Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Физическое и психическое насилие в ДС
Как бороться с произволом воспитателей?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 4:26    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
PolosatiK писал(а):
Как направить обращение воспитателей с детьми в позитивное русло?

Вы хотите научить их тому, чему их не научили за 5 лет в институте?
На мой взглдя, пока: воспитатели получают копейки, нет кучи желающих занять место этого воспитателя, многие родители озабочены тем, чтоб отдать ребенка в "хоть какой-нибудь" детский сад - никак. Если у вас есть возможность выбирать - выберете для своего ребенка такой детский сад и такого воспитателя, профессионализм которых вас устраивает.

PolosatiK писал(а):
Чтобы наконец увидеть счастливые лица детей и у них появилось желание идти в детский сад.

Даже у лучших воспитателей не все дети с радостью идут в детский сад. У меня племянница просто обожала свой садик и своих воспитателей, пошла в школу - скучает и вспоминает. С первого дня она ни разу не отказывалась идти в садик и не плакала, когда ее туда приводили. При этом в ее группе были дети, которые устраивали истерики в раздевалке до самого выпуска.
Многое зависит от особеннностей ребенка, ну и от отношения родителей, на самом деле.



Согласна. У мамы подруга работает в детском саду(приходит, ведет занятия в группе), рассказала что сейчас вроде воспитателям подняли з/п до 20 тыс. руб. не знаю насколько это правда и если правда станут ли воспитатели от этого лучше. Рассказывает что все дети разные, одни сразу привыкают, другие плачут. Прочитала тему сначала, фотки ребенка с пятерней на попе уже удалены, но эта же подруга рассказала маме недавно случай с одной девочкой когда она ей на каком - то занятии раз 10 сказала не крутись, та не слушала, она её "легонько" шлепнула, а на след. день родители ей показали след на попе от пятерни девочка рассказала кто её ударил, подруга мамина конечно сказала что не била и ничего не знает, а сама говорит "меня аж в жар бросило". Конечно она не права, с другой стороны, она добрейшей души человек, обожает детей. Если мы её предложили как няню, я бы с удовольствием наняла её. Видела как она работает и как в принципе обращается с детьми. Если честно более спокойных и добрых людей я не знаю среди знакомых. Рассказывала как-то ребенок 2 года обкакался и стоял на полу в холодном туалете и ревел, должна менять нянечка штаны, нянечка ушла, а она говорит воспитателю почему он орет, пререодень его, а ей воспитатель ответила "он воняет, а переодевать его не входит в мои обязанности". Так она сама помыла попу и переодела его, хотя в её обязанности это тем более не входит, могла спокойно пройти мимо. Самой отдавать через полгода ребенка, пока гуляем рассматриваем воспитателей на прогулке, как они с детьми обращаются (все по разному) одни занимают игрой, а другие могут сесть на лавку и орать, туда не ходи, там не бегай, один пацан им по 5 лет где-то, постоянно бьет другого, макает головой в снег, воспитатель разнимает их а толку нет. Сама думаю, мама мальчика к. бьют наверное удивляется почему сын в д/с не хочет ходить. ranting Я понимаю что ясельная группа не гуляет и что там происходит я знать не буду. Sad Хоть диктофон зашивай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 12:49    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Flora8508 писал(а):
когда она ей на каком - то занятии раз 10 сказала не крутись, та не слушала, она её "легонько" шлепнула

Я, конечно, не знакома с этим человеком, и могу вам поверить, что человек она хороший, но педагог...
Шлепнуть ребенка, пусть даже совсем легонько, за то, что он крутится shock Ребенок крутится во время занятий по двум причинам: 1. особенность нервной системы; 2. занятие ребенку неинтересно, педагог не смог заинтересовать его тем, что они делают, не смог привлечь внимание ребенка, правильно выстроить образовательный процесс. Что тут может изменить шлепок? (разве что во втором случае - шлепать педагога hysterical ) Я допускаю, что мама может этого не понимать, но педагог обязан.
Да, у родителей разные взгляды на воспитание детей, и даже тут, на форуме, бывают споры о том, можно ли кричать на детей, можно ли их бить по попе и т.д. Но педагог не имеет права бить ребенка, ни сильно, ни слегка! Это просто заявление о своей профнепригодности!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 15:59    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Flora8508

Нянечки вообще песня, да....иногда она ТАК выполяет свои обязанности, что детей жалко, лучше уж ее обязанности выполнить в конкретный момент и потом вести долгие беседы о том кто кому что должен и как.

