Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мамина читалочка

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

      Поделиться:
Автор Сообщение
davea83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 875
Откуда: Левый берег, район Арены Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 16:58    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

А что, мамы больше ничего не читают??? давайте делиться отзывами об интересных книгах, статьях, публикациях, которые тронули за живое... это могут быть давно прочитанные книги, но важные для вас и сейчас.
а как же тогда быть с пищей для размышлений?! понимаю, молодой маме философствовать некогда, но ведь чуть-чуть можно... smile Если не найдется желающих поддержать начатую мной тему, прошу модераторов ее удалить)) smile smile


Последний раз редактировалось: davea83 (Ср Ноя 26, 2008 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 19:02    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

из книг в полном восхищении от "УНЕСЕНННЫЕ ВЕТРОМ" и книг Джульетты Безцони (особено "Марианна" и "Волки Лозарга" )
весьма впечатлена "графиня КОЗЕЛЬ" (кажется так) автор ЮИ Крашевский.
еще из книг понравилось Лилия Ахерн "Люблю, целую" :give_heart: я рыдала... там сборник был 4 рассказа, но этот...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 21:20    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Оооооочень нравится трилогия Элеоноры РАТКЕВИЧ "ДЕРЕВЯННЫЙ МЕЧ". Кучу раз перечитывала. У подруги брала. Распечатывала на работе и читала. Потом домой книгу - все три сразу - купила. kez
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 21:56    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

А я люблю читать В. Крапивина. Познакомилась с его произведениями лет в 12, и до сих пор нравятся его книги. Вообще люблю фантастику, можно и С. Кинга почитать.
Официальный сайт Крапивина http://rusf.ru/vk/
Здесь можно купить книги Крапивина http://www.litres.ru/pages/biblio_authors/?subject=48753
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 21:58    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Мне фантастика Лукьяненко нравится. Неизбитые сюжеты. Хотя тоже не без минусов. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 2:24    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Надежда
Надежда писал(а):
еще из книг понравилось Лилия Ахерн "Люблю, целую" :give_heart: я рыдала... там сборник был 4 рассказа, но этот...

Это,случайно,не Сесилия Ахерн(автор P.S.Я люблю тебя)?Если да,то напиши,какие ее произведения еще стоит почитать.Сомневаюсь,покупать или нет еще ее произведения(вышеуказанную книгу прочитала после просмотра одноименного фильма).

Начала читать "Ночь нежна" С.Фицджеральда.
А еще я люблю читать глянцевые журналы!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 14:27    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

А книжки Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак никто не читал? Рекомендую smile "А черт с ним, с этим платьем", "Беременность не болезнь", "Противофаза", "Современные методы управления погодой"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 18:39    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

LeMURRka, вроде переписывала с книжки имя автора))) да, этот рассказ. если честно читала только один рассказец... вообще это чтиво на один раз, сама бы не купила наверное... хотя эмоций вызвало большую кучу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 18:50    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Надежда
У меня P.S.Я тебя люблю тоже вызвало массу эмоций..Я согласна,что это не сложносочиненное философское чтиво,но есть над чем порыдать Wink Вот и думаю,покупать или нет..Или попросить Деда Мороза под елочку положить?

Недавно прочитала Кена Кизи "Над кукушкиным гнездом"(фильм есть еще одноименный с Джеком Николсоном)..В восторге!!

А из современного еще впечатлило "Похороните меня за плинтусом" П.Санаева.Повествование от имени мальчика 8 лет,которого растит бабушка..Очень точно описаны эмоции и мысли ребенка.Повесть жесткая,грустная и смешная одновремено..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:07    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

а я в последние дни перед родами открыла для себя современную прозу в лице Дины Рубиной. буквально за несколько часов до родов дочитывала "На солнечной стороне улицы", а до этого "Почерк Леонардо".
"Почерк..." стоит почитать - книжица немного мистическая, весьма не однозначная... а "улица" - просто поглощает с головой, хотя вроде и ничего особенного.. потом брала еще 3 книжки - повести и рассказы - эо все больше автобиографии, даже при блестящем завораживающем слоге - надоедает....
Еще Улицкая... Но ее пока только "Казус Кукоцкого" прочла... до сих пор под впечатлением smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 0:45    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Девочки! Почитайте Д. Андреев "Роза мира". Если кто захочет, могу выслать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 1:08    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Наталка Полтавка,SANARA, я тоже любитель фантастики smile
у Раткевич не только "Деревяный меч" интересный, все что нашла ею написанное с превеликим удовольствием прочитала. Еще интересные вещи Верника Иванова пишет, Робин Хобб - тоже фэнтази. Ольга Громыко - просто прелесть серия про ведьму... Еще нравится В.Панов серия "Тайный город". Кому нужно, могу сбросить на почту.
Вот только читать сейчас совсем не успеваю. Время появится свободное - тут же в интернет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:09    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Лариса, что еще можно почитать у Робин Хобб кроме "Саги о короле и шуте"? Кстати, из отечественных авторов примерно в этом духе пишет Вера Камша - сериал "Отблески Этерны" - вещь просто умопомрачительная smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:57    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Лариса - да согласна. Раткевич интересно пишет. Я тоже практически все что могла скачать с инета, прочитала. Но вот деревянный меч просто захватил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:19    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Иногда читаю Гришковца - рассказы больше нравятся. Не скажу, что дикий восторг - но мужская точка зрения, с мужем часто по этой теме дискутируем.
Понравился Вербер "Дыхание богов", "Империя ангелов", но на третьей книге стало скучно.
Перед родами пока лежала в больнице за 3 дня прочитала "Хроники Амбера" Желязны - классика жанра, наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 1 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543