Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 1:40    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Про витамин Д. Он жирорастворимый и без жира не усваивается. На этикетке Растишки: Продукт творожный термизированный НЕЖИРНЫЙ....
Ну и для сведения. Витамин Д может генерироваться самим человеком, не обязательно его есть, особенно в составе Растишки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 21:42    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

РодинаМать писал(а):
На сайте Растишки вот что написано

На сарае что написано? А лежат дрова Wink Вроде взрослая уже, а рекламе верите...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РодинаМать
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 13:41    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
просто откройте растишку и оставте в открытом виде,доступном для микроорганизмов,дней на...пять.

Еще как прокиснет! Я вообще думаю, что те, кто после Растишки в инфекционку попадал - как раз и ели ее несвежую, постоявшую несколько дней в открытом виде.
Афина писал(а):
Более того, готовые продукты детского питания для детей раннего возраста не должны содержать ароматизаторов

Растишка - для детей после трех лет. А это не ранний возраст. Если конечно особо одаренные мамаши, которые дают кефир Растишку грудным детям fool .
Афина писал(а):
Ну и для сведения. Витамин Д может генерироваться самим человеком.

Как, разве вам педиатр не советовал до года витамин Д от рахита? Причем на водной основе, типа Аквадетрим. В нашей совершенно несолнечной местности, где солнце с октября по апрель днем с огнем, детский организм витамин Д не выработает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 14:36    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

РодинаМать писал(а):
В нашей совершенно несолнечной местности, где солнце с октября по апрель днем с огнем, детский организм витамин Д не выработает.

Но и о необходимости приема витамина Д нужно на самом деле решать после хотя бы пробы мочи по сулковичу, а назначают не потому, что данному конкретному ребенку не хватает витамина Д, а потому, что так предписано сверху, и мало какой участковый педиатр возьмет на себя ответственность советовать что-то не по протоколу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 14:43    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

У меня дочь не пьет молоко и не ест молочного,посмотрев,недавно передачу на НТВ,про то чем мы кормим наших детей,думаю хорошо,что не пьет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РодинаМать
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 15:08    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Смотреть такие передачи страшно. А "Среда обитания" на первом канале? В рыбе - красители, в птице - гормоны роста, в говядине - антибиотики, в овощах - пестициды. Теперь и молочка. Что есть-то вообще? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 15:42    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

РодинаМать писал(а):
Как, разве вам педиатр не советовал до года витамин Д от рахита?

Лично нам запретил даже в профилактических дозах и одному, и второму. Старшему по результатам анализа мочи по Сулковичу, младшему по размерам родничка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 19:05    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
У меня дочь не пьет молоко и не ест молочного,посмотрев,недавно передачу на НТВ,про то чем мы кормим наших детей,думаю хорошо,что не пьет

Мне кажется, что ТВ вообще смотреть не надо, ни НТВ, ни рекламу, пользы и от того, и от другого никакой имхо
Если верить НТВ, то вообще нельзя ни молоко, ни сыр, ни мясо, ни рыбу, ни косметику...про что там были еще передачи? Ничего нельзя.
А реклама - наоборот.
Так что я считаю, что выход один - собирать информацию, читать этикетки, думать и смотреть на реакцию своего ребенка.
Насчет растишки. Обычный молочнокислый продукт для детей после 3-х лет с добавкой кальция и витамина Д.
Цитата:
В составе же «Растишки» указаны в том числе: фруктовая добавка клубника, регуляторы кислотности: цитрат кальция, цитрат натрия, загустители: E-1442, гуаровая камедь, красители: концентрированный сок свеклы, экстракт паприки, сок черной моркови, ароматизатор идентичный натуральному

И что тут плохого? Все это разрешено для питания с 3-х лет.
Я специально у врача спрашивала, он мне все эти "страшные слова" объяснил.
Дочке даю растишку и другие покупные творожки спокойно, обычно на ужин.
А вот обычное молоко и кефир не пьет, рвотный рефлекс у нее.
Я привыкла, когда горло болит, всегда хорошо теплое молочко. Нет, это не для нас no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 7:31    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Рекламе я вообще не верю, а вот в том ,что говорят га НТВ вижу много возможного, конечно от всего не защитишься, действительно есть будет нечего, но по возможности я стараюсь, и уж Растишку своему ребенку я никогда не куплю, у нее срок годности какой?????Так что каждый при своем мнении......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20727
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 22:08    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

РодинаМать писал(а):
Я вообще думаю, что те, кто после Растишки в инфекционку попадал - как раз и ели ее несвежую, постоявшую несколько дней в открытом виде.

Не волнуйтесь,мы не попадали,т.к. вобще не пробовали сей чудесный продукт, и не собираемся. Впрочем,не в обиду растишке,не едим мы и здрайверы,и скилетоны,тёмы...что там еще.Мы едим нормальный творог с нормальной сметаной. Мы очень отстали от жизни...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РодинаМать
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 23:56    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Мы едим нормальный творог с нормальной сметаной. Мы очень отстали от жизни...

Да нет, вам просто можно позавидовать. Где такого всеядного ребенка взяли? Wink У нас во дворе недавно собрался форум мамашек и все жаловались, что современные дети сталь жутко разборчивы в еде. То, что полезно - не впихнешь. Мы в их годы ели все, так как знали - еда достается в очередях, по блату или по талонам. А сейчас они нос воротят, капризны очень, вот и приходится им угождать.
Мы Растишку не сказать, чтобы прям каждый день едим. Но как способ разнообразить молочную пищу - очень даже подходит. Главное - в ней нету консервантов и искусственных красителей.
Ольга1 писал(а):
Растишку своему ребенку я никогда не куплю, у нее срок годности какой?????

Месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 0:24    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Ну это к чему приучишь. попробовали бы мои от еды отказаться. Не хочешь - свободен до следующего приема пищи. Ну и всяких вкусняшек не покупаю, нормальную еду.

РодинаМать, разве может натуральный продукт столько стоять и не прокиснуть?
Статейка попалась http://best-mama.info/publ/zabota/prikorm/ne_vse_jogurty_odinakovo_polezny/19-1-0-83
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
marinik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 3:40    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Мой сын никакого молока и молочных продуктов и пробовать не хотел где-то 3 лет. Пыталась предлагать все, что есть в магазине (творожки, йогурты, кефирчики и проч). А также покупала на рынке натуральное молоко (козье и коровье). Только зря деньги переводила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:24    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

вот и я про то, что...месяц,это долго для натур продукта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 22:08    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

РодинаМать писал(а):
А сейчас они нос воротят, капризны очень, вот и приходится им угождать.

Ну это у кого как, мои трескают все, что не приколочено Wink Вопрос воспитания и только.
Вкусняшки у нас водятся, но только до тех пор, пока нет проблем с нормальной едой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543