Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nastasja13
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 17:16    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

девочки, спасибо за советы! А то моя малявка тоже отказывается от молока! Надеюсь, теперь мы это исправим Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23087
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 17:45    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Я сама молоко не пила никогда, мама рассказывает, практически с рождения. Кисломолочные только недавно начала употреблять, не все и не много. Ничего страшного не произошло, лет мне достаточно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастье_3107
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 1258
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 16:42    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

у меня дети молоко не пьют...только какао с молоком, или чай) а так они его не употребляют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeduzKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 19:05    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

У меня пока не пьет. Подрастет-посмотрим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikkio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 19:06    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Дочке полтора годика, она обычное молоко не пьет и честно говоря, это я его не даю. Читала, что до двух-трех лет не желательно детям давать животное молоко. так как для детской, не совсем развитой, пищеварительной системы- это не есть хорошо. А вот молочные смеси покупаю. Доча пьет его с удовольствием, два раза в день стабильно выпивает по 200 гр.
счастье_3107 писал(а):
у меня дети молоко не пьют...только какао с молоком, или чай) а так они его не употребляют

Почему? чистое наверно не сильно нравится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без сахара



Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 14:12    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Я пока просто не даю. Я думаю, что если дать, то сын не откажется, то до годика считаю не надо давать коровье молоко. Читала, что даже если его разводить водичкой, то все равно пользы от него много не будет, так тяжелый для переваривания белок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 20:37    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Без сахара писал(а):
то до годика считаю не надо давать коровье молоко. Читала, что даже если его разводить водичкой, то все равно пользы от него много не будет, так тяжелый для переваривания белок.

Кроме того, коровье молоко сильно жирное, а это в свою очередь нагружает печень и почки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 1:33    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

сейчас на молоко диатез у нас. Попробовали - покрылись корками и пятнами, намазались пимафукортом и все прошло. Больше пока молоко не пьем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 20:34    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Vikkio писал(а):
С шесть месяцев. Тогда мы стали сворачивать ГВ и перешли на NAN с двоечкой, а сейчас уже нам больше года и кушаем тройку. Правда сейчас уже кушаем его не в каждое кормление, но на ночь бутылочка смеси-это святое :-)))

Мы только готовимся на двоечку перейти. НАН первый пошел хорошо, думаю, что из двоечкой проблем не будет. А обычное молоко до полутора лет точно давать не буду, говорят в таком возрасте оно не на пользу пойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 19:14    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

У меня доча только сливки и топленое молоко любит, а просто молоко не пьет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaigorka
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 28308
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:04    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

У меня у обоих детей аллергия на молоко.У старшего сынули прошла в лет 5 и сейчас пьет. Все хорошо. У дочи в годик еще аллергия , не даю.Надеюсь тоже пройдет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106919
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:37    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Дети пьют молоко только на ночь, только теплое с медом и только из поильников. При чем одной 3, а второму 5 hysterical До школы наверное поильники не отберу.
Но из кружек-то не пьют!
Поэтому пусть так хоть будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaigorka
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 28308
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:39    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Дети пьют молоко только на ночь, только теплое с медом и только из поильников. При чем одной 3, а второму 5 hysterical До школы наверное поильники не отберу.
Но из кружек-то не пьют!
Поэтому пусть так хоть будет.


у меня сын с мужем пирожки всегда запивают стаканом молока)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106919
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:49    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

mamaigorka писал(а):
bonichka писал(а):
Дети пьют молоко только на ночь, только теплое с медом и только из поильников. При чем одной 3, а второму 5 hysterical До школы наверное поильники не отберу.
Но из кружек-то не пьют!
Поэтому пусть так хоть будет.


у меня сын с мужем пирожки всегда запивают стаканом молока)))))

я в детстве молоко пила только помню с пряниками или печеньками oops Своим подсовываю - нет, не пьют. Вот сейчас из трубочек иногда стали пить молоко, им так просто интереснее, чем с обычных стаканов видимо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaigorka
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 28308
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:51    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

bonichka
да да тоже помню с пряником)))))), вообще молоко не пью....Только лечусь с медом,маслом..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543