Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Физическое и психическое насилие в ДС
Как бороться с произволом воспитателей?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
YulьЧИk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1621
Откуда: 12 микр-он

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 18:55    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

...... даааа девочки я в тихом шоке от прочитанного. Хочу о своем наболевшем рассказать. В детсад попали в декабре 2011г когда ребенку было 3.3г, 34 по счету стали. Все было хорошо,ребенок привыкал,но однажды придя за ним воспитатель мне говорит,что он сидя на стульчике написал в штаны,я конечно с ним поговорила,на ругала,потом начала расспрашивать,оказывается как выяснилось он побоялся воспитателя. Я конечно ей об этом сказала,попросила поговорить с ним,он в свою очередь очень переживал по этому поводу,ему и стыдно было и страшно, что его ругают.прошло недели 2,прихожу за ним снова,смотрю в шкафчике опять мокрые вещи,при всем при том ,что ребенок мой с полутора лет самостоятельно ходит в туалет,я даже по ночам его не бужу,он может сам встать и пописать.Выходит значит воспитатель и грубо, на мой взгляд говорит.Он сегодня в обед не спал,крутился,так еще и написал в кровать,забирай .... матрас и суши его.Сынуля стоит на слезах и говорит,мама забери матрас домой посушим.Я конечно,себя не правильно повела по отношению к ребенку,начала его ругать,что это такое ты что не можешь сходить пописать,чтоб больше такого не было.На следующий день история повторилась,я стала с ним разговаривать,расспрашивать,внятного ответа он мне не дал.Я, сделала вывод, что он боится,скорей всего, он перед сном забыл сходить в туалет ,а когда легли спать он захотел но встать побоялся,уснуть не смог и просто описался.И мне вечером рассказывал,как там было мокро и он спал на коленочках. У меня сердце разрывалось,мне его было жалко. Весь вечер мы с ним беседовали.я объясняла,что боятся не надо надо встать и сходить в туалет. Воспитателем конечно сказала,что он вас боится,попросила проследить за ним. Ну вот прошла еще неделя,вроде без ЧП.Я даже хотела к психологу его сводить,очень переживаю чтоб это в дальнейшем на психику не отразилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 19:18    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

YulьЧИk
ооо знакомо,я уже про эту историю писала тут где то....
у нас правда нянечка порядки пыталась наводить...не пустила мою старшую в туалет и извините взрослая практически пятилетняя девушка обкакалась в кровати....
но благо она говорит прекрасно,со мной говорить не боится и рассказала как было....я такого шороху навела и нянечке и воспитателям...вплоть до того что пригрозила что они мне психолога оплачивать будут...

ну если больше такого не повторится,и будем надеяться что не повторится,то забудется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаСаша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 2240

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 17:19    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Елена1407
мы тоже были лишние по количеству,и нам не было шкафчика и белье постоянно наше стелили на свободную кроватку, а после нового года пришли (после праздиков) а у нас уже шкафчик свой и кроватка постоянная, все наладилось , зато отношение отличное, и ребенок спокоен.У Вас тоже все обязательно наладится.! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 9:25    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

YulьЧИk
Женя
мне уже 30 лет, а я до сих пор помню, как меня в яслях в сон час не пускали в туалет, а один раз года в 4 наругали за то, что я не спала после обеда и поставили перед всей группой в наказание стоять, а сами воспитатели ушли, дак я боялась без спроса в туалет сбегать и описалась перед всеми. До сих пор с ужасом вспоминаю. Нужно с детства объяснять ребенку, что не стоит бояться воспитателя и уж если какая-то ситуация возникает принимать правильное решение самому, а не ждать, что какая-то "карга" тебя решит перед всеми унизить тем, что не пустит в туалет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Runetta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 21:38    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Девочки, у меня знакомая в ясли не отдает ребенка принципиально, пока он говорить не научится - чтобы смог жаловаться, если будут обижать. А я свою отдала в 2 годика. Она правда говорит очень плохо еще. Но по поводу того,что ее там обижают, даже не переживаю. Ребенок бежит к воспитателю с удовольствием. Обнимает ее ручонками и машет мне пока-пока. Вот скажите, если бы воспитатель ее била - доча бы так к ней шла? Поэтому я спокойна)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 12:05    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Девочки, забежала рассказать как у нас дела..
Перевели нас в группу№9 воспитатели просто супер, каждую неделю у них что-нибудь интересное, то викторина, то наблюдают как лук в баночке растет..Короче небо и земля.. Гулять ходят два раза в день!!! Ура!!! Прошлая группа так и не выходят на улицу shock Видимо родителям безразлична такая ситуация.
Так что хорошо, что хорошо так разрешилось)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Runetta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 12:29    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Очень рады за Вас! А,вообще, когда дело касается ребенка, то все остальные моменты отпадают сами по себе. Не нравится садик - значит нужно его поменять!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлианна ОМСК



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 15:45    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня сынок в 3 года пошел в центр развития ребенка, но не проходив даже месяца с нами случилась беда. Я пришла забирать его от туда, а меня начинают с порога успокаивать, начинают объяснять что мы его не толкали у нас есть свидетели что он сам упал. Мой ребенок вышел с другой комнаты с огромной шишкой на лбу у виска( я никогда не видела такую шишку) причем мне сына сказал что ему очень плохо. Я была просто в шоке ведь ребенок был там всего 4 часа и малышей было всего 4-5 не больше, как такое могло случиться. Ударился ребенок утром на зарядке об косяк двери, как мне объяснили. Но самое страшное что мне даже не сообщили об этом, не вызвали скорую. Еще с ним с их слов ходили гулять. Я увезла его в болницу нас положили с ЧМТ и сотрясение головного мозга. Я не могу больше доверять своего малыша никому. Буду заниматьься с ним сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 22:36    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Юлианна ОМСК
Лечитесь, поправляйтесь.Здоровья вашему сыночку,да и маме теперь валерьянка не помешает.Наверное стресс огромный пережили.
Воспитатели конечно сразу должны были позвонить маме и вызвать скорую.Просто слов нет shock ranting ranting shock
Напишите пожалуйста что это за центр такой???
Как сынок сейчас себя чуствует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлианна ОМСК



