Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Физическое и психическое насилие в ДС
Как бороться с произволом воспитателей?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 18:38    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Ольга260285
Да мало ли по какой причине Вы эти коктейли не оплачиваете: может денег нет, а может например у ребенка аллергия на компоненты. заведующей тут жаловаться бесполезно - думается это как раз ее инициатива, а воспитатели только чересчур ревностно все директивы выполняют. Вижу вариант только договариваться с родителями и отказываться всем вместе или хотя бы большим количеством, чтобы детям не так обидно было. Воспитателей уже не переделаешь - им видимо так удобнее, меньше стрессов от заведующей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга260285
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 20:41    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Ольга260285
Да мало ли по какой причине Вы эти коктейли не оплачиваете: может денег нет, а может например у ребенка аллергия на компоненты. заведующей тут жаловаться бесполезно - думается это как раз ее инициатива, а воспитатели только чересчур ревностно все директивы выполняют. Вижу вариант только договариваться с родителями и отказываться всем вместе или хотя бы большим количеством, чтобы детям не так обидно было. Воспитателей уже не переделаешь - им видимо так удобнее, меньше стрессов от заведующей.

Мне кажется,вы правы на 100 %. Очень на это похоже (заведующая мне по телефону сказала - а что вы не хотите их пить? у нас самые дешевые цены...мы договор с ними заключили..." А большинство других родителей не очень задумываются о чем-либо - логика - "в садике плохого не посоветуют. сказали надо - значит надо!!" и точно так же воспитатели думают. Сказали,надо водить детей - значит будем водить! но хоть бы пожалели ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 19:06    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Ольга260285 писал(а):
Девочки, как оцените ситуацию? нормально ли это?
я отказалась от кислородных коктейлей в саду (нет доверия качеству коктейлей ип игнатенко (oxy-55.ru),не хочу из принципа поддерживать бизнес на детях....еще и который настойчиво впаривают)
вывод детей в саду на прием этих коктейлей происходит следующим образом (цитирую воспитательницу):
"я строю детей в ряд и говорю - сейчас мы идем пить коктейли,но я назову детей и они выдут из ряда!(называет моего ребенка) Ты посиди здесь на стульчиках - подожди нас!"
ребенок начинает плакать,а они уходят пить коктейли...
Это нормально????воспитательница с удивленными глазами говорит мне - "а как мне еще говорить??"

По мне абсолютно нормально. Не кричала , не говорила ничего обидного. " Посиди и подожди нас здесь " -это абсолютно нормальный ответ )))
У нас была мамочка , которая не считала нужным сдавать деньги на подарки на НГ ( совсем не из- за того , что в семье какие-то материальные трудности , а просто из принципа ). И её мальчику никогда не раздавали подарки после новогодней ёлки. И так все года. И каждый год этот мальчик один кричал и плакал. Но маме -то на это было всё равно. А вы хотите чтобы посторонний человек (воспитатель ) что-то обыгрывал и придумывал...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 19:54    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

НИКОЛЯ-30
При чем тут обыгрывать и придумывать? Посиди и подожди - нормальные слова, но зачем сначала надо было ребенка построить, а затем из ряда убирать? Вот именно в этом явное психологическое давление на ре и родителей.
Ну и воспитатель как бы по определению для ребенка не совсем посторонний человек. Надеюсь никогда мои дети не попадут к воспитателям и учителям, которым на них будет так откровенно нас****.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга260285
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 22:06    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

НИКОЛЯ-30 писал(а):
По мне абсолютно нормально. Не кричала , не говорила ничего обидного. " Посиди и подожди нас здесь " -это абсолютно нормальный ответ )))
У нас была мамочка , которая не считала нужным сдавать деньги на подарки на НГ ( совсем не из- за того , что в семье какие-то материальные трудности , а просто из принципа ). И её мальчику никогда не раздавали подарки после новогодней ёлки. И так все года. И каждый год этот мальчик один кричал и плакал. Но маме -то на это было всё равно. А вы хотите чтобы посторонний человек (воспитатель ) что-то обыгрывал и придумывал...

