Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Физическое и психическое насилие в ДС
Как бороться с произволом воспитателей?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 16:10    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Ромашка_Зося писал(а):
Теперь с тревогой жду когда придет время моего ребенка водить в детский сад.

Зачем вы раньше времени поддаетесь панике? У вас и вашего ребенка будет все хорошо sun


Я очень надеюсь на это!smile Тем более что сейчас всегда можно решить вопрос и с воспитателем и к заведующей пойти, поднять волну в СМИ, в интернете, я сужу по отзывам. Тогда просто были более бесправные что ли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 16:17    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Elenna писал(а):

в сад отдавать не боюсь и даже очень хочу. ну а если что - разберемся.


Мне кажется главное, чтобы ребенок сумел объяснить, рассказать что с ним происходит, не обманывая, не скрывая ну и + контроль со стороны родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 16:44    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Ромашка_Зося писал(а):
Она объяснила моей маме почему дернула за руку: решила что я просто капризничаю. Но с таким криком и яростью как у нее было, ни одна мама/папа/бабушка/дедушка не кинутся поднимать ребенка. Как минимум тревога и страх за ребенка, тем более что я очень сильно кричала, дети как правило капризы свои выражают по другому. Ну и не была я истеричным ребенком, наоборот тихоня. У меня до сих пор воспоминания о моем детском садике как о тюрьме, где на детей кричали, шлепали, даже не меня... других. Вот такое у меня сформировалось ощущение. Кстати она не виновата в переломе, я упала без ее помощи, она виновата в том, что орала на испуганного ребенка с сильной болью.

меня подружка в 5 классе толкнула и тут же схватила за руку. учительница велела сесть за парту и начала очередной урок. домой я ковыляла 40 минут 1 километр, пришла в расстегнутом сапоге, синей распухшей ногой. в госпитале оказался какой-то там вывих. не перелом - ура. еще неделю на одной ноге прыгала, зато в школу не ходить. вроде учительница виновата, да, что не послушала моих жалоб. с другой стороны, я нытиком была, она по привычке так поступила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина 1988_19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 1:44    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

мамочки, я вообще не понимаю вас....вы спрашиваете как решить ситуацию с насилием ребенка в садике, по-моему этот вопрос никак не решить... моя мама работает в садике бухгалтером и видит как даже самые лучшие воспитатели не выдерживают общения с детьми, в результате дети предоставлены сами себе, тем самым и получаются синяки и т.д. самое страшное, что имея даже связи вы ничего не сделаете и воспитатель никогда не понесет должного наказания, сколько раз на памяти моей мамы которая работает всего 1,5 года, вызывали заведующую в прокуратуру, родители писали заявления что за детьми плохо следят рассекают головы себе и ни одно заявление не понесло должного наказания, а про насилие я вообще молчу, это почти нереально доказать если нет видеозаписи. Поэтому я не могу понять если вы уже столкнулись с этим, почему не сидеть дома и заниматься развитием самостоятельно....я понимаю у многих материальный вопрос остро стоит, но никакие деньги не сопоставить с психологической травмой у ребенка....и вообще где ваши бабушки, неужели настолько нереально оставить ребенка дома и водить например в спортивные секции и центры развития....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 8:48    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Екатерина 1988_19
Вы не поверите, но есть дети, которые ходят в сад с удовольствием, а не "получая психологическую травму" tongue А еще есть мамы, которые ходят на свою работу , не только потому что у них "материальный вопрос остро стоит", но и потому что они любят свою работу и делают СВОЕ дело хорошо и с удовольствием... И бабушек бывает нет "под рукой" по разным причинам... да и не обязаны они растить наших детей...
Так что не надо тут с такой категоричностью Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 8:50    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Светулиса
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина 1988_19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 22:35    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

конечно есть такие дети, которые ходят с удовольствием и я верю и надеюсь, что таких большинство, просто здесь тема "насилие в детском саду" поэтому я и высказалась именно по этой теме smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 23:00    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Девочки, а как сейчас с наказаниями в садах?

Мы только начали ходить, ребенку почти 4, четко рассказать еще не может всего. Более того, приходится все вытягивать из нее.

Сегодня рассказала, что
1. Просила пить(на тихом часу), а воспитательница сказала не даст.
2. На тихом часу же, только на следующий день, не хотела спать, шумела, а воспит. сказала, что поставит в угол.

Вот я даже не знаю, она мне когда сказала, я эээээ, отрицательные эмоции испытала. А потом иду, думаю, ну пить- это не какать, и не в реанимации дело происходит. Просто пить захотел ребенок. Мы же когда идем где-нибудь или в транспорте, и ребенок пить просит, ничего страшного нет, терпит до ближайшего магазина. Если действительно, как доча говорит, только спать легли, успокоились, и начинать ходить, носить пить, это и еще кто-нибудь попросить может, а у моего ребенка в принципе рот не закрывается, и говорить тихо, когда надо, она не умеет. Трещать начинает, играть, и запеть может, она у нас непосредственная. Спит второй день в садике, еще правила не усвоила все. Короче, воспитателю проще отказать, чем иметь риск всех разбудить. Это понятно. А с другой стороны, ну что ей трудно воды принести?

А по поводу второго, на след. день именно не давала спать детям, и та ей сказала, что поставит в угол(и это сразу подействовало).

