Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уход за лежачим больным (взрослым)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Уход за лежачим больным (взрослым)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 8:37    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

мамаНаташа
Мать ему только вначале июня эту инвалидность наконец-то оформила, и нам стали хоть что-то давать. Вот только-только этот бег с препятиствиями замедлился. Она хоть с детьми посидеть сможет. Вот именно сейчас - переться в очередь к участковой, чтобы взять у нее бумажку о том, в чем он нуждается, потом ехать в 6 поликлиннику в главный корпус, отсиживать там пол-дня у кабинета заведующей, чтобы эту бумажку заверить, потом ехать уже в саму комиссию, чтобы ее подать .... Она просто свихнется, а я ей этого не пожелаю. Может быть когда-нибудь позже. no no no no no

Но за вашу информацию ивнимание - спасибо. А памперсы эти дорогие многим нужны. Я думаю, может и найдутся желающие на обмн. Посмотрим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 18:28    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Суповарка
Извините,хотела дописать.
Я уже поняла,что оформлением бумаг вы заниматься не будете. Но сегодня я позвонила знакомой,она специалист реабилитационной группы МСЭК одного из районов города (она просила не говорить,какого,чтобы не попало от начальства). Хочу написать,что она ответила по вашей ситуации.
Узнав,что инвалидность ваш папа получил недавно,в начале июня,она посоветовала вам позвонить реабилитологу той МСЭ,где проходили, и попросить,чтобы просто исправили в ИПР.Она сказала:"Наша комиссия бы исправила,а они-не знаю".Их за это по головке не гладят. Иначе,она сказала,для коррекции надо оформлять посыльный лист заново (вот с этим точно лучше не связываться).
Когда я оформляла МСЭ для своей мамы,у меня была беременность 8 месяцев.Ни в каких очередях я принципиально не сидела.Во всех поликлиниках беременные проходят без очереди.Сразу заходила в кабинет-и все.А в МСЭ любому из вас можно без очереди-ведь не на комиссию,говорите "уже были,за документами" и вперед. И это никакая не наглость,вы имеете на это полное право.
Извините,если неуместно лезу с советами.Больше не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 20:46    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

мамаНаташа
Почему же, наоборот, спасибо. Я все это матери передам. А сама я ни ради каких проходов без очереди не пойду. Уж как хотите, можете считать это верхом эгоизма, но я пас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:34    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Суповарка
Тебе еще не хватало по очередям душным сидеть. Это не верх эгоизма, а здравый смысл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 19:51    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Я работаю м\с в реанимации,мы с большим успехом применяем средства серии"Menalind",произв.Германии.и лосьёны замечательны,и крем защитный.а вообще неплохо-камфорный спирт или масло,детский крем, присыпка,обычное советск.хоз.мыло.
терпения вам большого!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61935
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 13:35    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Суповарка
Да....с лежачими тяжело cry cry cry У меня папа вот уже 7 лет будет 30.09. как парализован, полностью парализована левая сторона. Пролежней у нас нет. как с больницы вышли. А вышли с пролежнем на попе oops в глубину в 7 см и ширину 8, делали операцию, ну ооооооооочень долго уж он затягивался, обрабатывали прямо во внутрь лазили, как вспомню так вздрогну, намучилииись конечно, потом маме кто то посоветовал хлоркой обрабатывать, страшно было....но....решились, она её как то кипятила и обрабатывала, девочки! Как на глазах начало затягивать все. Сейчас он у нас часто сидит/лежит. Мама работает 2 через 2, поэтому можем так позволить.
А вот психологический настрой....что то сказать, ничего не сказать.... cry Такое чувство что попросту уже издевается, может посреди ночи поднять на уши всех и сказать посадите меня, я устал. Потом через какое то время ест-но нужно положить, а это ночь, и утром всем на работу. Когда мы дома, мы садим/ложим его ну не знаю....раз по 15 наверное...то писить, то еще чего нить приспичит его (сорри за подробности, но сами понимаете что лежачие тоже люди, и нужды у всех одинаковы...)
В общем.....тяжело....уедем на дачу. раз по 20 звонит, где вы, что вы, когда приедете. Не говоря уже о всех подозрениях про маму....Когда она на работе (телефон в шкафчике в раздевалке) может быть по 20-30 пропущенных звонков.....
Я порой срываюсь, кричу на него, а потом плачу сижу...вот не дай Бог что случится и не прощу себе, я его люблю очень сильно, всё детство с ним везде моталась, но нервы правда не выдерживают, и уйти от них я не могу, понимаю что мама сама ни за что не справится. Мы уже надорванные все, у меня низ живота часто болит, а весит он у нас кг 130-140 уже наверное, кушает то хорошо (особенно сладкое) и не двигается совсем. На дачу его не могу вывезти, НЕТ говорит и всё тут, не поеду, на уговоры не поддается никак. Водим мыться его в баню (у нас ЧД), обратно можно сказать на себе тащим, такое чувство что он - паровоз, а по другому никак Sad
Терпения Вам, только терпение, они со временем как дети становятся, да что там...хуже... тяжело с ними....а хочется чтобы пожили подольше с нами рядом.... cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 15:16    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Kiti
Ваш хотя бы садится. А у нашего уже пошла полная деградация личности. Уже до наглогого. Т.е. это не психичесуое нарушение, нет. Он в уме. Просто ему ТАК УДОБНО!!! Иногда, простите, подбирается только термин: О...л.

