Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Физическое и психическое насилие в ДС
Как бороться с произволом воспитателей?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:18    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Мама Элеоноры, еще "фильтруйте " информацию от ребенка , моя дочь говорит , что :"Тетя воспитательница меня бьет , потому что мама не забирает " , что совершенно не соответствует реальной действительности ... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 16:22    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

наталя писал(а):
Мамочки, расскажите, как с такими тяжелыми детьми сейчас воспитатели справляются, наверняка у кого-то в группе есть...

У нас в группе воспитатели отсаживают проказников от всех детей за отдельный стол, подальше, со строгим выговором громким голосом, что так делать нехорошо, и теперь он будет сидеть один...



Мой ребенок не "сложный", и не "трудный", в обществе очень тихий и стеснительный, хотя дома он активный и боевой...

Хочу рассказать несколько историй из нашей детсадовской жизни.

Однажды была ситуация, которая меня повергла в шок просто. Только-только начали водить сына в дет.сад, в ясельную группу. Я, как обычно, пришла раньше срока, и ждала своего ребенка у входа в группу, а он в это время находился с воспитательницей в туалете. Я слышала его громкий плач (он очень тяжело адаптировался к дет.саду), а воспитатель диким голосом орала на него: "Замолчи сейчас же!" Это был день воспитателя, и в руках у меня был букет цветов.... Честно говоря, мне хотелось кинуть его на пол, а воспитателя прибить. Когда они вышли, сынуля бросился ко мне со слезами, а воспитатель опустила глаза, поняв по моему лицу, что я все слышала.
Крики воспитателей я слышала не раз. Повышали голос на детей по поводу и без повода. Когда я высказала другому воспитателю, что та кричит на детей, и что я лично это слышала, она ответила мне, что это недоказуемо.

И еще одна история. Как-то раз сын рассказал моей маме (своей бабушке) по телефону, шепотом, и по большому секрету, что во время сон часа, из-за того что он не спит, его заставляют сидеть в туалете... И он просил ее не рассказывать об этом нам, родителям. Я, когда узнала об этом от мамы, была просто в ужасе, и стала обзванивать знакомых из полиции, пытаясь узнать, что же делать в такой ситуации. Конечно, ребенок может это придумать, но такое придумать...это надо иметь ооочень богатую фантазию. Я уже рисовала картину в своем воображении, как сын в пижамке сидит два часа в грязном вонючем холодном туалете, пока другие детки спят... В полиции мне посоветовали раздобыть доказательства: лично явиться во время сон-часа и проверить где находится мой ребенок, и записать разговор с воспитателем на телефон, а еще опросить детей из группы. И.. писать заявление в ближайшее к садику УВД, просто на основании подозрений, со слов ребенка, даже не имея доказательств, а они уже будут разбираться....
И, что меня сильно огорчило, после непрерывных трех недель хождения в дет.сад, чего ранее никогда не было (мы пропускали дет.сад, болели или просто не ходили), ребенок стал писиться по ночам. Этого не было с 2-х лет, а ему уже скоро 6....

(пост отредактирован 04.06.2014, удалила лишнее; окончание читайте ниже)


Последний раз редактировалось: Аврора (Ср Июн 04, 2014 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 16:37    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Аврора
Мы в сад ходим в новую группу всего неделю. В прошлом году группа была ясельная и там все у нас было идеально. все устраивало. А сейчас, ребенок в 3,8 !! писается в штаны в группе. никогда такого не было. и дома ничего подобного не происходит, дома все сам и нормально. Я разговаривала с воспитателями, с ребенком но ничего не могу выяснить и понять. Никаких доказательств какого либо плохого отношения к детям у меня нет. В группе есть домофон, и пока я дойду до группы, после звонка в домофон уже все в группе можно уладить....и ребенка из туалета в спальну увести, как в вашем случае. Не знаю как мне быть. ответ воспитателя - так детки адаптируются. в остальном все хорошо, остается с удовольствием, никогда никакого плача не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:13    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Ksju писал(а):
Аврора
В группе есть домофон, и пока я дойду до группы, после звонка в домофон уже все в группе можно уладить....и ребенка из туалета в спальну увести, как в вашем случае.