Подарки-это одно,а настойчиво предлагаемые платные услуги сада -другое.
Ребенок не должен страдать и думать о своей неполноценности из-за того,что их не получает. Извините,грубо говоря,мне плевать,обыграют они это или еще каким-то образом поступят (я кстати например предлагала сок приносить для него),но самооценка моего ребенка не должна страдать из-за их договора с каким-то ип. Завтра еще что-нибудь "суперполезное" втюхают (саду) и что?
"Не орать" - это не критерий человечного отношения к ребенку в младшей группе. Да и воспитатель - не чужой человек (все-таки проводит в будний день больше времени с ребенком,чем родители).
А вообще я уже ребенка настроила на то,что этот коктейль вредный. Да и есть другие родители,которые отказались. Так что надеюсь в следующий раз все будет норм.
Но в целом,решила вам ответить все-таки))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 14:58    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
НИКОЛЯ-30
При чем тут обыгрывать и придумывать? Посиди и подожди - нормальные слова, но зачем сначала надо было ребенка построить, а затем из ряда убирать? Вот именно в этом явное психологическое давление на ре и родителей.
Ну и воспитатель как бы по определению для ребенка не совсем посторонний человек. Надеюсь никогда мои дети не попадут к воспитателям и учителям, которым на них будет так откровенно нас****.

Простите ,по мне чересчур уж эмоционально ...
Честно говоря я и вправду не вижу в этой ситуации никакого психологического давления на ребенка и родителей. В том, что воспитатель поступил именно так .И абсолютно не думаю ,что он сделал это целенаправлено ,чтобы кого-то унизить или задеть. Просто посторил всех ,а потом назвал фамилии ,тех ,кто не идет .Вот и все.
А про то что не постороний человек. Стараюсь всегда придерживаться принципа ,что " никто в этой жизни никому нечего не должен ".Воспитатель на работе. И если он выполняет свою работу квалифицированно и добросовестно (это касается и педагогов) ,то это и есть хорошо ,а душевными терзаниями по поводу чужих детей (а они ему чужие) совсем не обязан. И не стоит от них этого ждать (как бы этого не хотелось) ,это несбыточно. Им будет именно так ,как вы написали выше.
Это ваш ребенок и только вы можете за него переживать и беспокоиться . Люди просто на работе и может не стоит от них ждать какого-то неземного расположения каждому ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 15:06    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Ольга260285
Извините ,но я прочитала именно это :
" Это нормально????воспитательница с
удивленными глазами говорит мне - "а как
мне еще говорить??"
И именно это так поняла ,что и есть причина вашего недовольства поведеним воспитателя . Про все остальное ответила выше )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга260285
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 15:13    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

НИКОЛЯ-30 писал(а):
Ольга260285
Извините ,но я прочитала именно это :
" Это нормально????воспитательница с
удивленными глазами говорит мне - "а как
мне еще говорить??"
И именно это так поняла ,что и есть причина вашего недовольства поведеним воспитателя . Про все остальное ответила выше )))

Правильно.Мое недовольство воспитателем, который представляет детский сад и таким образом организовывает предоставление платной услуги.Детям по 3 года! Они же толком ничего не понимают.Нельзя так напоказ кого-то выделять и обделять чем-то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 15:29    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Ольга260285 писал(а):
Извините,грубо говоря,мне плевать,обыграют они это или еще каким-то образом поступят (я кстати например предлагала сок приносить для него),но самооценка моего ребенка не должна страдать из-за их договора с каким-то ип.

Я понимаю возмущение родителей навязываемыми платными услугами. Можно разговаривать об этом с родительским комитетом, объяснять, из чего делают эти коктейли и почему в них никакой пользы, потом идти с этим к администрации. Но заботиться о самооценке вашего ребенка и думать, как ему объяснить почему ему не дадут коктейль - это прежде всего ваша задача. Как минимум, подготовить ребенка к ситуации, что всем деткам дадут коктейль, а ему нет, потому что... Например, объяснить, что у тебя на него может быть аллергия, будет чесаться, придется пить горькое лекарство, поэтому тебе его нельзя, а я тебе лучше вечером вместо этого дам... это намного вкуснее!
Это ваше решение не давать ребенку коктейли, а не воспитателя, и ваша ответственность - объяснять свое решение ребенку. И да, на мой взгляд, ребенок должен знать, что это не воспитатель ему захотела дать, а мама не разрешила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 16:15    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

