Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

О сбивании температуры у детей

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

О сбивании температуры у детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:53    Re: О сбивании температуры у детей Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
может даже температуру сбить.

Насчет сбивания температуры, детей обливают холодной водой. Но я это не практиковала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 15:42    Re: О сбивании температуры у детей Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Насчет сбивания температуры, детей обливают холодной водой. Но я это не практиковала.

Я не буду спорить, что это может помочь, но мне кажется для температурящего ребенка, когда знобит, и вся кожа словно болит, и все раздражает и утомляет - облить холодной водой - это мучение какое-то. no Я против топорных методов - мне кажется это жестоко. Малышу хочется тепла и ласки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 15:48    Re: О сбивании температуры у детей Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Суповарка писал(а):
может даже температуру сбить.

Насчет сбивания температуры, детей обливают холодной водой. Но я это не практиковала.

подруга практиковала с температурой встать в ледяную воду на 2 минуты, после этого носки+шерстяные и ходить-ходить-ходить.... выздоравливала быстро как правило, но использовала такой радикальный метод редко, потому как можно и усугубить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 15:56    Re: О сбивании температуры у детей Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Я против топорных методов

Это не топорные, а прогрессивные smile . Просто непривычные нам. Но им есть научное объяснение. Если найду, выложу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 1:18    Re: О сбивании температуры у детей Ответить с цитатой

у нас была высокая температура и мы обливались прохладным душем, чтобы сбить высокую температуру... не знаю как у Комаровского (для многих авторитетно) но в книге у Сирзов про это есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:00    Re: О сбивании температуры у детей Ответить с цитатой

Надежда
душ должен быть равен температуре тела, или эта манипуляция должна проводиться под строгим медицинским контролем! Иначе есть шанс заполучить прохладную кожицу, спазм сосудов и бешеное повышение температуры внутренних органов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:14    Re: О сбивании температуры у детей Ответить с цитатой

Оля, не знаю как насчет врачебного контроля, но ведь нет времени ждать пока придет врач (действовать оперативно нужно, тем более детю тоже не хорошо от температуры 39) - температура у нас таким образом падала, вода не была холодной, при этом еще открылись все форточки в доме...
в общем-то и на себе практиковала подобные методы с душиком...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:39    Re: О сбивании температуры у детей Ответить с цитатой

Надежда
вообще говоря такие манипуляции проводят почему под врачебным контролем? Ребенку сначала дается лекарство, чтобы спазма сосудов не было, и только потом физически охлаждают тельце.
Вам повезло, но это не значит что повезет и в следующий раз.
А почему нельзя воспользоваться стандартными средствами? Парацетамолсодержащие препараты или свечи, нурофен, найз - перечисляю в порядке их усиления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:49    Re: О сбивании температуры у детей Ответить с цитатой

найз ксати, весьма не рекомендуется специалистами...
ну конечно же я в душ тащила дете после того как давала парацетамол) душ- в качестве единственного средства не приемлем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 15:03    Re: О сбивании температуры у детей Ответить с цитатой

Надежда
под препаратами я имела в виду отнюдь не парацетамол или другие жаропонижающие. А те, которые предотвращают спазм сосудов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 15:14    Re: О сбивании температуры у детей Ответить с цитатой

не один раз прочитала, что рекомендуют Сирзы в случае повышения температуры - не делала ничего сразу. главный принцип постепенное понижение температуры - охлаждается дом (открываются окна), одежда, жаропонижающее и если не совсем помогает (а детенку тоже не легко) прохладный душ... когда было 39,9 вызывали скорую... я не враг детю, и созванивалась с врачами в том числе(благо есть хорошие знакомые)...

+лечение Вифероном (хотя к нему тоже одна моя знакомая относится весьма скептически)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 15:40    Re: О сбивании температуры у детей Ответить с цитатой

Оля писал(а):
нурофен, найз

найз ( и вообще нимесулид любой)противопоказан детям до 2 лет. Да и взрослым - вариант не ах, столько побочных ещё поискать. Препаратом выбора при температуре у детей является парацетамол, следующим идёт ибупрофен( нурофен и др) и не по силе действия, а так как дейтсвующее вещество другое. Остальное - только по назначению врача.


Последний раз редактировалось: МамОля (Ср Окт 17, 2012 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 15:56    Re: О сбивании температуры у детей Ответить с цитатой

я а где то слышала, что сразу в холодную водупри температуре нельзя, и вообще лучше не купать, так как птом может еще больше подняться. иза перепадов внешней температуры, и у деток так что внутри температура, а ноги и тело холодное, просто у нас так было, температура 38,6 а она сама холодная, только голова горячая. сказали спазм сосудов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:00    Re: О сбивании температуры у детей Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
в холодную водупри температуре нельзя

В холодную конечно нельзя. Про спазм все правильно. Поэтому при спазме в литическую смесь добавляют напр папаверин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:03    Re: О сбивании температуры у детей Ответить с цитатой

речь о прохладной воде... на ощупь она кажется теплой (честно не измеряла температуру градусником, все интуитивно)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

О сбивании температуры у детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543