Это я из вашего текста "своё" выцепила oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 16:31    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):

Вы хотите научить их тому, чему их не научили за 5 лет в институте?

Конечно, это невозможно. Хочу узнать - можно ли как-то повлиять на это? Может, разговор с заведующей все-таки? Требование переаттестации сотрудника? Камеры в группе? Может, у кого-то был опыт в этом деле?

AnnA-V писал(а):

На мой взглдя, пока: воспитатели получают копейки, нет кучи желающих занять место этого воспитателя, многие родители озабочены тем, чтоб отдать ребенка в "хоть какой-нибудь" детский сад - никак. Если у вас есть возможность выбирать - выберете для своего ребенка такой детский сад и такого воспитателя, профессионализм которых вас устраивает.

Разве качество выполнения проф.обязанностей зависит от заработой платы? Если человек плохо справляется со своей работой, то он и при з.п. в 50 тысяч рублей найдет оправдание своему непрофессионализму.
Про выбор садика - пока и ходим в развивайку, а не в садик. Далеко возить ребенка - не вариант, ближние к дому частные уже все обошли - пока ничего не выбирается. Муниципальный - его, конечно же, нет возможности выбрать.

AnnA-V писал(а):

Даже у лучших воспитателей не все дети с радостью идут в детский сад. У меня племянница просто обожала свой садик и своих воспитателей, пошла в школу - скучает и вспоминает. С первого дня она ни разу не отказывалась идти в садик и не плакала, когда ее туда приводили. При этом в ее группе были дети, которые устраивали истерики в раздевалке до самого выпуска.
Многое зависит от особеннностей ребенка, ну и от отношения родителей, на самом деле.


Просто про своего ребенка я знаю, что она с радостью ходила в частный сад до муниципального. Приходили с утра - педагог уже разложила игры-игрушки, приходящих детей сразу вовлекает в игру, малыши легко расстаются с родителями, не плачут, сразу начинают играть. И в течение дня один вид деятельности сменялся другим - и никто не скучал, не ныл. Жаль, что этот садик закрылся.
Также с удовольствием ходит на занятия, всегда спрашивает - а когда пойдем на занятия еще? Остается там без меня.
Про муницип. сад - пару дней покупалась на игрушки, играла. Но воспитатель даже не поздоровается, не вовлечет ребенка в игру, т.к. игры как таковой и нет - дети сами по себе ходят в группе. Игрушки типа построенного из конструктора домика трогать нельзя (крики по этому поводу - мы не для тебя это строили! Не трогай!). Зачем тогда эта игрушка здесь стоит на уровне глаз ребенка?
В течении дня часто видела, как восп-ца занимается своими делами - заполняет какие-то журналы, слушает радио и не разрешает детям выключать/переключать канал (кто тебе разрешал выключать?! Я слушаю!), хотя песни играют там совсем не детские.
Т.е. получается, у нас нужно либо платить огромные деньги за частный супер-пупер сад (который мы пока так и не нашли), либо отдавать ребенка в эту гнетущую атмосферу муниципального сада.

При ребенке я всегда говорю, что садик у нас прекрасный и воспитательница такая добрая. И ведь мне мой ребенок верил и первые дни ходил в садик не плача. Но не удалось таким внушением создать хорошее впечатление, увы. Т.к. реальность оказалось другой.

Еще по теме: в группе, например, мальчик ходит и плачет, хочет к маме-папе, а няня ему говорит - не плачь, а то папа за тобой не придет!
Представляете, какой это стресс для ребенка? Он, кое-как утирает слезы, старается сдерживаться. Но ведь эмоции-то стали еще сильнее - появилось чувство вероятной брошенности. Никто этого мальчика не пытается утешить, предложить занятие по душе, подбодрить. Наоборот - работники д.с. стараются его заткнуть, подавив, унизив (ты плачешь как девчонка!)

Я дочке всегда объясняю, что мама с папой придут в любом случае, что бы не говорили няня с воспитательницей. Но ведь у ребенка могут возникнуть сомнения, эмоциональный дискомфорт.

Такая трудная эта тема. По мне так - пусть в группе не будет штор, стульчики будут старые, не будет телефизора и т.п, но будет адекватный воспитатель, создающий благоприятную для развития детей обстановку в группе.