НЕ шевелиться, не садиться, не переворачивается, даже когда ему ж.. моют здоровую ногу не отодвинет. Только жрет, курит и смотрит телек.

Причем это настолько видно со стороны. Ладно участковая ходит к нему, видит все это, отчитывает. А тут мать ему скорую вызвала, совершенно чужая женщина приехала, осмотрела его и всплескнула руками: вы почему ж себя до такого состояния довели??!! За вами такой уход прекрасный, все лекарства правильно вам выписывали, вы востановились уже давно. Да за 7 месяцев, если бы сами хоть немного занимались, вы бы уже могли сидеть точно, а может и стоять, уже сторожем бы куда-нибудь устроились и не были бы такой обузой!!!

Может про работу она и преувеличила, но все медики говорят, что сидеть он уже давно должен. А он лежит как мешок с д..м. А если ему говоришь об этом, то посылает на...

Короче, его все устраивает.

Я уже матери сказала: совесть-совестью, ответственность -ответсвенностью, но никакая болезнь не дает никому право так относится к тем, кто за ним ухаживает. А он просто свесил на матушку ножки и все. Уж как хотите, а я свое мнение высказала: меньше за ним бегай. По минимуму выполнила все нужды и пусть полежит один. Может тогда подумает, как на неее кулаком еще замахиваться и на .. посылать, когда она из под него же выгребает...


Короче, это ужас...Kiti Неужели 7 лет???? Ужас.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61935
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 16:04    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Суповарка
Да....7 лет...кажется совсем не давно, время летиииит..
Он сам не садится, и не поворачивается и даже выше подняться сам не может, в общем сам ниче не может тоже...
Я вот тоже маме говорю - поменьше ходи за ним, он быстрее поднимется. Может в туалет по большому сходить раз 5 за день, извините по 2 см... говорит больше не может, а помыть же надо после каждого раза oops . А уж если ему что то захочется, то он мертвого на уши подымет, будет так кричать, что всё бросишь и прибежишь, и пока своего не добьется не успокоится cry . В выходные утром может поднять меня 7 утра, сказать - дай побрится, чаю дай, посади, телевизор включи, телефон подай, потом скажет кушать хочу.... Может кричать меня -Катя, Катя, не буду отзываться. потом скажет - ну я думал ты не слышала....как бубто я глухая...
В общем тяжело, и ничего не поделаешь, ну не виноват же он что его так шарахнуло. Порой накричу на него, а потом сижу плачу, думаю вот приду домой однажды, а уже никто не крикнет мне - Каток, ты пришла? cry cry cry
Так и живем дальше, кричим, плачем, миримся с положением...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 18:02    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Kiti писал(а):
и ничего не поделаешь, ну не виноват же он что его так шарахнуло.

