Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

      Поделиться:

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?
Спираль
13%
 13%  [ 49 ]
Оральные контрацептивы
36%
 36%  [ 134 ]
Презерватив
30%
 30%  [ 111 ]
Другой
20%
 20%  [ 75 ]
Всего голосов : 369

Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:06    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

ох, а у меня неудачный опыт с этой контрацепцией.
после родов согласилась поставить спираль Мультлоад, через несколько месяцев она сдвинулась (таскала ребенка) и пришлось ее удалить. да и не устраивала она меня своими обильными и болезненными месячными. после спирали перешла на таблетки Новинет, которые принимала до беременности. Но они не пошли - стала набирать вес. Заменили их по совету врача на логест. Вес нормализовался, но совсем пропало половое влечение к мужу - так проявился побочный эффект гормнональных таблеток.
Теперь я и не знаю что мне делать. Решили с мужем отменить таблетки и пользоваться презервативами. Пока альтернативы не нашла Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 13:47    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Yuliana
Вот и у меня то же...
Все таки решила поставить спираль, чтоб уж быть уверенной что попробовала все Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 17:03    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

МамОля, повышение массы тела на ОК встречается все реже, пропорционально снижению кол-ва гормонов в 1 таб., чаще повышение веса отмечается из-за отеков перед месячными ( до них +2кг, после -2 кг), а еще может повышаться аппетит, если себя не ограничить, соответственно будет расти вес, и в ответе за вес будет проглот!
Риск тромбозов повышается с возрастом старше 35, курением, наследственной предрасположенностью, лежачим образом жизни, что кое-кому не грозит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 21:17    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена писал(а):
лежачим образом жизни, что кое-кому не грозит!


hysterical hysterical да уж, точно! Даже не знаю, может попробовать ОК, я то кроме Диане, которую подбирали, чтобы контрацепция + лечебный эффект ничего не пила. Лечебного эффекта так и не дождалась, вес подскочил, дважды по анализам была повышенная СК, ПТИ тоже непонятно какой и я бросила, больше ничего не принимала из ОК.
Аднекситик то у меня тоже есть, обострений не бывает практически, но боюсь, спираль может спровоцировать, что и у тебя случилось. С патентекс-овалом и иже с ними, а также с ново-рингом, пластырями я не играю no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 23:23    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Мам Оля, Линдинет 20?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 2:20    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Насколько знаю, это все те же гормоны, только в лошадиных дозах, таких, что только через те самые 3-4 месяца прекращают дейстовать. В общем, действительно, не хватает в теме гинеколога, для расстановки акцентов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 8:20    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
не хватает в теме гинеколога

В теме гинеколог есть - Лена. а оральные контрацептивы всегда были гормонами, и дозы современных препаратов наоборот снижаются, сейчас есть микродозированные ОК, которые даже кормящим назначают. Лена, скажи своё веское слово (как в Петрове и Васечкине-"Петров, скажи"- "Да, это верно") hysterical
Лена писал(а):
Мам Оля, Линдинет 20?

Сейчас поизучаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 12:30    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

SevNatalia, вот только про лошадиные дозы не надо... Лошадиными они были в первых изобретенных ОК (в десяток раз выше), с них у женщин вес и повышался, с тех пор мнение и осталось: если будешь пить ОК- потолстеешь. Сейчас почти все препараты микродозированные, это значит, что эстрогенов в них 20 мг, меньше не бывает, действовать перестанут. Отличаются препараты только вторым составляющим- гестагенами разных поколений и свойств.
И про 3-4 месяца Вы совершенно не правы!!!!....... Они действуют всего сутки, именно поэтому , как пишут в инструкции, ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ВЫПИТЬ ТАБЛЕТКУ БОЛЕЕ 12 ЧАСОВ, ТО.......,забеременеете сразу из-за произошедшей овуляции, если не будете дополнительно предохраняться.
P.S. где и кем работаю писала в теме " Давайте познакомимся",
кормящим комбинированные ОК не назначают, т.к. эстрогены проникают в грудное молоко, а гестагены не проникают, и именно они входят в состав мини-пили (экслютон, чарозетта).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 12:59    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена, а я от казалась от Чарозетты, кровило постоянно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 13:30    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена писал(а):
мини-пили (экслютон, чарозетта).

