Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Физическое и психическое насилие в ДС
Как бороться с произволом воспитателей?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мириша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 447
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:13    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Natash@
Скажите пожалуйста номер садика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 19:38    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Не могу спокойно реагировать на такие сообщения! Кто дал право воспитателям поднимать руки на детей? Подойти и хорошенько бы треснуть ей в лобешник, да за волосы потаскать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 20:19    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

главное не молчать,а решать проблему! иначе это будет длиться дальше. Моя мама,которая работает в садике,сказала однозначно таких увольнять. А вы спросите,замечали ли другие родители подобное? Потом можно с ней поговорить и пригрозить,не поймет-идти к заведующей. Будет продолжаться-писать в департамент!
Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natash@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4982
Откуда: Омск, Левый берег, Рокоссовского

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:26    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Мириша
249
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natash@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4982
Откуда: Омск, Левый берег, Рокоссовского

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:30    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Славянка
Да, я уже провожу опрос среди родителей, и конечно же они меня многие поддерживаю, такого они не видели в окне, но грубость заметили. Буду наблюдать и выносить на родительский совет, потому как мой ребенок после этого не хочет заходить в группу, говорит боюсь, плачет когда уходит в группу и слезы когда выходит. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МашаСаша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 2240

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 16:09    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

девочки,я считаю нужно прмо говорить,они вообще намеков не понимают,или к заведующе,она не поможет,в депортамент, а вообще таким не место в саду...........это же детки,у меня после такого воспитателя на улицу выйти боится,даже одеть не можем,боится что всад поведем ranting ranting ranting , ranting стататесь за руку ловить,прям следите за ней ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:27    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Ой, я тут на днях в Одноклассниках видео посмотрела про воспитателя, которая била по лбу детей, орала на них... Да я бы после этого тааак ей морду бы набила, да за волосы бы оттаскала ranting а там пусть хоть в милицию пишет заявление, хоть куда! Бедные детки, когда она их била, они на неё как кролики на удава смотрели! Ну есть же звери такие... тут намеки не помогут и я считаю надо собрать побольше родителей, даже желательно с папами и напрямую такому воспитателю сказать, что вы установили скрытую камеру в группе и всё записываете, и заведующей об этом тут же сказать, пусть боятся, а ещё лучше пусть её увольняет, если не хочет лишиться место заведующей! Совсем уже обнаглели, ну понятно, что дети есть и вредные и не слушаются, но зачем так издеваться над малышами, которые и так бедные без мам сами не свои.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_М
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 2477

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:03    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Natash@ Правильно писали выше, на камеру снимать, на диктофон, как угодно, и с вещдоками к заведующей а то и в полицию!! Гнать взашей таких воспитателей! Тоже захотелось такой в морду дать ranting Не терпите! Это Ваш ребенок!!!! Удачи!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natash@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4982
Откуда: Омск, Левый берег, Рокоссовского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:09    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Ну вот новость, вчера с девочками поговорила, тоже за ней такое замечали, вообщем надраконила девчат, одна дама все таки высказала свое недовольство по поводу того что ее ребенок вас боится и говорит что она его обижает, на что она ответила что это обман ребенка. Но, сегодня утром приходим и наблюдаем такую ситуацию, окна закрыты шторами shock, воспитателя как подминили она очень обходительна с детьми и внимательна, но посматривает на окно, то ли кто предупредил, то ли подействовала претензия мамочки. Будем наблюдать дальше Wink Татьяна_М
попробуем пока лично ей сказать, а уж потом если совсем все плохо к заведующей, а в полицию далеко ходить не нужно, сама полицейский oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:11    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Natash@ писал(а):
а в полицию далеко ходить не нужно, сама полицейский

Ну так к чему тогда вообще спрашиваете тут что делать? Такие товарисЧи намеки не понимают, нужно сразу сказать, что воспользуетесь своим служебным положением и если она не хочет, что бы у неё были проблемы пусть ведет себя нормально, и как бы она шторы не закрывала, ей это не поможет, т.к. в группе стоит скрытая камера!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natash@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4982
Откуда: Омск, Левый берег, Рокоссовского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 19:02    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Софья2005
Да все это понятно, что воспользоватся могу я своим служ.положением, но и доказательства нужно собрать, видео, теперь буду подлавливать как-то под окном, снимать на телефон, со слов то толку мое служебное положение. А по поводу скрытой камеры, это не возможно (возможно, но с определенными разрешениями, да и самой заведующей тоже), а обманывать ее смысла нет, просто хотелось бы как-то лично пока предупредить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 20:18    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Natash@
Да это понятно, что на всё нужны доказательства, я сама юрист, понимаю... но сказать не помешает, не обязательно и камеру устанавливать. А чего Вы будете ждать, подлавливая её под окном? Ждать когда она в очередной раз ребятёнку в лоб ударит и за волосы оттаскает? А по поводу разрешения на установку и так далее, да сколько родителей без всякого разрешения устанавливают камеры и диктофоны в игрушки, и ничего, после этого и воспитателей увольняют и уголовные дела заводят... А она у Вас вообще без мозгов что ли? Знает где и кем вы работаете и так себя ведет shock Не знаю, когда речь идет о безопасности своего ребенка, какие могут быть стеснения, размышления, что обманывать не хорошо... а так относиться к детям хорошо? Вы вон в соседней темке почитайте, пока папа воспитателя не прижал, она и не призналась, что ребенка избила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 19:57    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Natash@ писал(а):
окна закрыты шторами

Насколько я знаю,шторы вообще запрещены в группе из-за скопления на них пыли,только тюль и то высоко,под потолком.Или вы имеете ввиду жалюзи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 23:01    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Natash@
а что воспиитатель еще не знает кто вы по профессии? обычно достаточно сказать, где работаете в отношении таких людей и ситуация быстро решается, хотя в данном случае как минимум с заведующей разговор должен состояться и нет смысла тянуть с этим. к заведующей и без доказательств можно, тем более вы видели, вот и говорите, что видели, психологическое состояние ребенка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASTRANOTUS
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3926

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 7:48    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Слушайте, я хоть и не полицейский, но если бы узнала что с моим ребенком грубо обращаются - своми руками бы этого человека в бараний рог скрутила! И без камер и других родителей! После такой"учебы" побоялись бы когда либо руки распускать, воспоминания останутся!!!
Если вам в лоб заедет чужой человек или за волосы схватит, вы тоже будете сомневаться как аккуратно этому человеку намекнуть, что вам не нравится?
Поражаюсь! Из-за таких сомневающихся родителей, эти у...ки и распускают руки!
И уж конечно добилась бы чтобы дали пинка под зад с работы! Наплевать кто останется работать с детьми, но только не такие "специалисты"!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543