Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мамина читалочка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

      Поделиться:
Автор Сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 20:57    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

МарусинаМама

Я так понимаю, Вы о "таниственном саде" английской писательницы Ф.Бернетт? У нее много прекрасных романов и повестей для детей "Луизиана", " Маленький лорд Фаунтлерой", "Маленькая дикарка" и тд. Книги очень хорошие и это классика мировой детской литературы, но совсем не для дошкольников. Я бы начинала их читать с детьми минимум с 8 лет. Это писательница 19 века, язык и способ повествования не очень прост доя восприятия современного ребенка. Плюс еще особенности быта и воспитания Англии 19 века весьма специфичны. Воспитание и отношение к детям в Англии очень сильно отличается от принятого в России даже сейчас. А в 19 веке это таки было воплощением кошмаров современного ребенка. ))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anua



Зарегистрирован: 07.03.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 1:14    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Я недавно прочитала книгу "Месть еврея". Я ее не прочитала, а проглотило, очень интересная. Советую прочесть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 9:34    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Anua
а о чем там? а то название навеяло воспоминания о:


Ромен Гари "Пляска Чингиз-Хаима"

Веселый (в своем роде) роман Гари не удостоен каких-либо специальных премий, но считается одним из лучших у этого автора. Я помню, прочитала его лет в 19, и была просто поражена. Ну, все знают о Второй Мировой, о зверствах фашизма, о Холокосте. Но тут об этом написано с истинно еврейским юморком... От чего становится еще страшнее.
Острое послевоенное блюдо: живой немец, нашпигованный мертвым евреем. Именно в таком виде существует Вечный Жид после холокоста. В бывшего эсэсовца Шатца вселяется призрак расстрелянного им в Освенциме еврея: театральный комик по прозвищу Чингиз-Хаим. Вот уж 22 года он не просто грызет его совесть (слишком мрачно, по-арийски) - но по-своему глумится над эсэсовцем-антисемитом: здравствуйте вам, это опять я, волосы дыбом, только что из Освенцима. И он достает свою скрипку, и фашисту - таки становится немножко нервно. Пляшут они уже вместе. Таких танцующих во тьме чингиз-хаимов - орда, шесть миллионов ликвидированных; Германия перенаселена мертвыми евреями.
В конце концов, юмор Гари не более ведь скользкий, чем мыло - а никогда не знаешь, кто там в нем, из кого сделано это мыло.

Цитаты:
"В ту пору немецкая пресса была полна сообщениями о зверствах, совершенных дикарями симба в Конго. Весь цивилизованный мир негодовал. Ну так вот: у немцев были Шиллер, Гёте, Гёльдерлин, а у конголезских симба ничего этого не было. И разница между немцами, наследниками великой культуры, и некультурными симба состоит в том, что симба своих жертв съедали, тогда как немцы изготавливали из них мыло.
И вот эта потребность в чистоте и есть культура."

"Сорок один труп - вот они, их можно пересчитать, можно представить. Они фигуративны. Вот если бы их было пятьдесят миллионов, то очень скоро о них перестали бы говорить. Потому что это была бы уже чистая абстракция."

Вообще Ромен Гари не фантаст, но этот роман немножко фантастический, немножко иронический, немножко смешной и очень очень грустный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 13:33    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Ох, а я дочитываю последнию книгу "Игры престолов".
Какой продуктивный писатель - и пишет, и пишет smile
не пожалела, что начала читать!
Хотя четвертая книга показалась очень скучной и читала я ее ооочень долго, аж несколько дней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 11:57    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

А я открыла для себя творчество Эльчина Сафарли. Скорее всего, про него уже давно знают, в 2008 году его книги высоко оценивались. Но я, буквально неделю назад, в книжном магазине увидела его произведение "Я хочу домой". не смогла пройти мимо )))
Это не из разряда "одноразовых" романов. Хочется ни один раз перечитывать. По восточному мудро, душевно. РЕКОМЕНДУЮ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 12:28    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

TSТатьяна
спасибо friends Вчера вспомнила про эту книгу, дочитав наконец-то Игры престолов)))
Как раз хотела зайти за советом в темку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 12:43    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Из последнего, что прочла и до сих пор помню))
"Вонгозеро" и "Живые люди" - книги не простые, но есть о чем подумать. "Сорные травы" - тоже женский постап, про отношения между людьми и про то, как трудно оставаться человеком, когда небо падает на голову.
Муж очень нахваливал цикл книг "Играть, чтобы жить", жанр ЛитРПГ - прочитала. В целом понравилось, хотя есть спорные моменты.
"Кулинарная книга бродячего повара" - я просто в восторге, с какой любовью мужчина рассказывает о своей профессии Wink
"Ритуал", тот самый по мотивам которого сняли "Он - дракон". Пожалуй, если бы я прочла сначала книгу - она меня не впечатлила бы, но вот в обратной последовательности оставила вполне приятные впечатления. Для меня она он том, как важно понимать не только окружающих, но и самих себя тоже Wink
"Тайный воин" Семеновой - первая книга из цикла "Братья". С нетерпением жду вторую книгу sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:47    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

А я советую прочитать книги Кена Фоллета "Столпы Земли", "Гибель гитгантов", очень захватывающие книги!!!
bonichka тебе понравится точно!
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:55    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

igrulechka
ооо, спасибо! Почитаю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 15:51    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
Эльчина Сафарли

+100!!! Я читала долго и со вкусом, не "глотала" страницы,как иногда бывает при одноразовом чтиве, а прямо наслаждалась sun Тоже советую.

вот ещё пара романов в одинаковой тематике, очень душевно:
1. Тара Сивек "Присматривай за мной"
2. Кэроллин Джесс-Кук "Дневник ангела-хранителя".
Приготовьте носовые платочки Wink Очень классные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 16:05    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Лафор
спасибо, сегодня поищу эти романы. ну и за одним, платочки Wink
Люблю такое чтение

Девочки, вот еще одно из моих любимых произведений, читаю и перечитываю Мариам Петросян "Дом, в котором…".
Читается на одном дыхании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 23:47    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

А еще нравится Дэн Браун! Все книги читаются на одном дыхании! Кто любит закрученный сюжет, детектив, приключения, 100% попадание!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 6:45    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Сейчас перечитываю Гийома Мюссо "После...", второй раз читаю (вчера комп на работу забыла взять, пришлось перечитывать hysterical ). А помот уже и муж компьютер подвёз-но я уже втянулась,не оторваться oops

igrulechka писал(а):
Дэн Браун

Пойду накачаю чего-нибудь)))

TSТатьяна писал(а):
Мариам Петросян "Дом, в котором…".

Что-то знакомое....то ли читала уже, то ли собиралась скачать. Спасибо за напоминание friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 8:28    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Почитала Роя, правда, не сказки, а что-то из взрослого. И не поняла, из-за чего вокруг него истерия oops Мне показалось вообще неудобочитаемым, чем то Донцову напомнил.

Очень понравились книги Л. Мориарти, читала "Тайна моего мужа" и "Что забыла Алиса". Очень не тревиальные сюжеты, и читается очень легко. И если вторая книга с ожидаемым хэппиэндом (хоть и заставляет занятся анализом своей жизни), то после первой остается какое-то послевкусие, просто отложить книгу после чтения и забыть про нее не получится smile


Последний раз редактировалось: Марлочка (Пн Апр 11, 2016 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 13:33    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Я сейчас читаю Татьяну Корсакову, хоть это и больше развлекательное чтиво, но пишет хорошо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 47 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543