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 15:21    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

центр называется "Сашка" на левом берегу, его сейчас закрыли. Сына чувствует себя нормально сейчас , спасибо врачам с больничного городка в нефтяниках. Обидно, что воспитатели в центре до сих пор непонимают что ситуация случилась серьезная или у них сердца нет совсем . даже "извините" не дождались. Спасибо Вам за понимание и за поддержку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 17:52    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Юлианна ОМСК
Зачем Вам их "извините"? Пусть ущерб возмещают. Представляю сколько сколько стоит при нашей "бесплатной медициной" лечение сотрясения и ЧМТ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovrigina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 177
Откуда: Омск, 1 МКР

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 21:36    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Да дело тут даже не в деньгах, по-моему. При такой травме (особенно в области виска!!!) ребёнок НЕМЕДЛЕННО должен быть доставлен в больницу для обследования на предмет возникновения внутричерепного кровотечения (как следствие сдавление мозга и самые страшные последствия ranting ). Блин, да их за такое судить надо, ну как так fool Тьфу-тьфу-тьфу, что всё обошлось daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manny__
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 9:32    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Юлианна ОМСКсейчас детки все шустрые-ни один садик без ушибов и синячков не обходиться,но если ребеночек так сильно ударился .то воспитатель обязана была вам сразу сообщить .Поправляйтесь быстрей,удачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 16:18    Re: Крик воспитателей в д.с. как норма общения с детьми Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамы и папы!

У нас так сложилось, что из-за болезней ребенок редко ходит в детский сад. Два дня по 4 часа - и две-три недели на больничном. Поэтому мы пока взяли домашний режим и не ходим в дет.сад.
Пришли раз в середине дня за вещами. И что я услышала?
Было чуть больше 11 часов, дети были на прогулке. С _каждого_ участка я слышала крики воспитателей типа: "Я тебе сказала, не лезь туда!", "Петя, еще раз ты полезешь в снег, пойдешь один в группу!", "Я вам сказала, что горка растаяла, чтобы больше я вас там не видела, ушли быстро оттуда!". Причем реально разъяренные крики.
Потом, кода дети зашли в раздевалку (уже наша группа), няня кричала кому-то "Хватит выть!" Воспитательница: "Да ты с ума сошла! Зачем ты ушла с участка?!!"
Брр... обстановка в садике мега-депрессивная, давящая из-за такого стиля общения.
Не раз, забирая ребенка после обеда, слышала, как кричали на детей - "Кто не будет есть, за тем мама не придет!" или "Если спать не будешь, сейчас на мороз раздетым пойдешь!"
Причем с родителями воспитатели и их помощники всегда приветливы, улыбчивы.
Я понимаю теперь, почему дочка еще с вечера говорит, что она не пойдет в садик, а про занятия в частном детском клубе спрашивает: "А кода мы снова пойдем на занятие?"

С одной стороны я понимаю, что из 25-ти детей все время кто-то хотя бы один "ведет себя не так, как надо воспитателю", поэтому воспитатели повышают голос, кричат. Но ведь это непрофессионально! От бухгалтера требуют, чтобы он правильно начислял зарплату, от повара, чтобы он готовил качественную и вкусную еду. Почему же воспитатели не выполняют свои профессиональные обязанности? Или корректное разрешение конфликтных ситуаций с ребенком не входит в их обязанности?

Я не знаю, как повлиять на эту ситуацию. Ведь я не вижу всего, что происходит в садике - отдали ребенка с утра, забираю позже. Что происходило за это время - неизвестно. И я, честно скажу, боюсь нажаловаться заведующей. Я боюсь за своего ребенка, что к ней будут относиться еще хуже.

Как найти выход? Как направить обращение воспитателей с детьми в позитивное русло? Как избежать угроз детям с их стороны (мама за тобой не придет, на мороз сейчас олый пойдешь)? Чтобы наконец увидеть счастливые лица детей и у них появилось желание идти в детский сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 22:31    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
Как направить обращение воспитателей с детьми в позитивное русло?

Вы хотите научить их тому, чему их не научили за 5 лет в институте?
На мой взглдя, пока: воспитатели получают копейки, нет кучи желающих занять место этого воспитателя, многие родители озабочены тем, чтоб отдать ребенка в "хоть какой-нибудь" детский сад - никак. Если у вас есть возможность выбирать - выберете для своего ребенка такой детский сад и такого воспитателя, профессионализм которых вас устраивает.

PolosatiK писал(а):
Чтобы наконец увидеть счастливые лица детей и у них появилось желание идти в детский сад.

Даже у лучших воспитателей не все дети с радостью идут в детский сад. У меня племянница просто обожала свой садик и своих воспитателей, пошла в школу - скучает и вспоминает. С первого дня она ни разу не отказывалась идти в садик и не плакала, когда ее туда приводили. При этом в ее группе были дети, которые устраивали истерики в раздевалке до самого выпуска.
Многое зависит от особеннностей ребенка, ну и от отношения родителей, на самом деле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543