Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:58    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

SevNatalia
а дефицит кальция и магния по анализу крови выявили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:05    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

SANARA
МамОля
спасибо smile friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:06    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
а дефицит кальция и магния по анализу крови выявили?

Нет. Я и не знала, что так можно. А как анализ называется скажи, пожалуйста? Поузнаю и сдадим обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:37    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

SevNatalia
так и называется- биохимический АК и указываются вещества, которые надо определить, только не везде делают. Я почему спросила- ты так написала- что нужно ликвидировать недостаток кальция, яи подумала, что достоверно известно, что есть недостаток. Просто магний участвует в процессах минерализации костей тоже, и если нехватка магния, то даже если кальция много- он не будет должным образом поступать в клетки для остеообразования ( ну, это очень грубо я объяснила, чтобы покороче и понятней). В принципе, не читала сведений, что при приёме одновременно кальций и магний как-то мешают всасываться, напротив, есть много препаратов, сочетающих в себе эти 2 макроэлемента, поэтому я думаю, можешь детям подавать.Но если настроена сдать кровь- то сдай без лечения, чтобы посмотреть истинный уровень их в крови, а не на фоне приёма препаратов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:19    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

У меня Коля не пьет молоко вообще. И в чай не разрешает добавлять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
соколенок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 351
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 21:34    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

У меня тоже ребенок не пьет молоко и в чай не добавляем,но каши на молоке кушает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 18:35    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

У нас недостаток кальция по моче определили. НО! Нам врач сказала что с препаратами кальция (и тем более всякой скорлупой яичной) нужно быть осторожным. Можно почки ребёнку посадить. Лучше всяко изощряться но как то заставлять детишек кушать продукты содержащие кальций , чем препаратами пичкать. Напимер нам порекомендовали млочную смесь пить вместо молока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 15:36    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Ярочка
изощряюсь. hysterical не очень правда получается. рвотный рефлекс у дочки на молоко. правда может покушать мороженое немного,но в том мороженом есть ли молоко,вот вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 15:52    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Ярочка, молочная смесь ведь тоже не всем идет.

Конечно, если вы не уверены в полном здоровье ребенка, лучше обратиться к врачу (сдать анализы, пройти обследование).

Но у нас и сами врачи любят назначать препараты без всяких анализов.
На меня посмотрели с широко открытыми глазами, когда я попросила дать направления на анализы (крови и мочи) перед прививкой. А ведь сдача анализов - это обязательная процедура перед вакцинацией.


Я думаю, что от двухнедельного курса глюконата кальция вреда не будет.
У нас, например, после приема данного препарата сразу вылезли клыки, а передние зубы стали значительно белее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 16:15    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

предлагаю тему переименовать в КАЛЬЦИЙ- ОТКУДА ПОЛУЧИТЬ? Wink
вот что есть на эту тему -
Я знаю, что кальций необходим, но сколько его нужно?
Потребность организма в кальции зависит от возраста. Более всего кальций необходим в возрасте от 9 до 18 лет. Американская академия педиатрии рекомендует следующие ежедневные нормы потребления кальция:

Возраст / Потребность в кальции (мг в день) / Необходимое количество молока
4–8 лет / 800 / 3 порции
9–18 лет / 1,300 / 4 порции
19–50 лет / 1,000 / 3-4 порции


Как получить кальций

* Самый лучший способ получить необходимый вам кальций –употребление продуктов питания и напитков, которые содержат кальций в естественном виде. Многие продукты питания содержат кальций.
* Замечательный источник кальция - молоко с низким содержанием жира и другие молочные продукты. Они естественным образом содержат наибольшее количество кальция в одной порции. Например, 1 чашка молока содержит почти такое же количество кальция как и 4 чашки брокколи.