Кто-то написал выше, что знакомая "хороший человек и педагог" шлепнула ребенка. fool Это как взять чужую вещь без спроса, даже хуже - шлепнуть чужого ребенка! Унизить чужого человека, который вдобавок заведомо слабее. Этот преподаватель просто слаб, не уверен в себе, как в педагоге, раз может позволить себе сорваться на ребенке. Вот таких людей не должно быть в преподавательской деятельности.


И опять параллели - начислили зарплаты меньше, не дали сдачу в магазине - мы скажем всегда. А обидели ребенка в саду - промолчим. А ведь ребенок бесконечно ценнее и важнее, чем какие-то деньги. И не знаю я, как всю эту ситуацию глобально исправить. Для себя пока выбрала избегание посещения д.с., увы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 19:05    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Flora8508 писал(а):
Я понимаю что ясельная группа не гуляет и что там происходит я знать не буду.

Почему? У нас в 377 саду гуляют. Зимой до -15 1 раз в день. Весной стали гулять 2 раза в день. Но тут еще зависит от воспитателей и заведующей. У нас с прогулками строго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 19:29    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
Разве качество выполнения проф.обязанностей зависит от заработой платы? Если человек плохо справляется со своей работой, то он и при з.п. в 50 тысяч рублей найдет оправдание своему непрофессионализму.

Если будет зарплата в 50 тысяч и нормальные условия работы, то на это место будет много желающих. У заведующей будет возможность выбрать лучшего. Сейчас же, если заведующая увольняет воспитателя, нет никакой гарантии, что она сможет найти кого-то лучше, да и вообще, что сможет кого-то найти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 9:46    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Если будет зарплата в 50 тысяч и нормальные условия работы, то на это место будет много желающих. У заведующей будет возможность выбрать лучшего.

А мне кажется, если садов будет соответствующее количество и в ясельные группы будет ходить по 8-10 человек, а в остальные эдак по 15, то и за 16 т.р. вполне реально будет работать без срывов. Никогда эта профессия не была самой высокооплачиваемой. В ней людей привлекает совсем другое..Но перебор детей - это да....... cry cry cry
Хотя я сама также своих детей сейчас "засовываю" сверсписочными. Но ничего не поделать! ranting

Flora8508 писал(а):
Рассказывала как-то ребенок 2 года обкакался и стоял на полу в холодном туалете и ревел, должна менять нянечка штаны, нянечка ушла, а она говорит воспитателю почему он орет, пререодень его, а ей воспитатель ответила "он воняет, а переодевать его не входит в мои обязанности". Так она сама помыла попу и переодела его, хотя в её обязанности это тем более не входит, могла спокойно пройти мимо.


cry cry cry Я представила своего малыша в такой ситуации. Ужас.......... cry cry cry cry Спасибо вашей знакомой за неравнодушие! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Runetta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 3:02    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Воспитатели разные бывают...мы сперва в один садик ходили - там всегда ребенок чистенький и даже косичку после сна красивенькую заплетут...А перешли в другой ( из-за моей работы), так просто небо и земля! Здесь вечно ребенок какой-то чумазый((( Несколько раз приходила забирать вечером, а она обкаканая...Воспитатель говорит, мол, не просится...Да что ж я не знаю своего ребенка...дома же прекрасно в свои три годика садится на горшок. Значит она по какой-то причине боится воспитателю сказать, что в туалет хочет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 13:20    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Runetta
А у Вас в садике горшки не в свободном доступе для детей стоят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 15:32    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ой, девочки, мороз по коже от всех этих рассказов. Мы пока только пытаемся ходить в садик, получается по 3-4 дня в месяц, но ходили всегда с радостью, доча бегом бежала в группу. А на прошлой неделе как подменили, истерика со слезами. В спокойной обстановке дома с ней поговорила, рассказывает, что не разрешают игрушками играть, что одна девочка все равно взяла и тетя ей ата-та сделала и девочка плакала. И вот не знаю, верить ей или нет, она у меня вообще-то та еще сказочница. Но вот кричать и командовать всеми стала дома явно больше. А главное, боится теперь идти в садик. Сегодня забирала до сна, вылетела ко мне вся красная, зареванная, даже не прожевала салат, ко мне побежала. Честно говоря, так и подмывает диктофон в игрушку зашить.