Тут можно немного схитрить oops : позвонить в домофон в бухгалтерию или заведующей, сказать что Вы к ним идете. А потом уже зайти в группу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 11:41    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Светулиса
Да, придется найти другой способ, как попасть в группу и брать ее штурмом, потому что воспитатели обычно еще и в группу не пускают... Но информацию надо проверить обязательно, и так оставлять нельзя, хотя ребенок у меня большой выдумщик на самом деле... не знаю, что и думать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 12:26    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Не верьте всему,что рассказывают про воспитателей дети, тогда и воспитатели не будут верить всему, что рассказывают дети о Вас.....Слышали такое высказывание??????Такое ощущение, что все воспитатели изверги, некоторые родители моей группы, даже дали мне добро шлепнуть ,зная своего ребенка, детей я конечно не бью, это вообще перебор, но при необходимости могу быть очень строгой, особенно если их поведение угрожает здоровью окружающих, так что на любое обвинение обязательно должно быть доказательство
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 13:34    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Ольга1
Мне оно на практике не нужно ттт, но всё-таки
Ольга1 писал(а):
так что на любое обвинение обязательно должно быть доказательство

Как Вы себе такие доказательства представляете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 13:49    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Как Вы себе такие доказательства представляете?

Я их не ищу, так что зачем мне об этом думать, но наверное, если у Вас есть подозрения,и Вы беспокоитесь о своем ребенке, найдете способ...Я рада, что у Вас все хорошо.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 16:03    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Аврора
Ksju
, девочки, у меня сын тоже начинает писиться ночью, а бывает и днем в кровать- это у него реакция на стресс. Сменился в прошлой группе воспитатель один. Так пока к нему адаптировался писился( именно после ее смены). Я с ней поговорила, спросила может ей трудно с моим сыном, предложила совместно решить проблему, если таковая имеется. На что мне она ответила, что писиется, значит ему надо к врачу. Немного огорчила меня своим ответом она, я ей сказала, что физиологически ребенок здоров, а если она так видит проблему, то я идти на компромисс не буду в след.раз, если после ее смены сын снова описиется.
Потом несколько родителей рассказывали, что когда приходили за ребятишками(пока в тамбуре разувались), слышали, как она кричит на каких-то ребятишек. Вот, и стресс у детей.
Но потом, вроде наладилось, воспитатель наш со своим ре ушел на больничный, а мы нас (большую часть группы) перевели в новую группу.
Сейчас у нас замечательный воспитатель. Рома говорит, что любит ее(а это выше всякой оценки)!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конителька
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 275
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 19:56    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ой...девочки...у нас тоже были всякие ситуации в саду...,при переходе из младшей в старшую группу ребенок недели 3 писалась в штаны...,было противостояние с туалетом ( то-есть с "дырками в полу" ),потом путем наших разговоров и лечением временем все выровнялось.
В младшей группе вообще был случай звонит воспитатель в районе 18-30 и говорит у меня осталась только ВАША дочь ,а на улице зима и ПОЧТИ конец рабочего дня.Она идет домой ,а нашу дочь оставляет со сторожем (обычно мы забираем ребенка в 17-30,максимум в 18-00),при ЭТОМ ДЕТСКИЙ САД работает ДО 19-00. (Мой ответ был спокойный ,а главное четкий ПОЖАЛУЙСТА,только это будет ВАШ последний рабочий день) ...
В старшей группе ....,на собрании некоторые родители спросили о том правда ли что детей наказывают закрывают в туалете,или вообще отправляют в ясли .....воспитатель с улыбкой сказала ну,что Вы...они фантазируют.На что мои муж сказал,пока от нашей дочери я этого не слышал ,но если услышу выяснять правда или нет я тут с Вами не буду,этим будут заниматься другие инстанции с дальнейшим наказанием ,если правда окажется. Не можете,не выдерживаете,не находите контакт иди работать в другое место.
Но если честно за все время проведенное в детском саду с воспитателями и медсестрой ( я только один раз ей сказала без меня и моего разрешения никаких прививок и медицинских вмешательств,оставила лично ей свои и мужа телефон + шоколадки на НГ и 8 марта ,и нет проблем) нам повезло.В этом году у нас выпускной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 20:36    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Ой, чего только мой не сочинял про детский сад. Иногда по смыслу понимала, что врет, а иногда и нет, потом уже выяснялась, что такого не было. Ну, например, что они с Виталиком баловались и за это их вместо прогулки оставили в углу в группе с нянечкой. Я такая вся была возмущенная, начала выспрашивать подробности. И потом в процессе выяснения оказывается, что после того как все пришли с прогулки их с Виталиком отправили одних гулять. Ну ясное дело, что сочиняет.
То рассказывал, что прививку поставили и показывал пятнышко на руке.
Потом выяснилось, что ничего не было. Спросила почему сочиняет, говорит: просто так. Причем все эти придумки были чуть ли не каждый день, очень искусные и только про детский сад.
Так что фильтровать надо, что дети говорят, даже если в других случаях они не сочиняют никогда.
Хотя и бдить тоже надо.
Бывает всякое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
yakovka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 755
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 23:48    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

