Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Научить ребенка засыпать без груди

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Научить ребенка засыпать без груди

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sam999
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 20:26    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Начинаем учить малыша засыпать без груди. Но при этом в сосании перед сном ему не отказываем! Выглядит это так: мама с малышом укладываются в кровать, и дальше мама предлагает малышу послушать книгу или песню, поговорить - словом, мама будет экспериментировать и подбирать тот способ успокоения, который сейчас больше всего понравится ребенку. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 23:39    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

На самом деле отлучение ,на мой взгляд, для мамы больший стресс. Мы несколько дней без груди, дежурит папа, а я целыми днями пытаюсь найти в поведении дочки последствия сна без груди. Ребенок ведет себя как обычно, перед сном, конечно, капризничает больше, но не критично. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 23:44    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

мармозетка
Согласна про стресс для мамы))) мне было сложнее решиться, чем ребенка отучить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 23:50    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Рыжая
Да это вообще не то слово. smile
Я прямо места себе не находила, все казалось, что плохо ребенку делаю, гормоны чтоб их.... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 23:51    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

мармозетка
Я боялась "в ночи" на автомате ребенку грудь дать smile Кормила то, не просыпаясь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 23:55    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Рыжая
А я спала отдельно, чтобы дочь даже запах мой не уловила, с папы-то просить нечего hysterical погладит и все-спи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 15:20    Re: Re: Грудное вскармливание Ответить с цитатой

Sam999 писал(а):
Давайте постараемся сделать так, чтобы ничего неприятного для ребенка и мамы не происходило! И это в наших силах: нужно просто сначала научить ребенка засыпать не только с грудью, а уж потом расставаться с кормлениями перед сном.
smile smile smile
На словах это легко, а реальности он даже во сне не отдает грудь, жду когда крепко уснет, чтоб забрать, а то проснется и все заново.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shunnymilf44



Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 9
Откуда: белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 11:59    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Рекомендуется начинать приучение ребенка засыпать без маминой груди не ранее 1,5 лет.Для нормального здорового сна всей семьи важно научить дитя засыпать без сосания, сделав так, чтобы он привык к иным ритуалам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 1:58    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Я уже почти 2 месяца как прекратила ГВ, а до сих пор иногда когда плачет какая то предательская мысль в голове крутится грудь дать, у нас плавно как по книжке не получалось без груди засыпать, пришлось сразу.. Но больше боялась я, а все было не так и страшно. но вот сейчас засыпает только с мультиками, и вот думаю как от этого начать отучать hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 2:29    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Glada
Мы тоже когда с дочей от ГВ отучались, перешли на мультики перед сном. Она и до сих пор хоть один, но просит посмотреть мультик. Мы просто договариваемся сколько мультиков она смотрит, потом сразу выключаем и ложимся спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 1:25    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Мама рыжика
А у меня вот прям проблема со старшей - договориться не получается! Вообще не хочет без телевизора засыпать, я прям не знаю, что делать. Уже по всякому пробовали, теперь просто ставим на таймер, чтобы сам выключался и все. Понимаю, что плохой вариант, но пока только так выходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 23:08    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

мармозетка
Да у нас тоже сначала были слезы, а потом привыкла. Теперь бывает даже мы отвлечемся, а мультик закончился, она сама говорит, что все, пора выключать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 23:24    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Мама рыжика
Ну вот, а моя лежит и ревет. Не истерит, конечно, но успокоиться не может. Да и мне просто некогда ее успокаивать, папа часто в отъезде, а мне малую качать. Вобщем, я сама виновата, что приучила, теперь так только засыпаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 13:04    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Девчонки, не переживайте, все заканчивается, и засыпание с грудью в том числе. Какая разница, когда это произойдет? Потом еще с тоской те времена будете вспоминать, когда засыпал у груди. Это я вам точно могу сказать, как мама двух взрослых детей. Пусть бы они лучше подольше у моей груди спали бы- Это такое счастье. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MilochkaVi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.08.2016
Сообщения: 30
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 1:00    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

если хотите начать, то придется помучиться пару ночей, повоевать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Научить ребенка засыпать без груди

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543