Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:48    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

oops

DiminaMama писал(а):
нам противно

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:10    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Sofina, я поэтому и написала про глюконат кальция, т.к. это самый безвредный препарат (сколько нужно всосется в кишечнике, остальное выведется).
Я же не предлагаю вам комплексы кальция с вит. Д, где усваивается весь кальций (вся доза).


Питание конечно должно быть сбалансированным, но если высыпает практически на все, тут уж, извините, я не намерена пичкать ребенка антигистаминными препаратами + наружно использовать гормональные мази, и при этом давать ему все продукты питания, чтобы удовлетворить суточные потребности во всех минеральных веществах и витаминах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:56    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
но если высыпает практически на все

я бы тогда тем более эту тему глубже поизучала, т.к. если на всё высыпает, не возможно же всё препаратами восполнять, нужно видимо искать первопричину, а затем регулировать тем же питанием, как не банально это звучит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:09    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Sofina, с проблемой мы справились к 2 годам (диетой; я не последовала совету "врача": кормить всем, использовать лекарства от аллергии).
Сейчас едим практически все и без реакций(ттт).

Но до 2 лет периодически давала глюконат кальций (с года всего раза 3 вышло).
А другие препараты витаминные и минеральные я не давала, у нас до 2 лет ГВ было основным oops (витамины принимала я).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 14:06    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

SANARA
daisy

SANARA писал(а):
А другие препараты витаминные и минеральные я не давала

мы тоже это не употребляем no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 14:41    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Sofina
А мы сейчас пьём "Алфавит-школьник", он с 7 лет, но нам 6,4. До этого пили периодически "Детский сад". Разница в них небольшая, но в "Школьнике" прикольный сувенир - скрепка-закладка.
А приём препаратов кальция очень рекомендуется при пищевой аллергии. Я к таблетке "алфавита" добавляю таблетку глюконата, на ночь надо давать, как раз получаеся 600 мг. Глюконат нужно разжёвывать, но он такой противный oops , я его на 4 части делю и так съедаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 14:53    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
А мы сейчас пьём

я знаю, что многие пьют витамины. Для этого их и продают в аптеках.
Но у меня на этот счет есть своё мнение, которое вырабатывалось не один год. Поэтому мы искусственные витамины не пьем...
Но это мы не делаем ещё и потому, что нет никаких показаний. Если бы хороший врач мне доказал на основании полных исследований наших анализов, что нам необходимо принимать какой-то витамин или микроэлемент (не комплекс, на всякий случай, а именно какой-то определенный, по показаниям), и я бы не смогла отрегулировать должным образом питание, возможно я бы тоже включила его в рацион ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заботливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: САО г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:28    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

[quote="Sofina"]
я знаю, что многие пьют витамины. Для этого их и продают в аптеках.
Почему именно витамины из аптек?Мы всей семьёй сейчас "подсели" на продукцию "Сибирское здоровье".Купила сыну сироп для укрепления иммунитета-он полностью на натуральных травах,никакой химии!!!И сами пьём спец.комплексы-я стала себя лучше чувствовать.А до этого пила сама Алфавит-по-моему ещё больше уставать стала после него,чем наоборот-это не реклама продукции,не подумайте!сама через знакомых беру,но правда очень нравится!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
васильевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 234
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 21:25    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Почитала мамочек...
Думала, одна моя внучка такая...
Молоко, кроме грудного до 1,6 не пила вообще, от кисломолочных продуктов отказалась в 2 года...
Макароны, рис, гречка, "катошка"- вот все, что ест наша девочка... Компоты ягодные...
Пьем витамины (Витрум-Беби весной и осенью...), а что еще делать?
А...да...мороженое..."Бошой ожок"(Варечке три года скоро будет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 22:02    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

васильевна
пожалуйста, используйте для письма строчные буквы. Прописные воспринимаются читателями как крик.
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
васильевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 234
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 22:41    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

ИЗВИНИТЕ! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 21:27    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

А вот у меня действительно паника на счет молока и молочных продуктов.
Мой РЕ был на грудном вскармливании, а в 7 месяцев отказался от грудного молока категорически и это при том, что у меня было оч. много молока и я полностью соблюдала диету (чеснок, лук, кетчуп, майонез... не ела). Перевели на ИВ, 2 недели пил молоко, а теперь и от смеси отказался shock
И из бутылочки пытались молоко давать, и из поильника, и просто из ложечки, выворачивается, орет, плачет, но молоко не пьет.
Купила в магазине детский кефир, йогурт с 8 месяцев, та же самая ситуация, не ест. Из всех молочных продуктов признает только творожок, ну и смесь иногда во время ночного сна.
Подскажите, с чем это может быть связано и что мне делать? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 21:33    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Маринеска, мне кажется, что дети лучше чувствуют что им надо, а что не надо. Обычно даю то, что хотят есть. К конфетам это не относится oops .
Она же уже есть каши, овощи? Я бы это и давала.
Можно было бы у врача спросить, но где взять такого врача, который вникнет в ситуацию, а не ответит как написано в книжке.... Какому попало я бы этот вопрос не доверила, только которому очень доверяю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 21:46    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Ну попробовала я это все объяснить врачу, мне сказали, что молоко нужно РЕ пить. Сказала, чтоб я не кормила его до тех пор, пока он не проголодается и начнет пить молоко.
Ну вот проснулся сынуля утром, я его покормила кашкой, а потом в течение дня пыталась сунуть молоко, так дотянула до 8 вечера, РЕ голодный, но молоко не пьет. Я взяла, да и накормила его овощами и мясом.
Мама (медик) мне тоже говорит, чтоб я сильно по этому поводу не переживала, что значит ему достаточно питания, ведь вес/рост хорошо набирает.
Хотелось бы, конечно, услышать мнение опытного, грамотного врача-педиатра, но где найти мне такого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 21:53    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Маринеска
крамолу скажу smile Напиши на форуме Комаровского smile 100% ответ будет грамотный и не отписка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543