МашаСаша
мой муж без суда и следствия сломал бы вашей воспиталке обе руки, вот я боюсь такого не дай Бог, и отдавать в сад пока не заговорит не буду, а он как то не особенно торопится болтать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ininso
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 248
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 8:39    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

У нас, конечно, не все так плохо, но тревога у меня появилась.
Дочка в сад ходит всего неделю, капризничать начала только сегодня утром, перед моим уходом заплакала Sad сказала, что не хочет идти...
все понятно, адаптация и прочее, но она у меня очень спокойная и всегда с ней можно договорится. Но, по словам воспитателя, она у меня оказалась с характером, не всегда слушается и всем мешает спать, разговаривает, когда просыпается раньше всех.

То как воспитательница наша кричит я услышала на второй день - мне это сразу не понравилось, списала на то, что я сама в этих вопросах новичок, и что здесь другие порядки, да и вообще может у нее голос такой...
На следующий день также услышала, как она девочку отругала за то что та плакать начала, в частности врезалась фраза-крик "Так, слезы убираем!", хватит ныть. Тут совсем неприятно стало( и так она всем деткам говорит по утрам, которые плачут...
Этот сад новый, № 301 на Дианова, пока никого не знаю из родителей, чтобы осудить это, подумываю, может к садовскому психологу сходить, обсудить вопросы адаптации и заодно этот вопрос прояснить, может ли воспитатель так говорить. Да и сад этот коррекционный, ожидалось, что педагоги там будут квалифицированные.

Честно говоря не знаю, что делать... может это еще и моя адаптация к саду, но разве это нормально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 17:44    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Я вот тоже сегодня в шоке, от увиденного своими глазами...
Привела дочь в садик к завтраку (в 8:35, так как ходим на массаж задерживаемся), переодеваемся. Слышу в соседней группе потасовку (там детки 3,5-4,5 года где-то так), шлепок, второй. Ребёнок кричит: "Пожалуйста, не надо, я больше так не буду..." Я бегом в эту раздевалку, ребёнка тащит нянька за руку, пришлёпывая по попе, он садится на лавочку, закрывается руками и плачет. А она пытается шлёпать, убирая руки. Я в шоке, давай на неё кричать, что это такое, и как обращается с детьми, она сконфузилась, не ожидала меня увидеть, ребёнка за руку и в группу приговаривая: "Ещё раз меня выведешь, не знаю, что с тобой сделаю.." Я сказала няньке, что будет разговаривать с родителями... время завтрака, её уже вывели, а что дальше. Да и вообще это я увидела, а чего не видим... Я конечно, слышала из её уст грубые выражения в адрес детей: "" Что поубивала бы всех..." делала ей замечание в прошлом году, но такое....Я конечно, бегом к заведующей, но её нет на месте уехала на совещание, хотела сразу с ней подняться в группу для выяснения как говорится по горячим следам..
Позвонила после обеда, заведующая попросила меня написать письменно всё, чтобы разобраться.
Вот так...
А няня это ещё и беременная, второго ждёт...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shokoladka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1636
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:58    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ViTory
У нас похожая ситуация была, мы когда дочку в сад переводили, то заведующая разрешила вы брать группу. Я с мужем ждала заведующую в фойе и вижу , как детишки спускаются гулять . Кто по старше и обувь быстро одел- с воспитателем вышли на улице. Остался один мальчик помладше и няня. Слышу она на него кричит , чтоб обувался, а у него не получается. Дальше слышу шлепок по попе , а муж мой и видел шлепок. Мальчишечка как заплачет((( я бегом туда, она от неожиданности язык проглотила и покраснела! Я давай малыша успокаивать , помогла ему ботиночек застегнуть- а у него нога широкая и замок трудно взрослому то застегнуть , не говоря о ребенке! Пока я там его утешала, то муж уже зашел в кабинет к заведующей и все ей рассказал! Забегая вперед , скажу, что именно в эту группу мы пошли - там хорошие воспитатели , да и нянечка у нас была " на чеку"))) знаю, что заведующая с ней разговаривала. Няня долго еще со мной не здоровалась))) хотя дочка на нее не жалуется, для меня это главное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543