Вам с таким настроем легче. Ведь совесть очень хороший помощник. А вот я не могу сказать, что не виноват. И никто в нашей семье не считает, что не виноват. Чего добивался, на то и нарвался. А хуже не себе сделал. И вообще хорошо, что у вас к нему остались такие дочерние чувства. Это огромное ваше везение, желаю вам сохранить его до последнего.

Что ж, я злая дочь, и этим уже, увы, похвастать не могу. Мои родители за годы моей взрослой жизни уже успели сформировать к ним специфическое отношение, и теперь оно естественно не перемениться.

Хотя за детство ,да, я благодарна. и вспоминаю с теплом. Но не считаю, что родители только к маленьким детям должны оставаться людьми, но и к повзрослевшим. Короче, сложно у нас все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61935
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 18:59    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Суповарка
Вы знаете...у нас тоже папа пил,ну не то чтобы прям так запоями...хотя и такое временами бывало что по 2-3 дня мог пить, но было редко, но бывало что с работы каждый день шел с бутылочкой cry . Потом останавливался, если честно мы жили не бедно, но на нас экономили, все куда то откладывали, и каких то особых воспоминаний из детства у меня нет, а хотелось бы Sad Последнее время вообще все стало налаживаться в жизни, у них с работой, мы повзрослели,я вот только 11 классов закончила, поступила в колледж в сентябре и 30 его стукнуло..как гром среди ясного неба...
И вот как то так и живем....но любить я его всегда любила, потому что любимая дочка у него я всегда была. Первое время после больницы не отходила совсем от него, как с ребенком грудным таскалась, все лекарства знала. что и как, а сейчас....все....отошла уже, мама с ним тока сейчас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenakul
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1151
Откуда: омск-москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 19:54    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Девочки, почитала и не могу не поделиться.
У меня дедушка парализован на правую сторону, потеря речи, онемение правой руки и ноги. Деду отметили 80 лет! Из них 9 лет за ним ухаживает мама. Здоровым любил пить и курить, вот и заработал инсульт. Сейчас сам может сесть в инв. кресло., на туалетное кресло, поесть может сам. Покататься на кресле по квартире. Мама ни разу не давала курить. Конечно он не говорит, может пришлось бы выслушать много....
Но я своим дедом восхищаюсь, он не опустил руки, не сник. Все что умеет, научился сам, никто с ним не занимался.
Я думаю, что все зависит от характера. А дед ведь даже поговорить не может, только мычит.
Мама тоже болеет, так я думаю, что они друг другу жить помогают. Деда видит, что его не бросили., да и мама понимает, что без нее деду никак. Так друг за друга держатся и живут!
Конечно очень тяжело морально и физически, помогаем как можем.
Деду радость с правнуками пообщатся, а мама еще и мне с детьми помогает. Вот так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61935
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 20:09    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

lenakul
А наш вот только говорит что хочет поднятся, говорит уеду жить в деревню, плеч, скотину разведу и заживем тогда...только вот даже для этого ничего не делает, даже стоять не хочет около дивана, держась за нас... cry cry cry
А память у него в порядке и речь тоже, он все помнит, разговаривает нормально, иногда бывает правда ка че скажет, так лучше бы и не говорил... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 20:33    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

lenakul
Kiti
Вот и про то же - все зависит от силы характера. Уж, простите про Маресеьва все знают... В любой беде можно найти в себе силы. Да не можно, анужно - пытаться самому себе ставить хоть какукую-то цель, прилагать какие-то усилия, как минимум ценить тех, кто за тобой ухаживает, и делать все что возможно, чтобы облегчить их работу. И мечтать можно, и интересоваться.

