Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

      Поделиться:

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?
Спираль
13%
 13%  [ 49 ]
Оральные контрацептивы
36%
 36%  [ 134 ]
Презерватив
30%
 30%  [ 111 ]
Другой
20%
 20%  [ 75 ]
Всего голосов : 369

Автор Сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 19:19    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

scarlett писал(а):
Скажите вот я не понимаю как можно забеременеть при ППА если "туда"ничего не попадает?

Мы вот 2 года так "предохранялись", а потом 2 полосочки обнаружились неожиданно, о чем ни капельки не жалеем Wink
Читала, что в процессе все равно выделяется чуть-чуть спермы ,так что самые "шустрые" все равно достигают попадают и достигают своей цели oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 19:53    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

scarlett писал(а):
SevNatalia



Скажите вот я не понимаю как можно забеременеть при ППА если "туда"ничего не попадает?

попадает, попадает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 15:10    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Я вот долгое время доверяла ВМС. Я сегодня выснилось, что она у меня сместилась и уже не выполняет противозачаточной функции... Проверяла ее буквально 3 месяца назад - все было в порядке. а сейчас сместилась. Получается, ее каждый месяц проверять что ли? вот и надежность 98% shock
больше ВМС не доверяю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 14:36    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Анабелл +1000000 насчет спирали.Как определить,что она сместилась?Только постоянно нащупывать
shock Моя спираль выпала спустя полтора года после установки.Не знаю,конечно,в чем тут дело-в особенностях организма,использовании тампонов или подъеме тяжестей,но...Спираль больше никогда!Лучше уж кольцо НоваРинг ставить и на 3 недели забывать о нем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scarlett
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:59    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

девочочки вот что нашла про ППА и совсем растерялась...

...Прерванный половой акт не является высокоэффективным методом контрацепции. Основной причиной беременности женщины является недостаточный самоконтроль мужчины, который не успевает извлечь член из влагалища до эякуляции. Даже небольшое количество спермы, попавшее во влагалище, может вызвать беременность.

Долгое время считалось, что прерванный половой акт опасен тем, что в смазке, выделяющейся из пениса до эякуляции (т. н. жидкости Коупера) может содержаться некоторое количество спермы, достаточное для зачатия. Было проведено несколько исследований , которые позволили утверждать, что сперма может попасть в жидкость Коупера только в случае, если остаётся в уретре после предыдущей эякуляции[6]. Мужчине рекомендуется помочиться перед вторым половым актом, чтобы оставшаяся сперма была вымыта из уретры, а также вымыть с мылом все объекты, на которых могла остаться сперма... это из ВИКИПЕДИИ,как думаете можно доверять ?? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:53    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

scarlett
Это все давно известно было. По крайне мере мне. Мы 3 года ППА предохранялись и ничего. Незнаю от чего вы совсем растерялись smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scarlett
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 17:23    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Роднуля
просто тут такое дело что народ беременеет от ппа)) что в смазке там тоже имеются спермики shock вот я и нашла типа как опровержение)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 17:41    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

scarlett
Это наверно из тех случаев когда и рядом посидят и беременнеют smile У меня очень много знаокмых кто практикует ППА и до сих пор только он и она Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scarlett
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 20:16    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажиет плиз,кто нить принимал минизистон 20?есть отзывы)))отпишитесь)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LENA1986
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 13:26    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Elizzawetta
Есть такие уколы .НО они применяются при личении миомы матки и др болезнях.Я то же думала про них.Но у них очень много противопокозаний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 15:44    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

прерванны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 15:47    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

прерванный половой акт увеличивает риск внематочной беременности... я не знаю, в чем тут фишка, но это факт oops

да и лично мне ППА совсем не по душе... а еще тем более, что его эффективность, как метода контрацепции всего процентов 60...

LENA1986
вы имеете ввиду Депо-Провера..
я бы не советовала ими предохраняться.. особенно молодым женщинам, еще планирующим детей! Действительно очень много ПОБОЧНЫХ эффектов, хотя знаю людей, которым очень нравится..
Но после них очень трудно будет завести цикл и может быть проблемно забеременеть опять...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 19:07    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

scarlett
Обычный гормональный контрацетив, подобный по составу другим ОК.
LENA1986
Не вносите смуту...Это не уколы. Про Депо-провера на форуме уже обсуждалось на первых страницах раздела "контрацепция"
sanflauas
"прерванный половой акт увеличивает риск внематочной беременности... я не знаю, в чем тут фишка, но это факт"
Никакой не факт. Риск внематочной беременности не зависит от того прерванный половой акт или не прерванный. Сперматозоиды то одним и тем же путем попадают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 19:12    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена
я знаю.. но в руководстве по оперативной гинекологии (сейчас автора не скажу, все книги на работе остались), в этиологии внематочной беременности написано, что при таком способе предохранения риск внематочной увеличивался oops
просто у нас был случай... мы этот вопрос изучали в литературе очень подробно...
поэтому и пишу, что не знаю в чем тут фишка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 19:21    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

вот нашла в инете -
Секретный код :
Факторами риска являются бесплодие, нарушение половой функции (прерванный половой акт), психологический фактор (например, боязнь наступления беременности), половые сношения во время менструации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 18 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543