Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прописка ребенка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Прописка ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 20:09    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Так кто все таки поставит точки над И? В течении какого времени нужно прописать Ре( по закону), чтобы не пришлось платить штрафов?Где вы, юристы? help
Я заходила в домоуправление( или как оно сейчас там называется), тетенек в кабинете мой вопрос застал врасплох.Странно. shock Посовещавшись при мне , они решили "в течение года".Не удивлюсь , что если зайду в следующий раз , ответ будет:в течении 2 или 3 лет.И ничего не докажешь потом в миграционной службе....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:48    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Подругу из РД (вместе родили) хотели оштрафовать что не прописали в течении месяца. Мол с этого года по закону так. Знаю что ее муж ходил к начальнице паспортного стола, чтобы штраф не платить, т.к. ребенку месяц был в прошлом году )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 16:09    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Elenka_Cool
Ну может раньше так было. Я в начале марта оформляла и уже требовали справку. А когда в паспортном столе попросила справку о составе семьи, то у меня сразу спросили: вам для детских?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 16:15    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Elenka_Cool

Ну может раньше так было. Я в начале марта оформляла и уже требовали справку. А когда в паспортном столе попросила справку о составе семьи, то у меня сразу спросили: вам для детских?

shock что бы хорошее придумали... только бюрократию везде разводят. Хотя склоняюсь к тому, что права не имеют требовать прописку ре, а просто в собесе сидит тётечка, которой так захотелось ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 16:52    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

так/ если ребенку до 3 месяцев то вам необходимо^ присутствие собственника жилья?а так же обоих родителей/Если один родитель прописан отдельно,то из его ЖЭКа справку о том,что ребенок там не прописан. Вы приходите в свой паспортный стол, все пишут заявления что не возражают,платите денюжку,сдаете паспорта на неделю и вуаля)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 16:53    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

мы прописали когда дочке было 2 месяца..справок от нас никаких не требовали..да и штрафа не сдирали..даже не заикались о нем. Ребенка прописывали на Московке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 17:12    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Мы прописали мелкого впервые, когда ему было полтора года oops Ни о каких штрафах не слышала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 18:44    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
Комарик писал(а):
Elenka_Cool

Ну может раньше так было. Я в начале марта оформляла и уже требовали справку. А когда в паспортном столе попросила справку о составе семьи, то у меня сразу спросили: вам для детских?

shock что бы хорошее придумали... только бюрократию везде разводят. Хотя склоняюсь к тому, что права не имеют требовать прописку ре, а просто в собесе сидит тётечка, которой так захотелось ranting

Они требуют прописку для того,что по новому закону детские получает тот у кого прописан ребенок.Я прописана в Нефтяниках,а супруг и дети на Левом.И если бы я оформляла детские(Не знаю сколько сейчас ,примерно 200руб),то меня отправили на левый и оформлял супруг.Надеюсь вы меня поняли.Это я узнавала неделю назад в советском.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:19    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Девочки, я запуталась, что нужно, чтобы прописать Ре?и куда идти, живем в КАО??? sun И что делать потом с квартплатой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:21    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

ТаньчиК
Идти нужно в паспортный стол по месту прописки. Позвоните, вам скажут какие нужно документы.
ТаньчиК писал(а):
И что делать потом с квартплатой?

А что делать? Платить будете еще за одного члена семьи hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:36    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Комарик
У нас в квартире хоть 1 прописан, хоть 50 - платить по счетчикам за всё smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:29    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Комарик
Я это понимаю, но надо ли идти по ком. службам?или они автоматически данные передают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:51    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

ТаньчиК
В ЖКО из паспортного стола сами передадут, а в другие места я не знаю надо ли самим ехать. Мы кстати прописали ребенка, а в службы не сообщали. С недавнего времени правда за воду принесли квитанцию и там уже на одного человека больше стало. (Разнюхали как-то)

iriska
У нас тоже счетчики smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 13:43    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

я прописывла ре в сентябре, было почти 4 года, штраф таки пришлось оплатить 2000р
и еще, если родители ре зарегестрированы в разных местах необходимо их личное присутствие и справка с жэка второго родителя, что ре там не зарегистрирован, это точно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 2:02    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
Комарик
Я это понимаю, но надо ли идти по ком. службам?или они автоматически данные передают?

В гор.газ и в Омскэнерго (их сейчас две конторы от одной организации - где огромная куча народу с разбирательствами) - придется самой после паспортного ехать(предварительно захватив с собой из ЖКО справки-лицевые счета, они платные), а то в Омскэнерго еще и пеню приписывают. Что меня очень радует. Нигде не придупреждают - а как узнаешь, так еще ты же и виноват остаешься! Хоть бы в паспортном поясняли, куда что они передают, а куда самой ехать нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Прописка ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543