НИКОЛЯ-30
Надеюсь Вы не воспитатель или мы никогда не пересечемся. Столько цинизма между делом я еще не встречала.
Хотя всё равно интересно, почему нельзя тех детей, которые не пойдут сразу не строить? Даже по времени столько же занимает. Хотя если может воспитатель в лицо детей не помнит, а на листике написано, что Ваню Иванова не вести - тогда да, по другому Ваню сложно из группы остальных детей выделить.
AnnA-V
Это да, про самооценку я как-нибудь сама дома. Но остальное то явно непрофессионализм. Хотя кто только в садиках не работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 17:33    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Вы абсолютно правы .Я не воспитатель и не педагог (хотя понимаю ,что вы на это очень расчитывали)))))) И конечно ,мы с вами не пересечемся )))
Моему мальчику 18 лет и я все это уже прошла.Всегда найдутся люди ,которых будет не устраивать все ,даже если это "построил детей-посадил детей ,сказал посиди тут -подожди.."))) И они готовы конфликт высасывать даже из пальца ))) В моем возрасте это уже неинтересно ...
p.s А к мнению психолога советую прислушаться )))Неправильно жить так , "что одно мнение мое ,второе -неправильное ")))
Анна -психолог . У нее в подписи тема ,кстати ,очень интересная . Но вам же все равно ,что это психолог ,вы ведь уверены ,что вам не нужны чужие подсказки и вы сами во всем разберетесь)
Это наша беда . Если бы у нас пекаря -пекли пирожки ,а сапожники делали сапоги , а то у нас все професс. психологи..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 19:27    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Да я ж только за, чтобы воспитатели в детских садах были все как один тактичными людьми, умеющими находить наилучшее для ребенка решение в любой нестандартной ситуации, но это не то, чему можно взять и научить. Поэтому если мама понимает, что ситуация "всем дали, а мне нет" может оказаться болезненной для ребенка - то она прежде всего и должна подумать, как из этой ситуации выкрутиться, а не "они профессионалы, пусть они и придумывают что-нибудь". Я не защищаю педагога, хотя, могу предположить, что она, как это может случиться с любым живым человеком, просто забыла сначала, что пить коктейль ищут не все дети, по привычке всех построила, а потом вспомнила, что кому-то надо остаться. Но ладно, ситуация, когда воспитатель не подумала о чувствах ребенка - это непрофессионализм. А когда мама не думает о чувствах ребенка - это что?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 20:24    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

AnnA-V
Признаю, мысли формулировать четко на эмоциональные темы я не особо умею. Обычно напишу, перечитаю минут через 5, поредактирую немножко и всё равно видимо как-то не так пишу, раз прочитывается не так, как писалось. Хотя последние выводы оппонента уже совсем её личные фантазии. Как, например, можно было прочитать слова "надеюсь, Вы не воспитатель" как мою надежду на обратное?
Меня задела описанная ситуация, да. По первому посту о ситуации я решила, что воспитатель так не один раз сделала и сделала специально. С дочкой подобных проблем у меня не было, а на будущее сделала для себя выводы. Вдруг больше не повезет на чутких людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 22:38    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
AnnA-V
Признаю, мысли формулировать четко на эмоциональные темы я не особо умею.

По мне эта ситуация совсем не эмоцианальна )) Обычная и абсолютно простая ситуация ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга260285
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:29    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Но ладно, ситуация, когда воспитатель не подумала о чувствах ребенка - это непрофессионализм. А когда мама не думает о чувствах ребенка - это что?

Да мама только о них и думает))
вообще,если хотите немного подробностей-изначально воспитатель начала водить ребенка на коктейли без моего ведома. Только повесили в раздевалке объявление,что таким-то ип ПРЕДЛАГАЮТСЯ коктейли. Мы прочитали с мужем - обсудили эту очередную бизнес-идею на детях. Даже изучила немного тему:
"...Основным компонентом, конечно же, является кислород. Решающую роль играет его качество. Для приготовления коктейлей возможно использование только медицинского кислорода с концентрацией газа не ниже 99,5% и отсутствием вредных примесей. Технический кислород для таких целей неприемлем, так как может содержать опасные для здоровья вещества.

К сожалению, нередки случаи, когда кислород для коктейля изготавливается непосредственно из того атмосферного воздуха, где расположено заведение, предлагающее «напиток здоровья». Поэтому, действительно полезен и безопасен лишь тот продукт, который вы приготовили сами или приобрели в кислородном баре медицинского учреждения..."

Так вот а между тем моему ребенку начали его давать....я узнала на день 4-й,что оказывается "мой ребенок его ХОРОШО пьет"
Я сказала,что больше ему не надо давать. и все. Я не думала,что оказывается,мой ребенок потом каждый день ревел,когда его объявляли лишним на построении. Спасибо,родительское собрание выпало. Не знаю,зачем воспитательница рассказала при всех,как плачет мой ребенок ,когда его выводят (к тому моменту одна мама тоже думала отказаться,может для "устрашения")- но я офигела,по-русски говоря. И конечно в тот же день настроила ребенка,что эта пенка вредная и т.п....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543