А у нас увы не так. За 7 месяцев просто скатился. Если поначалу старались навещали, рассказывали все. То сейчас: ему ваще на все нас...ть. Ни фига не надо. И так все нормуль. ничего не интерсно, ни каких усилий, ни каких планов.

Поэтому я и говорю: то, что у вас с вашими родственниками остались какие-то отношения - это вам же на руку, это ваше богатство, с оставшейся любовью и уважением намного легче переносить такую ситуацию.

У меня совсем другие отношения с моими родителями, и выпиванием, и экономией на нас денег здесь даже и не пахнет. Совсем другая ситауция. Поэтому и еще тяжелей это все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 21:45    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Kiti
Ваш хотя бы садится. А у нашего уже пошла полная деградация личности. Уже до наглогого. Т.е. это не психичесуое нарушение, нет. Он в уме. Просто ему ТАК УДОБНО!!! Иногда, простите, подбирается только термин: О...л.

НЕ шевелиться, не садиться, не переворачивается, даже когда ему ж.. моют здоровую ногу не отодвинет. Только жрет, курит и смотрит телек.

Причем это настолько видно со стороны. Ладно участковая ходит к нему, видит все это, отчитывает. А тут мать ему скорую вызвала, совершенно чужая женщина приехала, осмотрела его и всплескнула руками: вы почему ж себя до такого состояния довели??!! За вами такой уход прекрасный, все лекарства правильно вам выписывали, вы востановились уже давно. Да за 7 месяцев, если бы сами хоть немного занимались, вы бы уже могли сидеть точно, а может и стоять, уже сторожем бы куда-нибудь устроились и не были бы такой обузой!!!

Может про работу она и преувеличила, но все медики говорят, что сидеть он уже давно должен. А он лежит как мешок с д..м. А если ему говоришь об этом, то посылает на...

Короче, его все устраивает.

Я уже матери сказала: совесть-совестью, ответственность -ответсвенностью, но никакая болезнь не дает никому право так относится к тем, кто за ним ухаживает. А он просто свесил на матушку ножки и все. Уж как хотите, а я свое мнение высказала: меньше за ним бегай. По минимуму выполнила все нужды и пусть полежит один. Может тогда подумает, как на неее кулаком еще замахиваться и на .. посылать, когда она из под него же выгребает...


Короче, это ужас...Kiti Неужели 7 лет???? Ужас.....


Очень вам сочувствую. После инсульта есть психические расстройства, только у всех разные. У вашего отца интеллект сохранен, а вот эмоционально-волевая сфера в разрухе. А с этим очень тяжело справляться, + еще личностные особенности (зачем что-то делать, когда все на блюдечке с каемочкой принесут, подадут, а я еще и поглумлюсь) Поэтому в определенных моментах надо занимать жесткую позицию. Сделал упражнения, покормили, не сделал...., доступ к ТВ тоже ограничить. Неконтолируемые вспышки гнева требуют медикаментозной коррекции. Обратитесь к участковому психиатру за консультацией, все легче будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61935
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 21:51    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Суповарка
Держитесь, бывают и такие ситуации....Ну не убьешь ведь теперь человека за это....Проживет сколько ему положено, и вы отмучаетесь. oops Тяжело когда парализованный в семье, и пока в этой шкуре сам не побываешь, не поймешь всей ситуации (имею ввиду что не сам парализован, а когда кто то из родных) cry , и правду сказали это хорошо еще если отношения хорошие были до болезни, а если они были ужасными....а приходится ухаживать, что делать то еще остается.
К нам сегодня врач приходила, сказала что сахар в крови высокий... Sad но блин сами мы виноваты...он стал так сладкое любить, а отказать ну не можем мы....вот и приехали...сердце не справляется с нагрузками....че то таааааааааак страшно стало....у нас нет тут темки про сахарный диабет, случайно? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Уход за лежачим больным (взрослым)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543