Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родители и дети и вопрос духовно-нравственного.

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Родители и дети и вопрос духовно-нравственного.

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20729
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 13:12    Re: Родители и дети и вопрос духовно-нравственного. Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
КТО ПОМОЖЕТ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ, НЕ ДАЙ БОГ, ЧТО??

Как можно ответить на этот вопрос?Могу надеяться что старший мой поможет пострадавшему,полетит сломя голову,скорее всего.Особо не задумается.Дай Бог чтоб мозгов хватило подумать и о своей безопасности.Молодой,бестолковый,горячий...Но поможет ли моему ребенку проходящий мимо?Как знать.Молю Бога чтоб помог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 14:04    Re: Родители и дети и вопрос духовно-нравственного. Ответить с цитатой

Оля писал(а):
ачем переливать из пустого в порожнее, лучше это время детям уделить _________________



Не со скуки я эту тему создала, работу писала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 3:09    Re: Родители и дети и вопрос духовно-нравственного. Ответить с цитатой

Очень хорошая тема, жалко, что так вот все и остановилось. Согласна, что все идет с семьи, но не на 100 %. Есть еще и садик, школа, вцелом общество. Вот мы, как родители, это будущее общество и формируем. Над этим надо задумываться. А мы все так боимся за наших деток, что готовы чуть ли не с самых пеленок учить приемам каратэ, а не вопросам нравственности и духовности. Я понимаю под ними, не какие-то непонятные высказывания, а например, как относиться к людям, животным, природе, как правильно жить в этом мире, нужно наверное в этом направлении разбирать каждый поступок и действие, рассказывать и на собственном примере показывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 21:28    Re: Родители и дети и вопрос духовно-нравственного. Ответить с цитатой

...а как же насчёт сдачи?Давать или не давать?Или,быть может,первому бить-чтоб потом не лезли....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 20:30    Re: Родители и дети и вопрос духовно-нравственного. Ответить с цитатой

Да мы же в России живем.....(((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 20:36    Re: Родители и дети и вопрос духовно-нравственного. Ответить с цитатой

селёдка
Звучит как-то не патриотично....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 21:24    Re: Родители и дети и вопрос духовно-нравственного. Ответить с цитатой

МарусинаМама
Вы посмотрите на улице, в автобусе. какие у людей лица? все озлобленные, уставшие, лица серые от безрадостного жития. независимо от того кто и как воспитывался. что повлияло - СРЕДА. Или ......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 22:04    Re: Родители и дети и вопрос духовно-нравственного. Ответить с цитатой

селёдка писал(а):

Вы посмотрите на улице, в автобусе. какие у людей лица? все озлобленные, уставшие, лица серые от безрадостного жития.

Странно... А я вижу другие лица. Хотя живу в одном городе с Вами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 16:56    Re: Родители и дети и вопрос духовно-нравственного. Ответить с цитатой

к сожалению я вижу то же что и селёдка.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 22:23    Re: Родители и дети и вопрос духовно-нравственного. Ответить с цитатой

счастливица
Лица есть разные, это точно!
И вопрос в том, какие лица замечаем мы
Вот например, начало весны, я радовалась, что светит солнышко, и греет, а две девушки клиентки пожаловались, что грязно стало. каждый замечает что-то своё...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 22:09    Re: Родители и дети и вопрос духовно-нравственного. Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Не со скуки я эту тему создала, работу писала

А Вам не кажется, что не очень красиво собирать данные, не предупредив об этом участников беседы? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 21:01    Re: Родители и дети и вопрос духовно-нравственного. Ответить с цитатой

Оля
Данные?? Это где?

Мне эта тема интересна самой, как и все, чем я занимаюсь,правда smile

Тогда можно сказать, что я все время пребывания на форуме собирала данные, набрала их много и очень полезные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Родители и дети и вопрос духовно-нравственного.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543