вот вот, их то я и имела ввиду. обшиблась маленько, в гинекологии не спец oops , разве что в некоторых вопросах, связанных с некоторыми препаратами - и то, конечно,теоретически - за 4 года чьих только лекций не слушала. Wink
Надежда писал(а):
а я от казалась от Чарозетты, кровило постоянно...

да в том то и дело, что есть возможность выбора, так как всё очень индивидуально, нет двух одинаковых организмов. И подбор на страницах форума никто не сделает, только основные рекомендации и советы (что , конечно, немаловажно и спасибо Лене daisy ).
Лена, я правильно поняла, что в принципе, Линдинет и Логест- аналогичны по составу? тогда почему Линдинет? Логест после отзывов о побочном эффекте в виде отсутствия желания что-то не хочется oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 14:48    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена, меня наверное, неправильно поняли, я говорила про инъекции на 3-4 месяца которые. И эту информацию мне выдал участковый гинеколог. А ОК естественно на сутки, кто спорит... А с Чарозеттой у меня тоже постоянно кровило - суперконтрацепция - 100%. Wink
Пока кормлю планируем през-вы, а потом хочу нова-ринг попробовать. А что Лена скажет по поводу естественной контрацепции при свободном грудной вскармливании без прикорма до 6 мес. А то у меня муж настроился "отрываться" до 6 мес, а педиатр сделала "круглые глаза" и сказала, что Вы, что Вы, ерунда все это. Муж в ауте теперь Sad ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 15:57    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Цитата:
А то у меня муж настроился "отрываться" до 6 мес, а педиатр сделала "круглые глаза" и сказала, что Вы, что Вы, ерунда все это. Муж в ауте теперь
нет, ну если конечно М, не начались (а у меня они пошли в 3 месяца Варькиных) и нет больших перерывов в кормлении... но если честно даже до того как пошли М. было страшно))))
ведь то что М. нет - нет гарантии, что не собирались прийти и не созрело ничего oops
у нас пока ППА... метод еще тот конечно, но мы не против еще пары ребятишек)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 22:22    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
МамОля, вот поэтому и Линдинет, что девочки про Логест не очень отзываются. Будем пробовать на себе!
SevNatalia, если я умею считать, то 6 мес после родов уже прошли, и Вы скорее всего уже вводите прикорм, тогда к чему все это. Надежда совершенно права: "ведь то что М. нет - нет гарантии, что не собирались прийти и не созрело ничего".
Еще хотела добавить про мини-пили. "Необходимо строго соблюдать интервал в приеме таблеток 24+2 часа, т.к. увеличение перерыва до 27 часов и более увеличивает риск беременности и требует применения дополнительных методов контрацепции." Т.о. мини-пили пьют по будильнику... можно сказать. Соответственно можно предположить, что мажущие кров.выделения на этих таб., скорее всего, и являются свидетельством забывчивости особ, их пьющих... Вот и хочу спросить: Девочки, кто принимал мини-пили и кровил на них, был ли когда-нибудь интервал в приеме более 27 часов?
Заранее спасибо за ответы, мне это важно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 0:03    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена, нет, точно говорю большого такого интервала не было(имею опыт в приеме ОК не один год, и кстати даже Чарозетту было дело пила), а кровило постоянно. первые 2 месяца мой гинеколог сказал, что это нормально...но потом не прекращалось... поэтому конечно защита хорошая- отсутствие секса)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 21:51    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Вот и хочу спросить: Девочки, кто принимал мини-пили и кровил на них, был ли когда-нибудь интервал в приеме более 27 часов?
Заранее спасибо за ответы, мне это важно.

Нет, всегда пила в промежутке между 10 и 11 часами утра в течение года ни разу не сбивалась и не забывала.
По поводу возраста, нам 4 месяца исполнилось 5 ноября, поэтому впереди еще 2 месяца, как минимум. Кормить только грудью планирую вообще месяцев до 8-9, как сложится, так что это все к тому, что в запасе целых 2 месяца, месячных еще нет, и хотелось бы знать насколько все-таки можно полагаться на эту самую естественную контрацепцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 3 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543