Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие Раздражители Мамской Жизни

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Большие Раздражители Мамской Жизни

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 22:27    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Lunnay писал(а):

Я то же не из суеверия, себе же я все новое покупаю, дык малыш еще чище и нежнее меня и еще более достоин новых вещичек))

Вот это верно на все 100%!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:01    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

А случается ли у вас такая ситуация (или одной мне так "везет" часто?), когда стоишь в магазине, очередь небольшая, но ребенок начинает поскуливать, ты говоришь спокойно "Катя, 2 минуты и мы идем гулять" - зная, что она поймет, потерпит. НО! Тут бабушка, дедушка или чужой подвыпивший дядька (с тетьками как-то реже такой маразм происходит) берется тебе "помочь". И начинает "развлекать" ребенка: "А кто это у нас тут такой КАПРИЗНЫЙ? Такой ВРЕДНЫЙ? я вот тебя сейчас у мамы заберу, раз ты себя плохо ведешь!". И ребенок, пугаясь, начинает РЕВЕТЬ. ranting ranting ranting ranting ranting ranting
У меня уже со слов "А кто это у нас тут..." - врубается режим "Собака Баскервилля ищет жертву" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:39    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
У меня уже со слов "А кто это у нас тут..." - врубается режим "Собака Баскервилля ищет жертву" oops
аналогично! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:10    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Kozochka
У меня немного другая ситуация: свекровь предлагает вещи, говоря о том, что нужно экономить деньги и ребенку все равно в чем ходить дома. А если мы не хотим брать - значит у нас лишние деньги. Вчера пообщались с ней: каждый остался при своем мнении, но вроде уговорили ее больше не предлагать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:27    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

У меня у подруги свекровь приперла малышу вещи, которые еще сыну предназначались (мужу подруги), которому, пардон, 30 лет.
Набор постельного, изначально который был белый, видимо, но полежав 30 лет в шкафу просто пожелтел... ну вот не стыдно такое приносить????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchonoc
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 1272
Откуда: г.Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:54    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Наверное мамы/свекрови все такие, мы когда свекрови рассказали про беременность, она первым делом вспомнила про пеленки мужа! Сказала найдет, прокипятит и нам отдаст, мы промолчали, зачем обижать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:52    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Olchonoc писал(а):
мы промолчали

ооооой, мне кажется, что я промолчать не смогу.. если мне предложат такое. Не на мой характер
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:18    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Стасьka
Вот-вот нам тоже предлагали вещи в том числе и 30-ти летней давности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 17:41    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

а мы с мамой наоборот вещи перебирали. Брату 19 лет, остались после него, потом моего 11 летнего сына. Нашли крохотулечные пинеточки которые еще отец (царство ему небесное) вязал. Такие даже на нынешних пупсов не наденешь. Пеленки решили шить сами, распашонки, чепчики, но вязаные вещи все собрали. Они как новые. Мама увидала эти пинетки аж расплакалась. Так что можно что то все же брать, из здравых соображений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 22:06    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

А и правда. у меня малявки ходят в платюшках, которые еще я носила =)) Натуральный материал, не жарко, не мнется, сейчас такой и не найдешь! А миленькие какие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 8:57    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Olchonoc
Моя свекровь мне приперла пеленки пятнистые после брата мужа....я вообще офигела с этого, попросила больше ничего не делать такого...мне как то это крайне неприятно и уж пеленки у моего ребенка точно новые будут) да и все остальное тоже...был бы ребенок 2-3 я может как-то по-другому отнеслась, а так для меня это очень приятно покупать малышу что-то новое и лишать меня она не может этогоsmile
да и вообще по-сути я так отношусь к ней из-за того, что кроме этих пеленок она ничего для собственного внука не купила ни разу)))) зато как приходит требует чтобы ребенок узнавал и прочее (а видела она нас 4 раза)))
вот пожалуй главный раздражитель моей мамской жизниsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@lenk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 2933
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:11    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Kozochka писал(а):
Берите и благодарите, носить-то то не обязательно

Согласна на все 100%.Зачем усугублять ситуацию?Моя свекровь в возрасте моей бабушки,естественно у нас разные понятия всего.
Зачем я буду её обижать только потому,что я сней не согласна.Девочки,в конце концов некоторые из нас сами будущие свекрови и не известно как мы ещё будем себя вести. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:11    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

oops девочки, свекровь я так понимаю вообще у каждой второй раздражитель не только мамочкиной жизни, а вообще на протяжении всего знакомства с ней. Может стоит пересмотреть свои отношения к данному человеку? Ведь от своей мамы Вы всяко разно принимаете те или иные "старые" вещи. Дело не в том, что вы не можете себе позволить купить новые, просто им приятно будет. Вы можете их не надевать на ребенка если так уж смотреть, но взяв их сделаете очень приятно что будет плюсом вам же. А помимо свекрови, есть более раздражающие посторонние факты. Все же наверно был задан основной вопрос относительно их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:14    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Карамельк@
я честно пытаюсь в течение 3 лет к ней относится положительно)) но у меня вообще ничего не получается....эта дама даже раскритиковала то, что мы купили детскую кроватку, по ее мнению мы должны были купить кровать в икее которая растет вместе с ребенком и из нее ребенок все равно никуда не денется по ее мнению....ну вот как я могу на это реагировать как мать?smile)) ну и конечно так абсолютно во всемsmile) а про памперсы которые я покупаю так это у нас любимая темкаsmile)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:24    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

TORRRI
А тут ничего не поделаешь это такой человек. У меня было официальных 3 свекрови, из них последняя лучше. Я делала проще. Вообще не спорила. Молча слушала. Она понимала что бесполезно что то мне говорить и отстала. И главное не забывать что она же как то воспитала вашего мужа? Значит не все так плохо. Моя мама более понимающая. Идет в ногу со временем. И не пытается говорить, а вот я вас воспитывала..... Хотя и свекровь со свекром души не чают во мне. Так что надо проявить не дюжее знание психологии. И правильно написано выше. Мы в скором времени сами будем на их месте. Делаем выводы, исправляем свои недостатки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Большие Раздражители Мамской Жизни

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543