Вспоминаю свое детство, и помню противную воспитательницу и угол. Вот со всеми детьми она добрая была, а я постоянно стояла в углу, огрызалась, не спала на этом пресловутом тих. часу и другим мешала систематически. Вот именно весь садик в углу, да и дома тоже... Т. е. раньше это нормой было в садиках, я не в один ходила. Это был единственный способ меня утихомирить. А с другой стороны-почему другие детки спать-то не должны, если такой вот... террорист в группе? А воспитателю что с ним делать? Это лучше, чем голос повышать, про шлепнуть и не говорю. Насчет того, может поставить или только пугает, я не знаю, это все я по дороге домой узнала.

Мне конечно не нравится, что кто-то моего ребенка наказать пытается, но только началось это все у нас, я сразу пытаюсь встать на место воспитателей, если меня что-то удивляет(а не заводиться с полпинка, как обычно), и выходит, что часто они правы, и это лучший вариант действий. К тому-же ничего страшного в этом нет.

Мамочки, расскажите, как с такими тяжелыми детьми сейчас воспитатели справляются, наверняка у кого-то в группе есть... Как с углами? Слышала, что садят на стул в наказание(такой метод советуют психологи кстати, вроде как без унижения личности, но чтоб осознал), или даже один может в раздевалке сидеть ребенок(это уже конечно перебор и недогляд ranting ). Что пить не дала тоже, даже не знаю как реагировать... Бывает такое? Интересно услышать и воспитателей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 23:17    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

наталя
Мне кажется от воспитателей многое зависит. Мы в этом году пошли в другую группу. Воспитатели и няня очень внимательные к детям. Если дети не слушаются, то могут сказать сесть на стульчик, но не в раздевалке. К каждому ребенку стараются найти подход. Один ребенок соску сосет, так воспитатели попросили принести соску, потому что ребенок не может в обед уснуть. Мы ходим на массаж и всегда оставляют второй завтрак, а вечером на прогулку выносят пакет с вещами, чтобы бабушка наша не поднималась. Да куча примеров. У нас отличные воспитатели. Вот наши бы точно водички дали.
Еще осенью ребенок сходил в туалет (по большому), так няня вещи постирала shock
Тем более вы недавно пришли, а дети уже ходят другие и привыкли. Ребенку вашему можно и больше уделить внимания, чтобы адаптировался. У нас так делали, кто позже пришел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 12:50    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

[quote="Комарик"] наталя
а вечером на прогулку выносят пакет с вещами, чтобы бабушка наша не поднималась.


ничего себе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 13:54    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

У нас тоже отличная воспитатель, сын с-удовольствием бежит в сад. Бывает рассказывает что кто то из мальчиков кусался или баловался и его поругали потому что нельзя себя так вести и т.д. Екатерина 1988_19 Я вот например сижу дома и до определенного возраста детей выходить на работу не планирую(решили с мужем что я должна заниматься детьми и домом пока не подростки), и мы против привлечения бабушек, но я считаю что моему ребенку сад очень нужен и очень много дает, я лично ЗА детский сад, а-в комплексе с секциями и развивашками вообще красота)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 9:04    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Наказывать надо, и в саду и дома. но не физически. Как то ж надо достучаться до ребенка. Весной на прогулке сынок сосульки облизывал и снег ел. Воспитательница поставила его рядом с собой и сказала что так всю прогулку и простоит. Это наказание, он обиделся и на след. день категорически отказывался идти в сад. Это была пятница и я решила не вести, пережили выходные все забылось. и в понедельник с удовольствием пошли. Он любит в сад ходить, но очень близко принимает наказания и запреты. Ребенок первый, избалованный)) Я, если честно, сама не против того что он облизывал сосульки. Сами такими были) Снег растает и облизывать не будет - это мой ответ всегда был, правда не в присутствии ребенка)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Элеоноры
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 405
Откуда: Омск, Левый берег, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:38    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Девочки, вот и у нас обозначились проблемы в детском саду. Дочке 2 года 7 месяцев. В садик пошли со 2 сентября. Ходим по 2 часа пока. Каждый день начиная со 2 сентября доча говорит, что ее ругает помощник воспитателя. Та тоже говорит, что регулярно делает ей замечания. Заметьте от воспитателя я не услышала ни слова о поведении моего ребенка. Доча у нас очень активная, шустрая. Но мы ее не балуем. Всегда дома обговариваем все плохие поступки. Сегодня идем из садика домой и ребенок мне говорит: Меня сегодня нянечка по рукам била и говорила прекрати!" Я спрашиваю, а что ты делала? Двери открывала, отвечает ребенок". Я в шоке! Я понимаю, что моя девочка не подарок, очень шустрая. Но не бить же ребенка по рукам! Хотела вернуться в садик, спросить, как такое получилось. Но доча отказалась возвращаться, там нянечка, не хочу туда говорит. Я теперь даже не знаю, что делать. Конечно спрошу у воспитателя в понедельник, как такое могло случиться. Но что делать дальше. Понятно, что нянечку раздражает активность ребенка и она не оставит ее в покое. Конфликтовать не хочется. Что делать? Боюсь, что у ребенка пропадет желание ходить в детский сад. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? Помогите советом, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:58    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Мама Элеоноры

Беседовать с нянечкой. Спокойно и категорично. Чтобы вас запомнили. К сожалению, за такую зарплату идут не одни "Арины Родионовны", у них свои причины такими быть, но Вам нужно защитить ребенка.

Воспититатель может не пойти на конфликт с нянечкой, им работать вместе. Воспитатель не всегда может следить как нянечка общается с детьми. Поэтому говорите напрямую с помощником воспитателя. А воспитателя поставьте в известность, покажете этим, что вам не все равно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Элеоноры
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 405
Откуда: Омск, Левый берег, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 19:39    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

МарусинаМама
спасибо за совет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543