Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прописка ребенка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Прописка ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 0:30    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

юга
если родители не зарегистрированы по месту жительства (т.е. живут без прописки, или временно зарегистрированы) то ребенка не пропишут. Можно только по месту регистрации одного из родителей.


Последний раз редактировалось: Рыжая (Чт Фев 18, 2010 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 3:26    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Девчонки, ребенка можно не прописывать, и даже нужно, если хотите съэкономить на квартплате!! Мне пришлось прописать несколько месяцев назад, и то только потому , что засветила субсидия!!! Никаких штрафов вам не имеют право навязать, и если пытаются, идите к начальнику, НЕТ такого постановления, то которое есть, касается только регистрации ВЗРОСЛЫХ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 11:16    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Liona
ты права oops
Статья 19.15. КоАП - Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -влечет наложение административного штрафа в размере .... то есть, речь идет о лицах имеющих паспорт.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 11:58    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Рыжая
oops не , ну если б я это не знала на 100%, я бы не писала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 13:28    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

мне ответила паспортистка,что для прописки ребенка нужно справку с паспортного стола одного из родителей,что он не прописывает ребенка к себе!и с этой справкой вы идете в паспортный стол второго родителя(к которому хотите прописать)Там пишите заявление,что не против того,что реб будет прописан с папой(мамой) и усё!
а по-поводу штрафов я получила такой ответ....прописать нужно как можно быстрее,иначе будите штраф платить в том размере,который решит начальник миграционной?! службы данного паспортного стола!это на его усмотрение!
на что я ответила,что мне проще подождать когда смениться начальник и прийти прописать позже) по закону после 5 лет по-моему!хотя у паспортистки я так и не выяснила точный возраст,после которого штрафф положен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 13:29    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

а согласия собственника жилья никакого не надо(у мужа квартира в собственности отца его) а присутствие требуется только меня и мужа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 16:41    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

неразбериха с этой пропиской - то говорят про штраф, др. говорят, что до 14 лет не прописывали и ничего не было, др. говорят, что все равно по коммуналке перерасчет делают за "непрописанные" годы, черт ногу сломит ranting . у всех все по разному, как быть Sad . мы пока не прописываем, а там будь что будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 22:20    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Прописать надо вроде в течение 1 мес. после рождения ребенка. Знакомые не прописывали ребенка 5 лет, потом пошли и никакого штрафа не было. А в ЛАО, говорят, берут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 0:55    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Никакого штрафа и перерассчета нет!! Мало ли, может ваш ребенок жил в деревне у бабушки все эти годы, какая квартплата???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 22:31    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Я прописала ребенка в 1,5 года - никаких штрафов не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 0:33    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

А нам 3,5, Ре не прописан, и пока не собираюсь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:01    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

у нас все знакомые с детишками пока тоже не собираются oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 19:15    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Я тоже еще не прописала. Смысл? На квартплате не отразится (у нас на все счетчики) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 17:39    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

А я тоже не хотела ребенка до садика прописывать. Только при оформлении детских с меня потребовали справку о прописке. так что кто не получает детские прописка и не нужна, а кто собирается их оформить, то без прописки вам не оформят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 19:53    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
А я тоже не хотела ребенка до садика прописывать. Только при оформлении детских с меня потребовали справку о прописке. так что кто не получает детские прописка и не нужна, а кто собирается их оформить, то без прописки вам не оформят.

Комарик
я оформляла и получала детские в собесе на Чкалова, про прописку ре даже никто не заикнулся no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Прописка ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543