Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

молчание....

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

молчание....

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rozo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 21:07    Re: молчание.... Ответить с цитатой

Ну здесь уже все индивидуально.
Но тоже соглашусь, что это еще слишком ранний возраст, чтобы ребенок начал уже что-то говорить smile
А так они любят что-то по-своему бормотать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ElenaAST
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 18:36    Re: молчание.... Ответить с цитатой

а во сколько у вас ребеночек первый раз мама сказал? нам 8 мес. и все спрашивают что говорить умеете? и я вот задумалась... мне кажется рановато..?!
Вернуться к началу
Соловушка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 1:24    Re: молчание.... Ответить с цитатой

В 8 месяцев рановато. У меня сынок молчун.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesa.m
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 1932
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:23    Re: молчание.... Ответить с цитатой

вот и у нас малыш все только гласными говорит... нам правда еще 9,5мес, но я уже тоже переживать начала... все эмоции-буквой "Ы". педиатр сказала что сначала детки начинают согласные произносить слогами, типа "ма" "па" "ба", а потом уже и слова начнет говорить...вот я и волнуюсь, что раз уж мы сейчас только гласными овладели, то врят ли к году скажем "мама"... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik09
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: ЛБ, гипермаркет Магнит

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 14:51    Re: молчание.... Ответить с цитатой

Ой, девочки, нам год и 5 и тоже все Ы да Ы. Все показывает, все знает, а говорить ни в какую... Я пока не переживаю, знаю, что у многих сейчас так, но как же хочется чтобы моя малявочка мне отвечала уже!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
беспокойная н
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 12:15    Re: молчание.... Ответить с цитатой

Нам скоро 2 будет, а кроме нескольких простейших слов ничего не говорит, зато все понимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 19:19    Re: молчание.... Ответить с цитатой

У меня вот только начала говорить,так ей почти три,а до этого только я понимала и бабушка,лепетала на своём языке долго,когда её одногодки говорили хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natal Pasechnikova



Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 7
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 0:56    Re: молчание.... Ответить с цитатой

нашему младшему 2 с копейками - тоже Ы-кает, про уронили мишку на пол читаем - так он всё изображает - и как лапу оторвали, а сказать -не хочет, копит словарный запас, вместо ТАК - говорит -КАТЯ, папа , мама, баба, няня, дядя говорит, остальное не хочет. А машина у нас - ИРЯ-ИРЯ

Говорю -скажи - МА-Ши-НА - говорит -и-ря--и-ря - тоже слогами, но своё. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 0:42    Re: молчание.... Ответить с цитатой

Natal Pasechnikova писал(а):
нашему младшему 2 с копейками - тоже Ы-кает, про уронили мишку на пол читаем - так он всё изображает - и как лапу оторвали, а сказать -не хочет, копит словарный запас, вместо ТАК - говорит -КАТЯ, папа , мама, баба, няня, дядя говорит, остальное не хочет. А машина у нас - ИРЯ-ИРЯ

Говорю -скажи - МА-Ши-НА - говорит -и-ря--и-ря - тоже слогами, но своё. smile

Вот прям один в один ситуация, только у нас машина ду-ду, а еще папа де???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N.Lana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 22:21    Re: Re: молчание.... Ответить с цитатой

Нам год и два, говорит "папа", "ба" (это у нас все животные и птицы), "Би-би" (означает "Бил-бил" из Курочки рябы), а вот "мама" только когда плачет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 22:29    Re: Re: молчание.... Ответить с цитатой

у меня сын молчал до 3,3 лет, тоже разговаривал отдельными словами и нормально заговорил в 3,3 года. Дочка постоянно болтала на своем финском языки, но по нашему hysterical заговорила ближе к 3 годам. Как мне логопед сказала это нормальная ситуация smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крикова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 18:05    Re: Re: молчание.... Ответить с цитатой

У меня тоже очень долго сын не разговаривал. Врачи уже ставили диагноз аутизм. Но потом заговорил и все ок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Junny
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 20:57    Re: Re: молчание.... Ответить с цитатой

Не стоит переживать! Заговорит, когда придет время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 23:19    Re: Re: молчание.... Ответить с цитатой

У меня год и семь и до сих пор Ы, Э, О этими звуками плюс жестами может все объяснить. Знает несколько простейших слов. В этом месяце заметили, что у него стало иногда вылетать слово "да". Когда все с чем-то соглашаются, он тоже за компанию, но второй раз не повторит. Просишь сказать "да", он в ответ кивает "ыгы". Все понимает, все сам может показать, объясняет жестами все очень эмоционально, но словами говорить не хочет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 23:41    Re: Re: молчание.... Ответить с цитатой

Нам два с половиной, не так давно стала болтать, но на своем. Я, конечно, понимаю, и в саду начали разбираться, хотя ровесники хорошо говорят. Пока не переживаю, думаю, Голик ещё есть в запасе. Все разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

молчание....

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543