Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

      Поделиться:

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?
Спираль
13%
 13%  [ 49 ]
Оральные контрацептивы
36%
 36%  [ 134 ]
Презерватив
30%
 30%  [ 111 ]
Другой
20%
 20%  [ 75 ]
Всего голосов : 369

Автор Сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 19:47    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Семечка - еще не искала. Пока бинтуюсь.
Давай собирайся с силами и не раскисай. А про
Семечка писал(а):
"Прижизненная диагностика очень затруднена. Болезнь диагностируется своевременно в 25-30% случаев. Смертность составляет 50-70%. Случаи рецидивов часты"
В поликлинике еще на 3-й транспортной когда ходили в своих мытарствах, в коридоре плакат про Ишемическую болезнь. Дальше:
Цитата:
Признаки:
- внезапная смерть
- ...
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 20:36    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена, вот у меня вопрос возник. Я задолго до появления дочи пила таблетки, Трирегол. Выписала сама себе oops , пила их около 3х-4х лет без перерывов. Не набрала ни грамма, а наоборот, постройнела местами, кожа была идеальная, волосы... Потом бросила. Про тромбоз читала в инструкции к таблеткам, но на свой счет не отнесла... Короче, у меня из перечисленных там побочных эффектов не было ни одного. Можно ли сказать, что эти таблетки мне подходят? Или, рано или поздно, тромбоз дал бы (еще даст) о себе знать??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 20:51    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Qwerty
расскажу тебе про три-регол. Ещё в институте зав. кафедрой фармакологии тогдашний был представителем "Гедеон-рихтера" и очень рекламировал все их препараты. Мы, естесственно, ушами хлоп-хлоп, авторитетному мнению верили, короче, три-регол потребляла добрая половина курса. Знаю нескольких, которые после примерно 5 лет его приёма не могли забеременеть по нескольку лет. Это не самый современный препарат и, тем более, не низкодозированный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 20:58    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Семечка
Заканчивалось более-менее благополучно, только очень долго разбирались, в чем дело. Рецидивов не должно быть, если соблюдать рекомендации (прием антикоагулянтов, компрессионные колготы). Ну и отмена КОК как причинного фактора.
Выздоравливай!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 20:59    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
В поликлинике еще на 3-й транспортной когда ходили в своих мытарствах, в коридоре плакат про Ишемическую болезнь. Признаки:
- внезапная смерть
- ...

hysterical
правда, смех сквозь слезы...

Танюсёк
ничего нет страшного в ОК, если подобраны они были правильно - с учетом имеющихся твоих особенностей. А мне врач из ЖК навязала эти таблетки без всяких обследований и анализов после удаления ВМС, при этом я сама ей говорила про необходимость предварительного обследования, спрашивала какие анализы мне сдать, потому что про влияние ОК на свертываемость крови слышала всегда. Но нет же - врач сказала -"Пейте, не сомневайтесь, таблетки отличные, побочек ноль, зачем вам тратить деньги на обследования, у моих пациенток никаких осложнений не было" (ага, наверное,у ее пациенток осложнения попали в те 70% пострадавших от тромбоэмболии, которых не успели спасти help )".
Ну а я, лошара, и стала их пить...себе во вред. А про то, что серьезные нарушения в крови есть (тромбофилия под вопросом) - узнаЮ теперь постфактум, чуть не "двинув лыжи".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 21:05    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Птица
вы же гинеколог? (а то я на ОМ почти не бывала раньше, не в курсе кто есть кто oops ). Хотелось бы вопросы позадавать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 21:10    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Птица
вы же гинеколог? (а то я на ОМ почти не бывала раньше, не в курсе кто есть кто oops ). Хотелось бы вопросы позадавать oops

Семечка, она гастроэнтеролог...а гинеколог у нас Лена
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 21:15    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Семечка, гинеколог - Лена, а Птица - вроде гастроэнтеролог (извиняюсь, если обшиблась oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 21:22    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

a575a - оффтоп, а СП мое почему не пришли забирать? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 21:30    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Семечка
Я гастроэнтеролог, просто еще как терапевт реанимации консультирую. Муж - гематолог, если нужно - поспрашиваю.
Гинеколог на ОМ - Лена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 23:52    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Танюсёк
"теперь ОК не те, что раньше. Что они даже лечат..." , и это правда.
О возможных побочных эффектах написано в аннотации препарата всегда и очень подробно. Просто польза от препарата ЧАЩЕ чем вред.
Обследоваться надо, согласна. При первом посещении гинеколога на участке обычно собирается анамнез: чем болел, наследственность, вред привычки и многое др, назначается обследование. Кое-какие выводы из этого уже сделать можно. НО, чаще всего, пациентки даже банальные анализы сдавать не хотят, а уж гормоны, др специалисты...Вы, девочки, поймите, работаешь с теми пациентками, которые сами этого хотят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 23:56    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена писал(а):
девочки, поймите, работаешь с теми пациентками, которые сами этого хотят.

+10000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 0:05    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Про три-регол
МамОля писал(а):
Это не самый современный препарат и, тем более, не низкодозированный

Qwerty
Может и подходят, только после родов организм у женщины на самом деле перестраиваеся, в тч обмен веществ.Просто надо периодически обследоваться при приеме ОК, а побочные встречаются и у микродозированных ОК, как уже писали.
Надо учитывать предрасполагающие факторы к тромбозам: возраст старше 35, курение, малоподвижный образ жизни, особенность питания..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 0:09    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Qwerty
Кстати, задолго до появления сына я пила марвелон. Но тогда именно эти препараты и пили, микродозированных тогда не было hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 17:14    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена
Подскажи,пожалуйста,по ОК.Я до беременности благополучно 3 года пила Логест.У меня повышенное АД(Гипертония).После родов начинала пить Чарозетту,но стала мучиться головными болями и бросила.Предохранялись презервативами.Врач посоветовал пить тот же Логест.
Вопрос такой:Может появились лучшие препараты за это время,чем Логест со сходным набором гормонов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 9 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543