Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Затянувшаяся желтушка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Затянувшаяся желтушка

      Поделиться:
Автор Сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 13:01    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
Сейчас нет солнца, можно (если есть возможность) поездить на процедуры в "До 16",

Я узнавала в до 16, они не делают такие процедуры Sad
Ре понемногу светлеет, были у Киричек в ультрамеде, так она сказала ваще на 3 дня отлучить от груди, но у нас же нет резус-конфликта...
мама Никуси писал(а):
и физио.

КУДА ВАС НА ФИЗИО ОТПРАВЛЯЛИ? Я обыскала все клиники нигде не делают УФО, есть эти лампы в ГНЦ, но туда ложиться надо.
ДЕВОЧКИ, КУДА МОЖНО ПОЕЗДИТЬ НА ЭТИ ЛАМПЫ??? help
Киньте в личку пожалуйста, если кто знает..
самое печальное, что наш Омск такой отстающий, в Новосибе платно куча таких клиник....обидно ...Мы даже купить хотели, но в медтехнике таких ламп нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 13:09    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

мама Никуси писал(а):
урсосан

В какой дозе принимали? У нас есть капсулы, а сколько давать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 21:06    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Нам прописывали 1/4 таб., 2 раза в день, но мы нашли только в капсулах, капсулу открывали, высыпали на листок и делили на 4 части, разводили теплой водой давали перед кормлением 2 раза в день. курс 1 месяц. Ещё нам выписывала этот же доктор, витамин "Е" по 5 капель в сутки. Курс 1 месяц.Ещё надо отменить грудь на 24 часа, я сцеживала и кипятила молоко, только закипит сразу выключать, и давала Ре из бутылочки. Это лечение вам нужно начать в комплексе, чтобы был результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 9:41    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

andre писал(а):
КУДА ВАС НА ФИЗИО ОТПРАВЛЯЛИ? Я обыскала все клиники нигде не делают УФО, есть эти лампы в ГНЦ, но туда ложиться надо.

У нас в обычной поликлинике есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:56    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Оля
Скажите в какой? Мы потихоньку белеем, хочу нашему педиатру факт по
Оля писал(а):
У нас в обычной поликлинике есть

предоставить.... ranting ranting ranting А то он мне- в какой это полУклинике такое имеется????Теперь я ему докажу, если вы конечно номер или адрес полУклиники напишите!!! Мы же в свое время с ног сбились, искали эти лампы, но белеем потихонечку и без них...вот ...б..я зла не хватает на таких, наберут по объявлению и нифига они не знают... ranting ranting ranting и ткуда появилась такая профессия ПЕДИАТР...подходящее название ( но опять же не всех под одну гребенку) no
Девочки, СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!
Мы сиропчик урсофальк пьем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 16:51    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Девочки, у подруги сыну месяц, желтушка не проходит, уложили их в больницу, фототерапия, смекта, хофитол.У ребенка начался понос, на попе покраснение и шелушение, мама паникует укже.Но самое интересное-кровь на билирубин так и не взяли.И самое САМОЕ -до сих пор неизвестна группа крови Ре, т.к., цитирую дословно" в роддоме берут кровь на группу и резус у ребенка только при подозрении на резус-конфликт" shock интиересно, а как они это определяют, "подозрение", визуально, что ли...В ПК тож не определяют shock shock shock
Я уже охрипла маме объяснять, что у них может быть иммуно-конфликт, что надо брать врача за жабры и выбивать направление в город...И мне все больше хочется поехать и посмотреть, что это за спецы там такие в Калачинске ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:08    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
в роддоме берут кровь на группу и резус у ребенка только при подозрении на резус-конфликт" shock интиересно, а как они это определяют, "подозрение", визуально, что ли...

Везет тебе, раз не знаешь, как определяют.
Ты когда на учет становишься, муж кровь на анализ сдает. Они сравнивают мамин резус и папин. Если у мамы "-", а у папы "+", то однозначно мама всю беременность кровь на титры сдает, и потом по рождению ребзя ему резус определяют.
Причем если конфликт возможен по резусу, то определяют только резус, если по группе - только группу fool У нас во всяком случае так было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 13:13    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Причем если конфликт возможен по резусу, то определяют только резус, если по группе - только группу У нас во всяком случае так было

У нас нет. У меня 1 группа крови, поэтому во время беременности несколько раз сдавала на титры. Когда после родов нас с Машкой перевезли из родзала в палату, там на ее кроватке была прикреплена карточка с фамилией, весом, ростом, временем рождения и там же была вписана группа и резус. Рожала во 2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 19:49    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Оля
Муж у нее кровь не сдавал.
Оля писал(а):
Везет тебе, раз не знаешь, как определяют.

Я-то как раз оочень хорошо знаю, я 1-, муж 2+))) Обе беременности сдавала кровь на титры, все было в норме, а Тим родился 2+.
Я это к чему, почему у Ре до сих пор не взяли кровь, если желтушка не проходит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 14:50    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Сплюшка
тогда конечно странно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetika75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 1545
Откуда: Омск, 6мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 18:40    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Девочки, напишите, где можно взять напрокат лампу или куда походить на фототерапию oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:23    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

спасибо, тоже воспользуюсь вашим номером, надеюсь еще актуально, у соседки малыш родился в срок, но с желтушкой, причем их уже вторую неделю в роддоме держат, никак не падает билирубин. был 300, сейчас 275! под тремя лампами лежит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана.55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 1:38    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

девоньки! у моей тоже была желтушка на глазах в роддоме 3дня лежали под лампой "жарились"), маленько помогло приехали домой месяц за месця я в панику, но к 3месяцям ттт все прошло. Нам тоже наш "милый" доктор выписал хофитол прочитала состав не дала и бех этого хофитола все прошло. И вот думаю если желтушка только на глазках не стоит паниковать раньше врменеи месяца до 3 до 4. атам смотреть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 12:07    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Диана.55
паниковать стоит если глазки даже к месяцу остались желтыми,билирубин это яд для мозга
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yellowbaby



Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 21:46    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Мы лечились от желтушки дома. Светились лампой. Брали напрокат. Кому надо - скину телефон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Затянувшаяся желтушка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543