А вообще добавлю, что поработала немного в школе в среднем звене (12-14 лет), доводили меня детки страшно, но я сдерживалась естественно. В один прекрасный день поймала себя на том, что если они сейчас не успокоятся, я возьму учебник и буду бить по голове. После этого пошла искать другую работу и уволилась слава Богу вовремя, не дошло до рукоприкладства. Не для моих это нервов. А уж воспитатели и подавно должны вовремя уходить, если видят, что не смогут вести себя так, как положено педагогу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:28    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Девочки я боюсь отдавать своего ребенка в детский сад. Я слишком хорошо помню как в детском саду в 4 года сломала руку, когда меня толкнул мальчик, наверное перелом был от падения, т.к. было очень больно и я сильно кричала. Воспитательница подлетела ко мне и дернула меня за сломанную руку (!), чтобы поднять с пола (позже снимок показал перелом со смещением). До сих пор помню как потемнело в глазах от боли, и помню разъяренное лицо воспитателя. Я с детства мало каких воспитателей помню, но то лицо просто врезалось мне в память. При этом она меня уговаривала не говорить моей маме, что она меня дергала за руку. Но мама конечно же узнала я не умела ее обманывать. И выбора у нас не было, по прежнему ходила в ту же группу и к тому же воспитателю. Теперь с тревогой жду когда придет время моего ребенка водить в детский сад. Очень страшно за все подобные ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 14:14    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Ромашка_Зося писал(а):
Девочки я боюсь отдавать своего ребенка в детский сад. Я слишком хорошо помню как в детском саду в 4 года сломала руку, когда меня толкнул мальчик

Я не ходила в садик, но я ломала ногу в три года, находясь в этот момент дома, под присмотром мамы, папы, бабушки и дедушки. Ну нереально ребенка уберечь от всего. Я думаю, что воспитательница просто предположить не могла, что у вас там перелом, ну упала, ударилась, первая реакция - быстрее поднять, может, она и не разобралась сразу, какой рукой вы ударились. Я это не к тому, что она действовала правильно, а к тому, что она вряд ли хотела причинить вам вред, и близкий и любящий человек, растерявшись, мог поступить так же... Про "маме не говори" - она, конечно, не права...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 15:01    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Ромашка_Зося писал(а):
Теперь с тревогой жду когда придет время моего ребенка водить в детский сад.

Зачем вы раньше времени поддаетесь панике? У вас и вашего ребенка будет все хорошо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 15:55    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

я в саду и на проволоку с песком падала и качелей по голове получала. но я помню все это и все это было исключительно моей "заслугой". местами воспитатели перегибали, например, запрещали в тихий час идти в туалет. и однажды я не дотерпела. но тогда воспитатель это дело сама исправила и выводы сделала. но, правда, я и воспитана была так, что воспитатель как родитель, накосячу - дома ждет ремень.
в сад отдавать не боюсь и даже очень хочу. ну а если что - разберемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 16:05    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Ромашка_Зося писал(а):
Девочки я боюсь отдавать своего ребенка в детский сад. Я слишком хорошо помню как в детском саду в 4 года сломала руку, когда меня толкнул мальчик

Я не ходила в садик, но я ломала ногу в три года, находясь в этот момент дома, под присмотром мамы, папы, бабушки и дедушки. Ну нереально ребенка уберечь от всего. Я думаю, что воспитательница просто предположить не могла, что у вас там перелом, ну упала, ударилась, первая реакция - быстрее поднять, может, она и не разобралась сразу, какой рукой вы ударились. Я это не к тому, что она действовала правильно, а к тому, что она вряд ли хотела причинить вам вред, и близкий и любящий человек, растерявшись, мог поступить так же... Про "маме не говори" - она, конечно, не права...


Она объяснила моей маме почему дернула за руку: решила что я просто капризничаю. Но с таким криком и яростью как у нее было, ни одна мама/папа/бабушка/дедушка не кинутся поднимать ребенка. Как минимум тревога и страх за ребенка, тем более что я очень сильно кричала, дети как правило капризы свои выражают по другому. Ну и не была я истеричным ребенком, наоборот тихоня. У меня до сих пор воспоминания о моем детском садике как о тюрьме, где на детей кричали, шлепали, даже не меня... других. Вот такое у меня сформировалось ощущение. Кстати она не виновата в переломе, я упала без ее помощи, она виновата в том, что орала на испуганного ребенка с сильной болью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543