если человек совсем не может вставать, то в ванну лучше не носить. Хотя бы из соображений собственной безопасности. Мы мыли бабушку (точнее я одна днем, муж помогал только вечером) на кровати. Есть еще средства специальные, не помню производителя, их нужно разводить и обтирать кожу (в этом случае намыливание не требуется). Волосы лучше подстричь коротко, очень коротко, запутываются сильно.
То что ругается, когда шевелят (если я правильно поняла), тут ничего не сделаешь. У бабушки был, правда, не инсульт, а старческий психоз, но хрен редьки не слаще. И кричала, и дралась....Только терпение 1000кратное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 9:40    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Нам сегодня наконец-то ВКЭК выписала заключение на дому, с завтрашнего дня числиться инвалидность. Неужели большая половина этого издевательства позади!!!!! Осталось только в собесе все оформить.

Вообще, конечно, как у нас все это сделано - я имею в виду само оформление - это просто плевок в людей. Мало того, что на руках остался больной человек и кому-то надо круглые сутки осуществлять уход,, мало того, что человек престал работать, зато наоборот теперь на него нужна куча денег, так еще и сам процесс оформления... Как хочешь, так и делай. Получается работающие родственники просто не смогли бы все это сделать, это кому-то реально надо выпадать из жизни и заниматься ТОЛЬКО ЭТИМ!!!!!! shock shock shock shock shock Еще и некоторых врачей на дом за деньги пришлось вызывать! shock shock А те, которые пришли бесплатно, как выразилась участковая терапевт: это я вам помагаю их вызвать исключительно в качестве личной помощи... Я просто в шоке. А кто должен это делать? А если бы никто из родственников не имел бы возможности тратить столько своего времени на всю эту беготню по очередям. Человек бы не получил инвалидность????? Т.е. либо родственники делают все это сами, либо никто этого не деалет и человек лежит как мешок никому не нужный????? А от того, что эти 4 месяца инвалидность еще не была оформлена - что-то в его состоянии менялось??? Он что от этого не был нуждающимся??? Было же заключение о состояниии... Короче, не дай боже всего этого никому..................

Девочки, матери сказали ехать на Маяковского 49, ставить его на очередь на инвалидную-коляску и какое-то кресло для похода в туалет. Никто не знает, насколько эти очереди быстро двигаются и доживает ли человек до своей очереди?

Еще подгузники и пеленки бесплатно должны выдавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 9:48    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Мамочка Таня
Здесь в теме катя10 писала про соседку, у которой от мужа остались подгузники. Мы все это время у нее ездили покупали, на Амуре. 450 р. за 30 шт. - Получается выгодно. Но это те самыеподгузы, которые выдаются п оинвалидности бесплатно. Конечно, они не самые хорошие. Но в целях экономии средств... Нам теперь их бесплатно должны выдавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:08    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Суповарка
У нас от деда кажется осталась коляска , спрошу вечером у мамы, если осталась могу вам дать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Уход за лежачим больным (взрослым)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543