Многие продукты питания содержат кальций, но лучшие его источники:

* Молоко с низким содержанием жира, йогурт и другие молочные продукты -наилучшие источники кальция.
* Ароматизированное молоко, например шоколадное или клубничное, содержит столько же кальция, сколько и обычное молоко, но может быть более калорийным.
* Темно-зеленые листовые овощи, такие как капуста и листья репы низкокалорийны и содержат много кальция. Однако шпинат – плохой источник кальция.
* Брокколи, тофу, бараний горох, чечевица, дробленый горох, консервированный лосось и сардины (и другая рыба с костями) тоже являются хорошими источниками кальция.
* Обогащенные кальцием соки и крупы могут повысить содержание кальция в вашей диете, но ограничитесь полутора чашками сока в день.

Что снижает содержание кальция и может повредить здоровью костей:


* Питье большого количества газированных напитков. Исследования показывают, что они могут повысить предрасположенность к переломам костей. Это возможно из-за того что газировкой часто заменяют молоко и другие напитки, богатые кальцием. Газировки типа колы также содержат фосфор, который служит препятствием усвоению кальция организмом.
* Некоторые диеты. Некоторые диеты не могут обеспечить достаточно кальция, например вегетарианская диета, которая исключает молочные продукты. Перед началом диеты проконсультируйтесь с педиатром, содержит ли диета достаточно кальция.
* Кофеин, алкоголь и табак. Они являются причиной потери кальция костями.
* Некоторые лекарства и заболевания. Некоторые лекарства и почечные и кишечные заболевания могут быть причиной потери кальция костями. Спрашивайте у вашего педиатра, влияют ли лекарства, которые принимает ребенок на кости, и, если да, то что можно сделать, чтобы их защитить.


Как получить больше кальция.
Выбирайте молоко с низким содержанием жира вместо газировки в ресторанах или школьных столовых.
Повышайте содержание кальция, употребляя салаты с фасолью, сыром, брокколи, миндалем или тофу.
Выбирайте йогурт в если хотите перекусить между приемами пищи.
Готовьте напитки с молоком, имеющим низкое содержание жира. Добавляйте вкусовые добавки. Делайте молочный коктейли или молочный коктейли с кусочками фруктов из молочных продуктов с низким содержанием жира.
Употребляйте йогурт с низким содержанием жира или добавляйте его к фруктам. Добавляйте его в коктейли, заправки для салатов, подливки и соусы или используйте его для заправки блинчиков или вафель.
Попробуйте продукты обогащенные кальцием – они могут оказаться новыми для Вас и вашей семьи.
Попробуйте обогащенные кальцием соки, вафли или хлопья для завтрака.

Если возможно, выбирайте источники кальция с низким содержанием жира или обезжиренные. (Обезжиривание продуктов не уменьшает содержание кальция.)

Находите компромисс в вашем выборе продуктов питания. Например, если вы выбрали густой шоколадный молочный коктейль, не берите картофель-фри.

источник
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 13:04    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

nadulecek
спасибо.

сегодня по телевизору в мамской какой то передаче услышала что много кальция и магния в арахисе,кураге и апельсинах. не знала. арахис моя ест. остальное,правда нет. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 22:48    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Мой сынуля тоже ни в какую не хочет пить молоко, правда каши только на молоке ест, простоквашку детскую и творог ест нормально, да и сыр любит, так что нам, думаю, достаточно кальция... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:11    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

matanya
Арахис, я читала, взрослому можно только 30 гр. в день, остальное не усваивается и вредно, наверное. А ребёнку - грамм 15, я думаю. Мой тоже любит, но я ограничиваю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:16    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Мой тоже любит, но я ограничиваю

если Вы про сыр, то там действительно помимо кальция много чего, например, жир и соль. Поэтому много его есть не рекомендуется. Но немного - очень даже полезно. Только имеется ввиду хороший, твердый сыр. Кальция там много, вполне может заменить молоко.

SANARA писал(а):
Я думаю, что от двухнедельного курса глюконата кальция вреда не будет.

лучше всё же регулировать питание. Правда, это намного сложнее...
А то от препаратов обычно - одно лечится, а другое...
Да и питание должно быть сбалансированным постоянно, а не иногда, как мы принимаем препараты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:41    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
DiminaMama писал(а):
Мой тоже любит, но я ограничиваю

если Вы про сыр


Нет, я про арахис, на сыр мы даже не смотрим, нам противно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543