Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 22:14    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Вопрос воспитания и только.

ну, не скажи.... у меня двое, воспитываю в одной семье, одинаково. Одна ест всё, за редким исключением, не критично и я не настаиваю, а второй- не ест практически ничего, нянечка наша говорит, таких детей ещё не видела, сколько лет работаю.... Воспитание иногда ни при чём, есть ещё характер и какие-то индивидуальные особенности организма. Вкусняшек, кстати, я им особо не даю, а всякие растишки-газировки- чупа-чупсы они вообще не пробовали.[/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 22:54    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

МамОля
а по Ване и не скажешь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 22:58    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Оля
ага, Романовна мне раньше тоже так говорила- типа, я преувеличиваю, упитанный ребёнок, но уж она-то, няня со стажем, накормит...ю А теперь она уже сама удивляется- откуда у мальчика мясцо наросло hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 15:39    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Воспитание иногда ни при чём, есть ещё характер и какие-то индивидуальные особенности организма.

Вот это согласна. Видимо, что-то есть в организме, от чего ребенок не ест.
Дочка очень плохо ест, молочки не восприниает (кроме растишки и других покупных иногда)
Но я-то тоже очень плохо ела, мама рассказывает, как они мучились, хотя время было другое, продукты с огромным трудом добывались, когда их "выкидывали". О вкусностях и речи не было. Генетика, что-ли cry
Цитата:
Статейка попалась(ссылка не работает)
В сети есть несколько таких страшилок, и все их перепечатывают ranting Конечно, их почитаешь - на душе неспокойно.
Есть же и положительные статьи, но их не перепечатывают, рейтинга не наберешь...ну прямо как НТВSad
Я как-то по интернету рыскала, находила статьи нормальные, объясняющие состав растишки и других продуктов. Надо будет еще поискать и выложить.
Цитата:
у нее срок годности какой?????

У растишки срок годности месяц, этого добиваются путем улучшения технологии, стерильности при изготовлении без доступа кислорода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 15:45    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Bassin писал(а):
этого добиваются путем улучшения технологии, стерильности при изготовлении без доступа кислорода.

вы в это верите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:32    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

А почему я не должна в это верить? Ведь это касается не только растишки и не только Данон.
Помню, те же споры были несколько лет назад, когда речь шла о прикорме, о детских баночках. То есть споры идут и сейчас, просто мы уже баночки давно не кушаем smile
Тогда тоже шла речь о современных технологиях приготовления детского питания, вакуумной упаковке питания и т.д. К сожалению, подробности забылись, но вывод был о том, что при современном уровне технологий детское питание может стоять долго в закрытом виде и не терять своих полезных свойств. А вот в открытом виде оно быстро портится.
Так чем растишка хуже? Завод Данон - современное предприятие, уж точно не хуже других.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 17:08    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Е1442 запрещен в детском питании, красители идентичные натуральным, слишком много сахара,который не дает усваиваться кальцию, это то ,что я вспомнила сейчас из того вывода ,который сделала3 года назад ,когда задалась вопросом чем кормить растущего ребенка,я стараюсь покупать продукты все-таки более приближенные к натуральным,слава богу в нашем регионе этот вопрос остро не стоит, конечно придраться можно ко всему,и творог купленный в магазине тоже может быть не идеален,но все же лучше ,чем то что запихивают в эти банки,я беру творог,йогурт,ягоды и в блендер, получается почти та же ростишка,но я уверена ,что пользы больше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 10:38    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Bassin писал(а):
при современном уровне технологий детское питание может стоять долго в закрытом виде и не терять своих полезных свойств. А вот в открытом виде оно быстро портится.

Растишка и в открытом виде долго может стоять, пока не высохнет no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 22:32    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Оля писал(а):
Вопрос воспитания и только.

ну, не скажи.... у меня двое, воспитываю в одной семье, одинаково.

Да понятно, что есть индивидуальные предпочтения какие-то. Кто-то может быть очень придирчив. Я например, никогда не буду есть мед, для меня это не съедобный продукт и дело не в воспитании. Или старший у меня в 1,5 года перестал есть все, кроме молока. Значит ему так надо.
Но когда ребенок ест еду только из баночек и коробочек, или только конфеты, или только из красивых упаковок и пр., то это исключительно воспитание. Ребенок должен есть нормальные простые продукты, независимо от их упаковки и наличия в них сахара.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
РодинаМать
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 18:04    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Не хочешь - свободен до следующего приема пищи.

Ой, что вспомнила hysterical ! Были мы в доме отдыха выходного дня, когда старшему было три года. Отдыхающие - в основном бабульки и дедульки. Приемы пищи - в общей столовой. Наш столик - в центре. В первый день пришли на завтрак. Не хочешь кушать - свободен. Побежал, довольный, гулять. На нас неодобрительно смотрят. Обед. НИЧЕГО не съел. Устроил истерику, что суп СУДЯ ПО ЗАПАХУ не вкусный и т.д и т.п. Побежал гулять. Смотрят уже сочувственно. Ужин. На всю столовую заявил, что эту гадость есть не будет. Убежал. На завтра все повторилось. За два с половиной дня он не съел НИЧЕГО! Воду только пил минеральную. Вечером перед отъездом мы такого наслушались, что мы родители-изверги и почему насильно не кормим ребенка.
Ольга1 писал(а):
Е1442 запрещен в детском питании, красители идентичные натуральным

Набрала в Яндексе, в первом попавшемся сайте о добавках: Гидроксипропилдикрахмалфосфат Е-1442 ... Входит в список разрешенных для применения добавок.
Оля писал(а):
Растишка и в открытом виде долго может стоять, пока не высохнет no

Может, у вас дома аура особая? oops
У меня всегда в открытой Растишке запах кислый появляется на третий день, но я уже ученая - либо сразу съедаем - либо выбрасываю, хранить не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 18:31    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

РодинаМать писал(а):
Набрала в Яндексе, в первом попавшемся сайте о добавках: Гидроксипропилдикрахмалфосфат Е-1442 ... Входит в список разрешенных для применения добавок.

Входит в список,только не детского питания
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parichka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 358
Откуда: Omsk, ЦАО,

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:38    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

у меня дочка (4 года) не пьет молоко совсем и даже желания нет. Очень редко йогурт, изредка ложку творога приговаривая "гадость" Sad зато мороженное наше все.. может две штуки подряд съесть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 11:26    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

моя не питается молоком с 6 мес, сейчас 2 года, по причине непереносимости.
я беспокоилась только из-за нехватки кальция, настояла, чтобы педиатр выписала напр. на анализ кровь на минералы, берется из вены, там и кальций, и натрий, и всякие показатели печени.
в общем кальций оказался в верхней границе нормы, и остальное хорошо. так что теперь вообще не парюсь, пусть хоть всю жизнь молоко не ест.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 20:43    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Bassin писал(а):
этого добиваются путем улучшения технологии, стерильности при изготовлении без доступа кислорода.

вы в это верите

Не могла ничего сказать, кроме того, что верю.
А недавно наткнулась на статью о современном производстве молочных продуктов. Как раз про стерильность и режимы термообработки современного производства и написано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 22:22    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Я по себе и по девочкам давно заметила, что летом молочные продукты хуже пьются. Зимой каждый день девочки пьют теплое молоко перед сном, а летом - нет. Хватает кальция и минералов из ягод и фруктов или жара мешает усвоению молока. oops
Девочки, как обезьянки, все повторяют друг за другом и за мной. Если хотите приучить пить молоко ребенка, начните с себя. Может и малыш за Вами начнет повторять smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543